Результатов: 303

В торговом комплексе «МебельВуд» прошла тренировочная эвакуация для работников

Проведение тренировочных эвакуаций является неотъемлемой частью работы сотрудников государственного пожарного надзора с гражданским населением. Благодаря регулярным тренировкам у детей и взрослых вырабатываются навыки безопасного поведения и грамотного алгоритма действий в случае экстренных ситуаций  78.mchs.gov.ru »

2018-10-18 11:11

В Кировском районном суде города Санкт-Петербурга прошла тренировочная эвакуация

В Кировском районном суде города Санкт-Петербурга была проведена тренировочная эвакуация людей на случай возникновения пожара. По легенде из-за неисправности электрооборудования произошло возгорание в зале заседания суда. 78.mchs.gov.ru »

2018-9-29 10:00

Безопасность превыше всего: на «Ижорском заводе» в Колпино прошла учебная эвакуация

Работники одного из старейших промышленных предприятий России отработали действия в случае пожара 78.mchs.gov.ru »

2018-9-2 11:58

В Кировском районе Санкт-Петербурга прошла тренировочная эвакуация людей на случай возникновения пожара

В комплексе административно - производственных зданий ЗАО «Балтэлектро» проведена внеплановая выездная проверка соблюдений требований пожарной безопасности, а также проведена тренировочная эвакуация людей на случай возникновения пожара.  78.mchs.gov.ru »

2018-7-30 11:00

Тьма и эвакуация. Неразбериха в Минобороны грозит погубить маяки Финского залива

Смотрители маяков на островах Финского залива перечитывают Робинзона Крузо и готовятся зимовать без электричества, пока в Минобороны решают, на кого спихнуть сложный актив и как обойтись без уголовного дела. fontanka.ru »

2018-7-18 18:44

В Петроградском районом суде Санкт-Петербурга прошла тренировочная эвакуация

На днях в Петроградском районном суде города Санкт-Петербурга была проведена тренировка по эвакуации людей из здания суда. Перед началом тренировки инспектор МЧС провел инструктивно-методическое занятие с работниками суда по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте, а также напомнили им порядок действий в случае возникновения пожара.  78.mchs.gov.ru »

2018-5-22 14:14

В Красносельском районном суде прошла тренировочная эвакуация

Не совсем обычно начался рабочий день для сотрудников Красносельского районного суда Санкт-Петербурга. Сотрудники МЧС устроили для стражей правосудия тренировочную эвакуацию и провели практические занятия по пожарной безопасности 78.mchs.gov.ru »

2018-5-21 12:39

В Санкт-Петербурге прошла тренировочная эвакуация из здания крупнейшего исследовательского центра России по разработке и созданию робототехнических комплексов

По легенде, в главном здании института произошло возгорание. Несколько человек оказались отрезаны огнем и не смогли самостоятельно покинуть здание 78.mchs.gov.ru »

2018-5-20 11:30

Грамотная эвакуация в случае пожара - залог сохранения жизни!

Отработка на практике «противопожарных знаний» поможет сохранить чью-то жизнь и здоровье, а также в целом повысить уровень культуры безопасности нашего общества.  78.mchs.gov.ru »

2018-5-12 09:30

В Кировском районе города прошла тренировочная эвакуация работников и посетителей делового центра АО «Северное ПКБ»

Сотрудниками пожарного надзора Кировского района совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Кировского района была проведена тренировочная эвакуация работников и посетителей делового центра АО «Северное ПКБ». 78.mchs.gov.ru »

2018-4-29 17:24

В Колпинском районном суде прошла учебная эвакуация

12 апреля 2018 года в здании Колпиского районного суда Санкт-Петербурга сработала автоматическая пожарная сигнализация. Но причиной её стало не возгорание - тревога была учебной 78.mchs.gov.ru »

2018-4-15 11:04

В детской музыкальной школе Московского района прошла тренировочная эвакуация

Тренировочная эвакуация в первые дни апреля прошла в Санкт-Петербургской детской музыкальной школе имени Василия Васильевича Андреева. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-11 14:59

Учебная эвакуация поликлиники в Ломоносовском районе

В поликлинике Ломоносовского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации посетителей и персонала на случай возникновения пожара 78.mchs.gov.ru »

2018-4-9 11:23

Учебная тренировочная эвакуация в Детском туберкулезном санатории «Петродворец»

