Кремль пообещал контрмеры в ответ на вступление Финляндии в НАТО

2023-4-5 13:07

Россия будет вынуждена принять ответные меры на вступление Финляндии в НАТО. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Кремле считают, что расширение альянса — это очередное обострение ситуации.

На уточняющий вопрос о том, какими будут эти контрмеры, Песков ответил — такими, которые "посчитает необходимыми" российская сторона. .

Подробнее читайте на ...

финляндии песков вступление нато контрмеры

Фото: newdaynews.ru

Песков: новые военные силы Финляндии у границы можно расценить как угрозу

Стягивание военный сил к российско-финской границе может привести к напряженности, предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что действия Финляндии ничем не обоснованы. «Финляндии никто не угрожает. newdaynews.ru »

2023-11-29 15:29

Песков напомнил, что РФ никогда не искала конфронтации с Финляндией и не угрожала ей

Встать на путь конфронтации с Россией — осознанный путь властей Финляндии. С точки зрения Кремля, это большая ошибка. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, что думают в Кремле о решении Финляндии закрыть погранпереходы на границе с РФ. lifenews.ru »

2023-11-17 17:58

Песков напомнил, что Россия не представляла угрозы для Финляндии и Швеции

В Кремле сожалеют о желании Финляндии и Швеции стать членами Североатлантического альянса. Об этом в беседе с журналистами в четверг рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-03-16 12:40

Песков призвал дождаться "чётких формулировок" по теме размещения баз НАТО в Финляндии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал дождаться "чётких формулировок" в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о возможном размещении баз НАТО и ядерного оружия в Финляндии. lifenews.ru »

2022-10-31 15:25

Песков: В Кремле пока нет реакции на планы Финляндии построить стену на границе с РФ

В Кремле пока никак не отреагировали на сообщения о намерении Финляндии построить стену вдоль российско-финской границы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-09-27 12:56

Песков: Россия не представляет угрозы для стран Балтии и Финляндии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Москва не представляет угрозу для стран Балтии и Финляндии. А вот вступление Швеции и Финляндии в НАТО не принесёт никаких дополнительных преимуществ для безопасности европейского континента, предупредил он в интервью телеканалу CNN. lifenews.ru »

2022-06-16 21:32

Песков: Россия никогда не представляла угрозы для Финляндии и Швеции

Россия никогда не представляла и не представляет угрозы для Финляндии и Швеции. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление начальника Финской полиции безопасности Антти Пелттари, который отметил, что Хельсинки удивлены, что Москва не пытается давить из-за стремления страны войти в НАТО. lifenews.ru »

2022-06-06 13:31

Песков оценил раскол в НАТО из-за позиции Турции по членству Финляндии и Швеции

Он подчеркнул, что это вопрос отношений между данными странами и отношений внутри самого альянса. lifenews.ru »

2022-05-17 13:34

Песков: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО не укрепит европейскую безопасность

В Кремле убеждены, что у руководства этих стран есть повод для очень глубокого анализа возможных последствий своего членства в альянсе. lifenews.ru »

2022-05-16 13:13

"Это не сделает континент более безопасным": Песков оценил намерение Финляндии вступить в НАТО

По его словам, ответные действия России будут зависеть от движения военной инфраструктуры альянса к границам нашей страны. lifenews.ru »

2022-05-12 12:42

Песков заявил об изменении конфигурации НАТО у границ России из-за Финляндии и Швеции

По некоторым данным, страны собрались одновременно подать заявки на членство в альянсе в начале следующей недели. lifenews.ru »

2022-05-11 14:09