Ученые из США нашли способ лечить переломы без гипса

Ученые из США нашли способ лечить переломы без гипса
фото показано с : spbdnevnik.ru

2017-5-20 00:31

Американские ученые нашли способ быстро восстанавливать костную ткань с помощью ультразвука и стволовых клеток.

Подробнее читайте на ...

ученые сша нашли способ лечить переломы гипса

Ученые из США нашли способ избавиться от ненужных мыслей

Американские специалисты нашли способ избавления от мешающих мыслей. При этом ученые из Колорадо признают, что этот метод показывает не самую высокую эффективность. Исследователи пришли к выводу, что избавиться от ненужных размышлений можно, только заняв мозг какими-то другими мыслями. gazeta.spb.ru »

2020-12-20 16:23

Фото: mr7.ru

Ученые из США определили главный способ распространения коронавируса

Ученые из нескольких центров здравоохранения США доказали, что частицы новой коронавирусной инфекции не могут долго выживать на поверхности предметов вне организма человека. Вирусная РНК во внешней среде встречается крайне редко. mr7.ru »

2020-09-19 16:26

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые в США работают над новой технологией создания детей

В Стэнфордском университете США занимаются разработкой технологии по искусственному созданию детей. Как говорится в статье, опубликованной изданием Discovery Magazine, доцент кафедры акушерства и гинекологии университета Витторио Себастьяно рассказал, что эта технология будет создана в течение нескольких лет. gazeta.spb.ru »

2020-08-13 00:34

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые из США выяснили, что люди стареют в три этапа

Ученые из США выяснили, что старение человека происходит в три этапа. Было выявлено, что изменения в белках плазмы крови происходит в 34, 60 и 78 лет.   «Мы разработали новый подход биоинформатики, который обнаружил заметные нелинейные изменения в протеоме плазмы человека с возрастом», — рассказали в исследовании, опубликованном в Nature Medicine. gazeta.spb.ru »

2019-12-10 22:01

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые из США предложили использовать подводные кабели в качестве сейсмографа

Ученые из Калифорнийского университета США предложили использовать оптоволоконные кабели для созданиях сети мониторинга сейсмической активности у морского дна.   В журнале Science сообщали о том, что уже успешно был использован участок подводного оптоволоконного кабеля в 20 км в качестве сейсмографа на глубине в 100 метров. gazeta.spb.ru »

2019-12-01 13:06

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые из США вывели точную формулу перевода возраста собак в человеческий

Исследователи из Сан-Диего провели эксперимент, в ходе которого выяснили биологический возраст собак.  В исследовании приняли участие 104 лабрадора в возрасте от 4-х недель до 16 лет.   Исследование показало, что у животных в ДНК накапливают метильные группы. gazeta.spb.ru »

2019-11-19 06:36

Ученые из США придумали альтернативу зубным имплантам

Специалисты работают над технологией, при которой организм сможет выращивать новый зуб самостоятельно без выделения плюрипотентных стволовых клеток. piter.tv »

2019-10-04 18:49

Фото: spbdnevnik.ru

Ученые из США придумали, как избавиться от кофеиновой зависимости

Американские ученые нашли способ избавиться от кофеиновой зависимости. По словам Патрика Дж.О’Коннора из университета Джорджии, заменить чашку бодрящего напитка по утрам можно физическими нагрузками. spbdnevnik.ru »

2017-05-09 05:34