"Место встречи - Невский, 70": Александр Потехин о "четвертой власти"

2018-12-6 16:16

Какую роль играет журналистика в глобальных мировых процессах? Сейчас есть разные точки зрения на то, можно ли по-прежнему считать ее «четвертой властью». По мнению многих, это определение давно уже не актуально.

Своим мнением по этому поводу с пришедшими на встречу клуба «Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга» поделился Александр Потехин, председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада. .

Подробнее читайте на ...

встречи невский александр потехин четвертой власти

"Место встречи – Невский, 70": как красиво подать материал в современном СМИ

В век доступной информации журналисту все сложнее раздобыть по-настоящему эксклюзивную новость. Поэтому на первый план выходит умение красиво подать материал. О новостных акцентах членам журналистского клуба "Место встречи – Невский. piter.tv »

2019-12-24 16:27

"Место встречи – Невский, 70": как повлияла "PR-ширма" на работу журналистов

В своей работе журналистам часто приходиться взаимодействовать с различными пресс-службами. И если раньше пиар-менеджеры помогали наладить коммуникацию со СМИ, то теперь пиарщики всё чаще напоминают ширму, которая уберегает первых лиц компании не только от неудобных вопросов, но и вообще от незапланированных встреч и интервью с корреспондентами. piter.tv »

2019-11-28 17:10

"Место встречи – Невский, 70": как быть первым, не публикуя при этом слухи и фейки

Не секрет, что каждое СМИ стремится первым сообщить важную новость. И если до появления общедоступных интернета и сотовой связи корреспондентам приходилось бежать к телефону-автомату, расталкивая коллег, чтобы первыми надиктовать новость редактору, то в век высоких технологий время передачи информации сократилось до секунд. piter.tv »

2019-11-28 17:04

"Место встречи – Невский, 70": Что же такое Интерфакс вообще и Интерфакс сегодня?

В этом году тридцатилетний юбилей отмечает одно из самых авторитетных новостных агентств страны – "Интерфакс". История компании началась с появления у редактора Гостелерадио Михаила Комиссара факса, который в СССР времён Перестройки был новым словом техники. piter.tv »

2019-11-28 16:00

"Место встречи – Невский, 70: главный редактор "Авторадио" предположила, каким будет радио через 10 лет

Вопрос будущего тех или иных СМИ нередко становится предметом жарких дискуссий. Не стало исключением и радио. Останется ли в век доступного контента, бесплатного интернета и блогеров место классическим радиостанциям? Эту тему обсудили члены клуба "Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга". piter.tv »

2019-11-08 15:13

"Место встречи – Невский, 70: главный редактор "Авторадио" о плохой работе пресс-служб

К пресс-релизам в журналистской братии сложилось двоякое отношение. С одной стороны – готовый информационный повод, который не нужно искать самому, с другой же – качество текста и стиль подачи информации часто вызывает вопросы. piter.tv »

2019-11-08 14:57

"Место встречи – Невский, 70": Ирина Васильева об особенностях финансирования районных газет

С некоторых пор из-за особенностей финансирования право на издание районных газет стали разыгрывать на аукционах. По закону, победителем конкурса становится организация, предложившая наименьшую цену. piter.tv »

2019-10-29 17:11

"Место встречи – Невский, 70": Сергей Ярошецкий о решении выпускать номера поочередно в черном и белом цветах

Обложка – лицо журнала, которое помогает выделяться на фоне конкурентов и привлекает читателя. Но не менее важно, чтобы она отражала суть издания. Главный редактор журнала "Адреса Петербурга" Сергей Ярошецкий рассказал о решении выпускать номера поочередно в черном и белом цветах. piter.tv »

2019-10-07 13:21

"Место встречи - Невский, 70": Марина Дмитриевская об ангажированности СМИ

В океане ангажированных СМИ независимому журналу непросто оставаться на плаву. Цену свободы такого издания члены клуба "Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга" обсудили с главным редактором "Петербургского театрального журнала" Мариной Дмитревской. piter.tv »

2019-09-25 12:51

"Место встречи - Невский, 70": Марина Дмитриевская о проблемах узкоспециализированных СМИ

Нехватка финансирования и компетентных кадров – вот главные проблемы, с которыми сталкиваются независимые профессиональные СМИ узкой тематики. Каким должен быть идеальный автор, пишущий о театре, и насколько сложно профильному изданию сохранить беспристрастность, узнали от главного редактора "Петербургского театрального журнала" Марины Дмитревской члены клуба "Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга". piter.tv »

2019-09-25 12:50

"Место встречи - Невский, 70": Стас Бутенко о будущем интернет-журналистики

Как заинтересовать читателя в век избытка информации? Главный редактор портала «Piter.TV» Станислав Бутенко рассказал участникам журналистского клуба «Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга» о том, какой формат новостей, по его мнению, будет пользоваться спросом в ближайшем будущем. piter.tv »

