Результатов: 16

Создали условия для разворовывания: Захарова предрекла незавидную судьбу "скифского золота"

Судьба "скифского золота" может быть такой же, что и у икон, тайно вывезенных с Украины в Лувр. Об этом телеканалу "Звезда" рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-28 02:29

Россия может обжаловать передачу "скифского золота" Украине в Европейском суде

Россия может обратиться в Европейский суд, чтобы вернуть "скифское золото" в Крым, заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Однако, по его словам, сейчас работа в международных судах для РФ затруднена. lifenews.ru »

2023-11-30 19:09

СБУ показала первые фото украденного у России "скифского золота"

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала первые фотографии доставленного на Украину из Нидерландов "скифского золота". Кадры ведомство разместило в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-28 14:39

В Кремле высказались о передаче Украине украденного у РФ "скифского золота"

Культурные ценности, известные как "скифское золото", должны принадлежать и храниться в Крыму. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя передачу коллекции из Нидерландов на Украину. lifenews.ru »

2023-11-28 14:43

В Киеве утверждают, что договорились с Нидерландами о передаче "скифского золота"

Министерство культуры и информационной политики (МКИП) Украины утверждает, что договорилось с нидерландским археологическим Музеем Алларда Пирсона о передаче Киеву коллекции "скифского золота" — части культурного наследия Крыма. lifenews.ru »

2023-11-23 12:19

Власти Запорожья сообщили о предотвращении попытки похищения скифского золота

Член Главного совета Запорожской военно-гражданской администрации уточнил, что историческую реликвию из Мелитополя намеревались вывезти по заказу из Европы. lifenews.ru »

2022-5-30 08:14

Вице-премьер Крыма Мурадов: Вопрос "скифского золота" решится после "Операции Z"

Её проведение урегулирует массу вопросов, уже разрешилась ситуация с Северо-Крымском каналом, отметил политик. lifenews.ru »

2022-3-13 11:44

У Крыма осталась неделя на апелляцию по поводу передачи "скифского золота" Украине

В октябре прошлого года суд Амстердама постановил отдать историческую реликвию Киеву, и бумаги из России пока не поступали. lifenews.ru »

2022-1-20 06:24

Бастрыкин потребовал доложить о проверке по факту хищения "скифского золота"

Также глава СКР поручил Главному следственному управлению оказать необходимую помощь коллегам из регионального подразделения в установлении деталей произошедшего. lifenews.ru »

2022-1-20 21:41

СК РФ начал доследственную проверку по факту хищения "скифского золота"

Следователи опрашивают тех, кто причастен к вывозу изделий с территории полуострова, и выясняют главный вопрос: что было предпринято для того, чтобы вернуть ценные предметы? lifenews.ru »

2022-1-19 08:06

"Шансы есть": В Крыму раскрыли способ возвращения "скифского золота" России

На полуострове считают, что для этого необходимо изменить тактику в судебном процессе. При этом на деле, как там указали, речь идёт уже о споре между государствами, а не музеями. lifenews.ru »

2021-11-6 12:38

Зеленский пообещал после "скифского золота" вернуть Украине ещё и Крым

Политик назвал решение суда Амстердама долгожданным и справедливым, добавив, что украинцы "всегда возвращают себе то, что им принадлежит". lifenews.ru »

2021-10-26 13:39