Результатов: 15

Азовское море официально станет внутренним водоёмом России

Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет сообщил, что Азовское море официально получит статус внутреннего. Парламентарий напомнил, что Украина ещё в 2022 году утратила положение прибрежного государства. lifenews.ru »

2023-12-6 14:41

Азовское море окончательно признано в России внутренним

Президент РФ Владимир Путин утвердил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Этот документ обнародован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-6-13 14:26

Эксперты прокомментировали закрытие прохода в Азовское море для иностранных судов

Возможное падение трафика портов Таганрога и других близлежащих городов сейчас предвидят ради поставок грузов в Крым. piter.tv »

2022-11-14 12:04

Турция заявила об ограничении Россией прохода судов в Азовское море

Российская сторона запретила проход некоторых судов через Керченский пролив в Азовское море. Речь идёт о тех кораблях, которые были загружены за пределами РФ. Об этом рассказали ТАСС в Главном управлении по морским делам при Министерстве транспорта и инфраструктуры Турции. lifenews.ru »

2022-11-12 13:43

"Россия возвращает": В Госдуме признали Азовское море внутренним

Благодаря воссоединению России с республиками Донбасса, Запорожской и Херсонской областями Азовское море для страны стало внутренним. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2022-10-1 02:16

После присоединения новых территорий Азовское море станет внутренним для России

После вхождения в состав России республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей Азовское море станет исключительно внутренней акваторией РФ. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2022-9-30 09:18

Постпред Крыма Мурадов: Азовское море перешло в совместное пользование России и ДНР

По мнению вице-премьера, после того как ВС РФ с союзниками освободят от украинских силовиков Херсонскую область и южную часть Запорожской, Киев потеряет выход к акватории. lifenews.ru »

2022-5-24 08:29

Минобороны: азовское побережье под контролем, анонсированы удары по объектам СБУ в Киеве

Днём во вторник, 1 марта, официальный представитель Минобороны сообщил об установлении контроля над всем побережьем Азовского моря. Также он заявил об ударах, нанесённых высокоточным оружием по аэродромам и радиолокаторам, и о планируемой атаке на объекты СБУ в Киеве. topdialog.ru »

2022-3-1 16:57

В Госдуме назвали наглостью беспокойство НАТО о доступе в Чёрное и Азовское моря

В российском парламенте отметили, что представители альянса должны подыскать другие порты. Там добавили, что "на чужие проливы нечего рот разевать". lifenews.ru »

2021-4-17 06:38