Карл III собрался в заграничный вояж

2022-9-21 06:01

Король Великобритании Карл III намерен посетить Францию для совершения первого зарубежного визита в новом качестве. План поездки прорабатывается в Букингемском дворце и, возможно, будет также включать посещение Германии. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

Подробнее читайте на ...

карл iii

Карл III временно отойдёт от дел из-за простатита

На следующей неделе королю Великобритании Карлу III сделают медицинскую процедуру, из-за которой он на время перестанет исполнять публичные обязанности, говорится в заявлении Букингемского дворца. lifenews.ru »

2024-01-17 19:45

Почему Карл III не сможет помешать смене династий в Британии

После смерти английской королевы Елизаветы II фамилия Виндзоров по факту пресеклась, рассказал газете "Вечерняя Москва" историк Олег Островский. По его словам, Виндзоры появились не так давно — в начале XX века в результате политической интриги 1917 года, когда король Георг V выступил с прокламацией, согласно которой британский правящий дом отвергал все германские титулы, отказывался от своих кровно-родственных связей с Саксен-Кобург-Готской династией и объявлял о создании новой, Виндзорской династии. lifenews.ru »

2022-09-19 15:35

Карл III официально стал королём Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии

Карл III официально провозглашён королём Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Трансляцию торжественных мероприятий вела британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. lifenews.ru »

2022-09-11 15:53

Карл III заявил, что продолжит передавать в госказну часть доходов британской короны

Официально провозглашённый королём Великобритании Карл III подтвердил, что продолжит передавать в государственную казну часть доходов британской короны. Соответствующее заявление он сделал на церемонии объявления наследника престола страны, мероприятие транслируется на YouTube-канале Букингемского дворца. lifenews.ru »

2022-09-10 13:24

Фото: gazeta.spb.ru

Карл III официально стал новым королем Великобритании

Совет престолонаследия официально провозгласил сына умершей королевы Елизаветы II королем Великобритании. Документ о провозглашении Карла III новым монархом Соединенного Королевства подписали такие высокопоставленные лица, как принц Уэльский Уильям, королева-консорт Камилла, лорд-председатель совета престолонаследия Пенни Мордонт, архиепископ Кентерберийский и другие. gazeta.spb.ru »

2022-09-10 13:19

Карл III официально провозглашён королём Великобритании

Карл III официально провозглашён королём Великобритании. Церемония состоялась в Сент-Джеймсском дворце в центре Лондона. Причём в данном мероприятии впервые участвуют женщины. Мероприятие транслируется на YouTube-канале королевской семьи. lifenews.ru »

2022-09-10 12:36

Карл III заверил Гарри и Меган в своей любви к ним

Король Великобритании Карл III с любовью относится к своему младшему сыну, принцу Гарри, и его супруге, американке Меган Маркл, эмигрировавшим в США. Об этом он заявил в первом телевизионном обращении к нации. lifenews.ru »

2022-09-09 22:32

Чужой среди своих: Для чего английский король Карл III регулярно посещает православный Афон

После смерти королевы Елизаветы II престол займёт её старший сын — принц Чарльз. Не все в Англии хотят его воцарения, в том числе и из-за его искренней любви к православию. Лайф выяснил её истоки. lifenews.ru »

2022-09-09 16:08

Фото: topdialog.ru

Принц Чарльз взошёл на британский престол под именем Карла III

В ночь на 9 сентября стало известно, что британский принц Чарльз официально принял трон после того, как накануне скончалась его мать, королева Елизавета II. Он будет царствовать как Карл III. Отметим, что в английском языке Чарльз – это и есть форма общеевропейского имени Карл. topdialog.ru »

2022-09-09 12:59