"Мы на такое не подписывались": Офицер ВСУ раскрыл, что наёмники в страхе бегут с Украины

2023-11-19 10:54

Многие из иностранных наёмников, которые приезжают воевать в рядах ВСУ, покидают Украину сразу после боевых столкновений с российскими бойцами. Об этом рассказал украинский офицер Дмитрий Костюк.

Подробнее читайте на ...

всу офицер

Офицер ВСУ призвал Киев производить больше дронов на фоне нехватки снарядов

Вооружённым силам Украины необходимо около трёх миллионов беспилотников. Об этом сообщил специалист по разработке и производству БПЛА, офицер ВСУ Юрий Касьянов в интервью YouTube-каналу Radio NV. lifenews.ru »

2024-01-09 10:02

Готовивший солдат ВСУ офицер признался, что НАТО ждало чудес от контрнаступления

В НАТО надеялись на чудо, когда украинские войска приступили к попыткам контрнаступления. Об этом сказал в беседе с британской газетой Times офицер ВС США, участвовавший в подготовке военных ВСУ. lifenews.ru »

2023-08-13 11:32

Польский офицер раскрыл причину наплевательского отношения ВСУ к западной технике

Насильно мобилизованные украинцы не проявляют рвения к тренировкам в Польше, заявил офицер запаса ВС европейского государства Петр Павелка. Он отметил, что с военнослужащими из Незалежной работают множество польских подразделений, из-за чего можно составить общую картину. lifenews.ru »

2023-06-21 08:58

Офицер ВСУ назвал серьёзную проблему украинской армии

Украинский офицер Алексей Олексюк сообщил, что Вооружённые силы Украины столкнулись с дефицитом инструкторов. Эта проблема крайне важна, несмотря на "поток молодых людей, ожидающих своей очереди на вступление в армию", подчеркнул военный. lifenews.ru »

2022-10-10 06:46

В Киеве пьяный офицер Генштаба ВСУ напугал людей стрельбой из пистолета

В одном из спальных районов Киева офицер Генерального штаба Вооружённых сил Украины применил оружие и запугивал людей. Об этом сообщил в соцсетях министр обороны страны Алексей Резников. lifenews.ru »

2022-06-12 12:44

Сдавшийся офицер ВСУ рассказал, что взятые в плен на Украине британцы воевали в Сирии

Бойцы признались командиру, что они не могут вернуться на родину, так как принимали участие в боевых действиях не в составе Вооружённых сил Великобритании. lifenews.ru »

2022-04-28 11:19

Пленный офицер ВСУ рассказал о конфликтах националистов "Азова" с морпехами

Информацию о стычках между военными руководство частей старалось не разглашать, иначе это заинтересовало бы службу правопорядка и "была бы шумиха с расследованиями". lifenews.ru »

2022-04-23 16:03

Пленный офицер ВСУ рассказал, что бойцы пытаются покинуть Мариуполь малыми группами

Мужчина уверяет, что не знает, кто из матросов его батальона ещё остался в городе. Военный добавил, что последняя позиция, где он их видел, была в районе порта. lifenews.ru »

2022-03-26 17:30

Офицер Народной милиции ДНР Дроздов: ВСУ применяют в Донбассе тактику выжженной земли

Украинские силовики хотят заставить жителей республик "бояться жить, дышать, просыпаться и выходить на улицу", люди должны убегать и покидать свои квартиры, отметил он. lifenews.ru »

2022-02-26 10:48