Фото: gazeta.spb.ru

На Елагином острове спустя 30 лет хотят восстановить здание Гауптвахты

Пока что от постройки остался только фундамент. У реставраторов впереди много работы. Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников культуры займется реставрацией здания Гаупвахты на Елагином острове в Петербурге, оно выгорело до плитки. gazeta.spb.ru »

2023-07-19 10:15

Фото: gazeta.spb.ru

На Елагином острове завершился первый этап Кубка Губернатора Петербурга

На Елагином острове прошел первый этап Кубка Губернатора Петербурга. Любители спорта преодолели дистанцию в пять километров в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова. «Основная задача, которую я ставил и ставлю перед собой — создание лучших условий для каждого, кто надел кроссовки. gazeta.spb.ru »

2021-06-06 17:05

Фото: gazeta.spb.ru

На Елагином острове заметили птиц-цыган

На Елагином острове заметили клестов, ловко раскусывающих шишки ради вкусных семян. Они вынуждены постоянно менять места обитания в поисках пищи. Пернатых запечатлел петербургский фотограф Антон Кубышкин, который поделился сделанными кадрами в группе «Птицы СПб и России» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-01-11 11:54

На Елагином острове пройдет гонка дронов

В субботу, 14 сентября, петербуржцы посоревнуются в ежегодном чемпионате по Drone–Racing «Елагин слет» на Елагином острове. Старт мероприятия назначен на полдень. Гости мероприятия смогут посмотреть на показательные выступления участников чемпионата, среди которых будут радиоуправляемые внедорожники, танки и самолеты. gazeta.spb.ru »

2019-09-14 11:32

Фото: gazeta.spb.ru

На Елагином острове снова откроют летний читальный зал

Записаться в уличную библиотеку сможет любой прохожий до конца лета. В ЦПКиО имени Кирова снова откроют “Летний читальный зал” — в этом году это произойдет 20 июня, ровно через неделю, сообщает администрация. gazeta.spb.ru »

2019-06-13 20:10

На Елагином острове расскажут об истории авиации

Выставка Первым делом самолеты! пройдет в эту субботу, 22 сентября, на территории ЦПКиО имени Кирова. Участникам расскажут об создании первых пассажирских самолетов, работе советских инженеров и истории аэропорта Пулково. gazeta.spb.ru »

2018-09-19 08:03