Визовый центр Венгрии в Петербурге приостановил приём заявлений

2021-8-10 13:27

Визовый центр Венгрии в Петербурге на фоне ажиотажного спроса ввёл ограничения на подачу заявлений. Как сообщает Ассоциация туроператоров, схожая ситуация возникла в Москве. "Максимум, что могут сделать заявители в Москве и Петербурге – это записаться на подачу документов в премиум-зал. Одно заявление обойдется в этом случае в 70 евро, "семейный пакет" (до 4-х заявлений) – 150 евро", – сказано в комментарии на сайте Ассоциации. На август слотов для подачи документов в общем порядке уже не осталось. Визовый центр Венгрии в Петербурге возобновил работу 2 августа, а въезжать в страну россияне, имеющие сертификат о вакцинации от COVID, могут с 27 июля. "Пока потребности рынка с возможностями иностранной стороны не совпадают. В консульстве не рассчитывали на такой наплыв россиян», – сообщили источники", – добавили в Ассоциации туроператоров. Накануне "ДП" писал, что Россия возобновила прямое авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх. Пока число рейсов ограничено десятью в неделю. В июле сообщалось, что власти Италии рассчитывают на запуск авиасообщения с РФ в сентябре.

Подробнее читайте на ...

петербурге заявлений визовый центр венгрии

Фото: newdaynews.ru

«Пора забыть о своих личных амбициях и подумать о Петербурге» – Пригожин о заявлении Макарова

Российский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал карьерные стремления председателя Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова. Сегодня спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на ... newdaynews.ru »

2021-05-04 15:56

В Петербурге стартует прием заявлений на детский оздоровительный отдых

Пришло время для организации летнего отдыха и оздоровления детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. Компания стартует с 19 апреля. Жители Северной столицы опять смогут оформить услуги по оплате путевок по полной стоимости у льготников или получить компенсацию по возврату части денег для детей у кого родители работают . gazeta.spb.ru »

2021-04-16 19:10

Фото: topdialog.ru

В Петербурге начинается приём заявлений на детский оздоровительный отдых

С понедельника, 19 апреля, в городе стартует кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей. МФЦ Петербурга принимают заявления на I и II летние смены (до 28 мая и 21 июня соответственно), запись на III и IV смены начнётся после 9 мая. topdialog.ru »

2021-04-16 18:12

В Петербурге начали работу интерактивные формы подачи заявлений на выплаты на детей

В прошлом году через региональный портал услуг на ежемесячные выплаты подали заявления 66 тысяч родителей. piter.tv »

2021-04-01 20:22

Фото: spb.aif.ru

В Петербурге начинается прием заявлений на регистрацию брака в августе

10 февраля в ЗАГСах начнется прием документов на последний месяц лета. Отмечается, что с 1 августа торжественная церемония будет проходить в Большом зале Дворца бракосочетания №1 на Английской набережной. spb.aif.ru »

2021-02-09 21:33

Фото: dp.ru

Упрощёнка не задалась: в Петербурге стали чаще отказывать во внесудебном банкротстве

Петербург лидирует среди регионов по числу заявлений, поданных горожанами на внесудебное банкротство. Однако этот институт в Северной столице работает хуже, чем в целом по стране. dp.ru »

2020-12-12 09:47

Фото: topdialog.ru

Сроки рассмотрения заявлений на финскую визу в Петербурге сократились

Ожидаемые сроки рассмотрения заявлений на финскую визу в Северной столице сократились до 9 дней. Об этом сообщили в Генеральном консульстве Суоми. При этом там уточнили, что подавать заявление в представительство Финляндии или в визовый центр стоит минимум за 15 дней до планируемой поездки. topdialog.ru »

2020-01-13 18:31

В Петербурге сократились сроки рассмотрения заявлений на финскую физу

Несмотря на ужесточение требований к набору документов, спрос на финский шенген в 2019 году в Петербурге вырос на 19%. spb.aif.ru »

2020-01-13 15:34

Фото: topdialog.ru

В Петербурге стартует основной этап приёма заявлений в первые классы

В новом учебном году школы города готовы принять 59 тысяч первоклассников. С 20 января начинается основной приём заявлений от родителей. Сделать это можно через МФЦ и на сайте Госуслуг. По словам начальника отдела общего образования комитета по образованию Анны Крупской, процедура проходит в три этапа, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-01-17 19:28