2018-12-06 17:44

"Место встречи - Невский, 70": Стас Бутенко об источниках информации

При скромных возможностях и ограниченных ресурсах журналистам канала «Piter. TV» регулярно удается радовать жителей Северной столицы по-настоящему эксклюзивными, интересными и полезными новостями. На встрече с участниками журналистского клуба «Невский, 70. piter.tv »

2018-12-06 17:43

"Место встречи - Невский, 70": Стас Бутенко об интернет-телевидении Piter.TV

Под силу ли интернет-порталу тягаться с классическим телевидением? Как в условиях ограниченного бюджета найти баланс между оперативностью и достоверностью новостного контента? Об этом участникам журналистского клуба «Место встречи – Невский, 70. piter.tv »

2018-12-06 17:43

"Место встречи - Невский, 70": Александр Потехин об идеальном журналисте

Какими качествами должен обладать журналист, если он хочет добиться успеха в наше непростое для СМИ время? Достаточно ли для этого одних профессиональных навыков, или необходим также широкий кругозор? Насколько важны для журналиста определенные черты характера? Об этом председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр Потехин рассуждал на встрече членов журналистского клуба «Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга». piter.tv »

2018-12-06 16:14

"Место встречи - Невский, 70": Александр Потехин о жизни СМИ в Интернете

С какими проблемами сталкиваются сегодня СМИ на Северо-Западе и по всей России? Как работает современный рынок новостей, и каким образом люди предпочитают узнавать новую информацию? На встрече с участниками журналистского клуба «Место встречи – Невский, 70. piter.tv »

2018-12-06 16:04

"Место встречи - Невский, 70": Кирилл Артеменко об истории интернет-издания "Бумага"

В рамках проекта "Место встречи - Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга" основатель издания "Бумага" Кирилл Артемов рассказал о том, как он создал и развивал одно из самых популярных СМИ Санкт-Петербурга. piter.tv »

2018-10-04 17:09

"Место встречи - Невский, 70": Кирилл Артеменко о "командной журналистике"

Легко ли найти подходящего журналиста для работы в современном интернет-издании? Кирилл Артеменко, создатель бренда "Бумага", считает, что нет, даже в таком большом городе, как Санкт-Петербург, это сделать непросто. piter.tv »

2018-10-04 17:07

"Место встречи - Невский, 70": Кирилл Артеменко о бизнес-модели интернет-издания "Бумага"

Создатель издания "Бумага" Кирилл Артеменко в ходе встречи с участниками журналистского клуба "Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга" объяснил, как ему удается извлекать прибыль из любимого дела, что для него является приоритетным в журналистике и почему он несколько раз отказывался от переезда в Москву. piter.tv »

2018-10-04 17:03

Место встречи – Невский, 70: Ольга Разина об истории Телеканала "Санкт-Петербург"

Канал «Санкт-Петербург» существует уже семь лет: не слишком много по сравнению со старыми городскими СМИ, но достаточно, чтобы можно было оглянуться на пройденные этапы. Ольга Разина, заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов, рассказала участникам журналистского клуба «Место встречи – Невский, 70. piter.tv »

2018-06-07 09:25

Место встречи – Невский, 70: Ольга Разина о расширении аудитории

Как в наше непростое для тележурналистов время вызвать интерес у широких слоев публики? Можно ли сделать молодых людей, привыкших проводить досуг в интернете, частью телевизионной аудитории, и что для этого нужно? На встрече с участниками журналистского клуба «Невский, 70. piter.tv »

2018-06-07 09:25

Место встречи – Невский, 70: Ольга Разина о культурной журналистике

Какое место должно занимать освещение культурных событий в эфире городского универсального канала? И что лучше выбрать: глубоко интеллектуальный разговор об искусстве, понятный лишь небольшой прослойке ценителей и знатоков, или попытку достучаться до обычного зрителя, сопряженную с неизбежным упрощением многих моментов? Позицию канала "Санкт-Петербург" по этому вопросу озвучила заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов Ольга Разина. piter.tv »

2018-06-07 09:25

Место встречи – Невский 70: журналист Андрей Радин о современном телевидении и его проблемах

На встрече журналистского клуба «Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга» генеральный директор Ленинградской областной телекомпании Андрей Радин рассказал, почему он редко включает телевизор дома, и выделил главную проблему современного российского телевидения. piter.tv »

2018-05-08 18:19

Место встречи – Невский 70: журналист Андрей Радин ответил что такое новости в своей сущности и какие они для ЛОТ

Неожиданный ответ вопрос "что такое новости" дал генеральный директор Ленинградской областной телекомпании Андрей Радин, после чего объяснил участникам встречи клуба «Старые и новые СМИ Петербурга» на Невском, 70, по какому принципу отбирается информация для эфира ЛОТ. piter.tv »

2018-05-08 18:19

Место встречи – Невский 70: известный журналист Андрей Радин о работе на канале НТВ

