Кардиолог назвал "безобидную" патологию, которая грозит тромбами и инфарктом

2024-2-22 17:49

Аритмия заслуживает особенного внимания со стороны врачей и пациентов. Нарушение сердечного ритма является серьёзной патологией. О том, почему она опасна для нашего организма и способах её лечения, рассказал врач-кардиолог, к.м.н. Александр Сидельников.

Подробнее читайте на ...

кардиолог назвал безобидную патологию грозит тромбами инфарктом

Кардиолог назвал симптомы гипертонии, не заметив которые можно схлопотать инфаркт

При выявлении гипертонической болезни специалисты ориентируются на показатели артериального давления, рассказал кардиолог Эдуард Малев в эфире телеканала "Санкт-Петербург". По его словам, одна из причин высоких показателей на тонометре — генетическая предрасположенность. lifenews.ru »

2024-02-16 17:51

Кардиолог назвал правила при сердечном приступе, которые спасают жизнь

Сердечный приступ — это тяжёлое патологическое состояние, при котором возникает сильная жгучая боль в области сердца или за грудиной, которая может отдавать в нижнюю челюсть, в область лопатки или левую руку. lifenews.ru »

2023-04-13 17:47

Кардиолог назвал причины хронической усталости

Хроническая усталость, которую сейчас ощущают россияне, может быть вызвана дефицитом железа. Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-кардиолог, сомнолог, кандидат медицинских наук, руководитель Центра медицины сна Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Калинкин. lifenews.ru »

2022-10-11 21:25

Кардиолог назвал признаки "тихого" инфаркта без ярко выраженных симптомов

Безболевой инфаркт миокарда протекает без очевидных симптомов и может быть не распознан сразу. Об этом рассказал врач-кардиолог, академик АМТН Андрей Грачёв. Но есть ряд особенностей состояния человека, которые указывают на недуг. lifenews.ru »

2022-10-06 17:32

Фото: gazeta.spb.ru

Кардиолог назвал самых уязвимых для сердечно-сосудистых заболеваний людей

Кардиолог Ольга Козлова рассказала, для кого опасны заболевания сердца. Так, на первом месте в рейтинге у доктора оказались диабетики из-за повышенного уровня холестерина и нарушенного липидного баланса. gazeta.spb.ru »

2021-09-20 06:33

Фото: gazeta.spb.ru

Кардиолог назвал самую опасную позу для сна

Специалисты выяснили, что сон на спине является самым полезным. А вот положение на боку или на животе может привести к неприятным последствиям. Положение на животе увеличивает в организме внутрибрюшное давление. gazeta.spb.ru »

2019-09-16 06:41