Нутрициолог назвала самый полезный суп

2023-4-6 13:03

5 апреля любители фо-бо, гаспачо и борща из разных точек мира отмечают День супа. Многие относятся к супам хорошо — как к традиционному первому блюду. Нутрициолог, биохимик Екатерина Новикова рассказала читателям Лайфа, все ли супы полезны и почему.

Подробнее читайте на ...

нутрициолог назвала самый полезный суп

Нутрициолог назвала 6 продуктов, обладающих "снотворным" эффектом

Проблемы со сном в 70 процентах случаев связаны с питанием, но особенно часто проблема обостряется в межсезонье. По словам нутрициолога Юлии Хохолковой, основные причины плохого засыпания — это недостаток мелатонина и витамина D, а ещё вечернее переедание. lifenews.ru »

2024-02-29 19:16

Нутрициолог назвала блюда, которые не позволят быстро опьянеть в Новый год

В новогоднюю ночь на столе должны быть блюда, богатые полезными жирами с омега-3: рыба, икра или морепродукты. Необязательно выбирать самые дорогие сорта — это может быть и сельдь, и скумбрия, и другие. lifenews.ru »

2023-12-26 09:06

Нутрициолог назвала неожиданные заболевания, при которых нельзя есть мороженое

Благодаря возможности освежиться в жару летом от мороженого не в силах отказаться ни взрослые, ни дети. Но если рассматривать это лакомство с точки зрения нутрициологии, то никакими полезными свойствами оно не обладает. lifenews.ru »

2023-07-04 14:39

Нутрициолог назвала 5 проверенных стратегий для избавления от целлюлита навсегда

Целлюлит чаще всего встречается у женщин и может быть вызван генетикой, гормонами, диетой, факторами образа жизни или старением. Ямочки на бёдрах и ягодицах часто заставляют людей стесняться своего тела, поэтому Лайф попросил нутрициолога, эксперта по правильному питанию Марину Мельникову раскрыть секреты избавления от этого неприятного состояния. lifenews.ru »

2023-06-30 12:31

Нутрициолог назвала четыре продукта, которые помогут избавиться от отёков

Справиться с появившимися отёками могут помочь несколько продуктов, однако для того, чтобы понять причины их появления, всё равно необходимо обратиться к врачу. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. lifenews.ru »

2023-03-07 10:56

Нутрициолог назвала идеальное меню для января

В середине зимы в ежедневный рацион должна входить рыба как источник омега-3 жирных кислот. Они поддерживают иммунитет, укрепляют нервную систему и снижают риск депрессии, считает диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-01-05 11:31

Нутрициолог назвала три модные диеты, которые на деле крайне опасны

Те, кому не повезло быть тонкими-звонкими, в попытках скинуть вес в среднем за жизнь пробуют пять диет. Большинство таких худеющих не добиваются результатов. Диетолог Ширкова объяснила почему. lifenews.ru »

2022-09-26 13:45