Известный тележурналист Андрей Радин успел поработать и на Ленинградском телевидении, и на каналах «НТВ» и «100ТВ», и интернет-канале «Piter.TV» до того, как пришел на ЛОТ. Какой канал запомнился больше всего, где было наиболее интересно работать, из каких мелочей складывается безупречный эфир – обо всем этом Андрей рассказал участникам журналистского клуба «Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга» piter.tv »

2018-05-08 17:38

Место встречи – Невский, 70: Анжелика Гурская о "зубастых материалах"

Директор "Российской газеты" на Северо-Западе рассказала гостям клуба "Место встречи - Невский, 70" о том, что их издание работает для государства, но не для власти. piter.tv »

2018-04-13 19:29

Место встречи – Невский, 70: Анжелика Гурская о финансировании СМИ

На что живут современные медиа, и как правильно мотивировать сотрудников информационных порталов? На вопросы, связанные с финансированием государственных СМИ отвечает директор Северо-Западного филиала "Российской газеты" Анжелика Гурская на Невском, 70 в рамках очередной встречи клуба "Старые и новые СМИ Петербурга". piter.tv »

2018-04-13 19:17

Место встречи – Невский, 70: Анжелика Гурская о поездке от Балтики до Арктики

Интерес к путешествиям хорошо знаком директору Северо-Западного филиала "Российской газеты" Анжелике Гурской. В составе автоэкспедиции она проехала от Балтики до Арктики и поделилась своими впечатлениями и размышлениями по итогам этой поездки с участниками журналистского клуба "Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга". piter.tv »

2018-04-13 19:08

Место встречи – Невский, 70: Сергей Балуев об эмиграции в Интернет

В ходе беседы на вечере "Место встречи – Невский, 70" известный журналист Сергей Балуев поделился своими мыслями на счет массовой миграции печатных СМИ в Интернет. piter.tv »

2018-03-23 14:55

Место встречи – Невский, 70: Сергей Балуев о том, что аудитория разучилась читать "между строк"

Главный редактор журнала "Город – 812" Сергей Балуев рассказал гостям проекта "Место встречи – Невский, 70" об изменениях, которые происходят с читающей аудиторией в последние годы. piter.tv »

2018-03-23 14:44

МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ, 70. Пройдемся по Фонтанке. Творожок приносит удачу

Бывают в работе СМИ особые удачи, когда материал, что называется, идет в руки, получает широкий читательский отклик, а со временем просто становится легендой в редакции. Для интернет-газеты «Фонтанка. piter.tv »

2017-10-26 17:22

МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ, 70. Пройдемся по Фонтанке. Расследовать или не расследовать?

Какой журналист не мечтает провести свое собственное журналистское расследование?! Мечтают многие. Получается далеко не у всех, потому что требует особых навыков, знаний и времени. Тему продолжит Александр Горшков, один из тех, кто стоял у истоков расследовательской журналистики в Петербурге piter.tv »

2017-10-26 17:07

МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ, 70. Вначале было радио. О рентабельности радио сегодня

12 октября в "Дома журналиста" прошла очередная встреча в рамках проекта "МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ 70. Старые и новые СМИ Петербурга". Гостем вечера стала руководитель "Радио России - Санкт-Петербург" Татьяна Мартыненко. piter.tv »

2017-10-17 16:50

МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ, 70. Вначале было радио. Синтетические СМИ сегодня.

12 октября в "Дома журналиста" прошла очередная встреча в рамках проекта "МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ 70. Старые и новые СМИ Петербурга". Гостем вечера стала руководитель "Радио России - Санкт-Петербург" Татьяна Мартыненко. piter.tv »

2017-10-17 16:36

МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ, 70. Вначале было радио. Татьяна Мартыненко о магии голоса

12 октября в "Дома журналиста" прошла очередная встреча в рамках проекта "МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ 70. Старые и новые СМИ Петербурга". Гостем вечера стала руководитель "Радио России - Санкт-Петербург" Татьяна Мартыненко. piter.tv »

2017-10-17 16:25

Место встречи – Невский, 70. Игорь Павловский про борьбу за читателя

В Санкт-Петербурге прошел второй вечер из цикла "МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ, 70". В ходе дискуссии журналист Игорь Павловский оценил необходимость СМИ бороться за аудиторию всеми возможными способами. piter.tv »

2017-10-11 20:16

Место встречи – Невский, 70. Борис Подопригора про средства персональной информации

В Санкт-Петербурге прошел второй вечер из цикла "МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ, 70". Темой новой беседы стала интеллектуальная журналистика. В рамках дискуссии Борис Подопригора рассказал о СПИ – средствах персональной информации, которые могут стать альтернативой СМИ. piter.tv »

2017-10-11 20:05

Место встречи – Невский, 70. Сергей Ачильдиев про блогеров и журналистов

В Санкт-Петербурге прошел второй вечер из цикла "МЕСТО ВСТРЕЧИ – НЕВСКИЙ, 70". Темой новой беседы стала интеллектуальная журналистика, а главным гостем – журналист Сергей Ачильдиев. Модерировала беседу Ирина Иванова, арт-директор "Дома журналиста". piter.tv »

2017-10-11 20:00