В Пушкинском районе Петербурга нашли и обезвредили боеприпасы времен ВОВ

2023-6-20 18:01

В понедельник, 19 июня, с территории Пушкинского района Санкт-Петербурге вывезли обнаруженные боеприпасы. Их уже обследовали взрывотехники ОМОН Росгвардии. Теперь находку уничтожат. Всего в указанном районе нашли два боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

Один из них обнаружили на Петербургском шоссе в городе Пушкин при проведении земляных работ. Было установлено, что на месте найден корпус артиллерийского снаряда калибра 152 мм […]

The post В Пушкинском районе Петербурга нашли и обезвредили боеприпасы времен ВОВ first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

боеприпасы нашли времен районе петербурга вов пушкинском обезвредили

Взрывотехники снова обнаружили в Петербурге и Ленобласти боеприпасы

Только за минувшие выходные в дежурную часть Росгвардии поступило несколько сообщений о том, что найдены боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, в Ломоносовском районе вблизи коттеджного посёлка «Ингрия» в ходе земляных работ нашли два артиллерийских снаряда калибра 88 мм. gazeta.spb.ru »

2023-05-29 19:33

На берегу Финского залива нашли боеприпасы

В Курортном районе на берегу Финского залива горожане отыскали боеприпасы. К месту происшествия уже выехала группа разминирования. По имеющейся информации, в Серово на Приморском шоссе гуляли люди. gazeta.spb.ru »

2023-04-26 21:51

У жителя Подмосковья в квартире нашли 30 пистолетов, автомат и боеприпасы

В подмосковном посёлке Томилино городского округа Люберцы сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2022-12-16 10:54

Фото: gazeta.spb.ru

В Кировском районе нашли боеприпасы времен ВОВ

У жилых домов на проспекте Ветеранов нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны, угрозы жизни людей нет. В субботу, 17 июля местный житель обнаружил ржавые металлические предметы, похожие на боеприпасы, сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2021-07-18 16:23

Фото: gazeta.spb.ru

Одна на дороге, другая у забора: в Ленобласти дважды за день люди нашли боеприпасы времён войны

В Ленинградской области к взрывотехникам ОМОН обращались дважды за день по причине нахождения боеприпасов времён войны. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2021-05-15 14:14

Фото: gazeta.spb.ru

Немецкие боеприпасы нашли в лесу под Петербургом

Житель Ломоносовского района Ленобласти наткнулся на боеприпасы, которые лежали в лесном массиве со времен Великой Отечественной войны. Как сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 27 июля, правоохранители получили сообщение о том, что житель деревни Таменгонт нашел в лесу предметы, внешне напоминающие боеприпасы. gazeta.spb.ru »

2020-07-28 13:17

Фото: topdialog.ru

В четырёх местах Петербурга нашли старые боеприпасы

В течение дня субботы, 11 апреля, сразу в четырёх точках в пригородах Петербурга были найдены боеприпасы времён Великой Отечественной войны, сообщает МЧС. С опасными находками разобрались сапёры Западного военного оруга. topdialog.ru »

2020-04-12 12:29

У 75-летнего пенсионера дома нашли револьвер, сигнальные пистолеты и боеприпасы  

Ранее мужчину задержали возле почтового отделения Приморского района. Сотрудники полиции изъяли у пожилого петербуржца 75 патронов.   Изначально патроны были найдены у петербуржского пенсионера в почтовой посылке и изъяты сотрудниками правоохранительных органов, сообщают сотрудники полиции сегодня. gazeta.spb.ru »

2019-03-11 16:32

В заброшенном доме Адмиралтейского района нашли боеприпасы для противотанкового гранатомета

Находка была обнаружена за гипсокартонной стеной. Правоохранительные органы вывезли снаряды для РПГ-7 на полигон для утилизации. gazeta.spb.ru »

2019-01-07 08:03

Фото: newdaynews.ru

В квартире в Петербурге нашли 100 кг тротила и боеприпасы

В квартире умершего военного пенсионера из Санкт-Петербурга обнаружили 100 кг тротила, несколько сотен детонаторов и взрывпакетов, а также тысячи патронов разного калибра. Ящики с боеприпасами и взрывчаткой находились в одной из пустующих квартир в жилом доме по Гуммолосаровской улице в городе Павловске, входящем в состав Санкт-Петербурга, сообщает издание Фонтанка. newdaynews.ru »

2017-05-05 11:41