На минувшей неделе в Петродворцовом районе представителями Петродворцового отделения Всроссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактических работы Петродворцового района и Пожарно-спасательного отряда Петродворцового района, была проведена тренировочная эвакуация в Детском туберкулезном санатории "Петродворец". 78.mchs.gov.ru »

2018-4-8 11:18

Тренировочная эвакуация прошла в детском саду Московского района Санкт-Петербурга

В рамках Года культуры безопасности и плановой выездной проверки Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Московского района совместно с обслуживающей организацией автоматической пожарной сигнализации ООО «Центр пожарных услуг» проведена тренировочная эвакуация в детском саду № 20 Московского района Санкт-Петербурга. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-1 15:00

В Академии танца Бориса Эйфмана прошла учебная эвакуация по пожарной безопасности

Ежегодно каждое учебное заведение должно проводить тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы у персонала сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий. 78.mchs.gov.ru »

2018-3-25 11:00

Эвакуация Курского вокзала: появились новые подробности

Появились подробности об эвакуации Курского вокзала в Москве. Полиция и спецслужбы проверили здание вокзала и прилегающие территории. Об этом сообщило издание "ТААС". spbdnevnik.ru »

2017-11-12 08:21

Картина дня: обрушение подъезда в Ижевске и эвакуация дома в Петербурге

Из-за обрушения подъезда в Ижевске погибли люди, а в Петербурге анонимное сообщение о минировании оказалось ложным. saint-petersburg.ru »

2017-11-11 20:46

Картина дня: рухнувший подъезд в Ижевске и эвакуация дома в Петербурге

Из-за рухнувшего подъезда в Ижевске погибли люди, а в Петербурге анонимное сообщение о минировании оказалось ложным. saint-petersburg.ru »

2017-11-11 20:46

Учебная эвакуация отделения скорой помощи Василеостровского района Санкт-Петербурга

В здании городской Поликлиники №4 отделения скорой медицинской помощи Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации посетителей и персонала, на случай возникновения пожара. 78.mchs.gov.ru »

2017-11-2 11:00

В детской поликлинике Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла учебная эвакуация

В поликлинике №4 Детского поликлинического отделения №1 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации посетителей и персонала на случай возникновения пожара, в которой приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района и Пожарно-спасательного отряда Василеостровского района.  78.mchs.gov.ru »

2017-10-26 14:27

В СПб ГБУК «ЦВЗ «Манеж» проведена тренировочная эвакуация

19 октября 2017 года в целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости и недопущения гибели и травмирования людей при пожарах в СПб ГБУК «ЦВЗ «Манеж», при взаимодействии сотрудников ВДПО Адмиралтейского района, ОНДПР Адмиралтейского и СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района» проведена практическая тренировка по эвакуации персонала в случае возникновения пожароопасной ситуации.  78.mchs.gov.ru »

2017-10-21 11:00

Учебно-тренировочная эвакуация студентов и персонала из здания общежития Санкт-Петербургского Государственного университета Аэрокосмического приборостроения

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района Санкт-Петербурга провели учебно-тренировочную эвакуацию студентов и персонала из здания общежития Санкт-Петербургского Государственного университета Аэрокосмического приборостроения. 78.mchs.gov.ru »

2017-10-14 10:00

Эвакуация и отвага. Как россияне реагируют на звонки о заминировании

Петербуржцы и жители всей России никак не хотят воспринимать всерьез и тем более с опаской массовые эвакуации. Вместо этого последние претендуют на звание нового вида народных гуляний, которым в рабочее время многие только рады. dp.ru »

2017-10-10 15:04

В Красногвардейском районном суде была проведена учебно-тренировочная эвакуация

В целях совершенствования практических навыков и проверки готовности работников Красногвардейского районного суда к возникновению пожара сотрудниками МЧС Красногвардейского района совместно с Администрацией Красногвардейского района была проведена учебно-тренировочная эвакуация. 78.mchs.gov.ru »

2017-10-4 20:47

Массовая эвакуация на выходных затронула свыше 22 тысяч россиян

Свыше 22 тысяч человек эвакуировали в субботу и воскресенье в 13 городах России, в том числе в Москве, из-за анонимных угроз "телефонных террористов", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные экстренных служб. fontanka.ru »

2017-9-18 22:46