Посол РФ заявил, что Дания отвергает сотрудничество с Россией по "Севпотокам"

2023-4-17 03:47

Власти Дании отвергают любые взаимодействия с Россией по расследованию диверсии на газопроводах "Северный поток" и не заинтересованы в организации независимого международного изучения случившегося. Об этом заявил посол России в королевстве Владимир Барбин.

Подробнее читайте на ...

посол россией заявил

Посол Венгрии потребовал не вмешиваться в отношения его страны с Россией

Посол Венгрии в Германии Петер Дьеркеш заявил, что никто не должен указывать Венгрии на её отношения с Россией. Дипломат подчеркнул, что Будапешт не будет вводить "радикальные санкции" в отношении РФ из-за конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-06-28 01:53

Посол Разов заявил, что отношения между Россией и Италией находятся в серьёзном упадке

По словам главы российской дипмиссии, в ближайшее время последуют ответные меры на высылку Римом 30 наших дипломатов. lifenews.ru »

2022-04-23 01:45

Посол РФ Келин: Отношения между Россией и Британией сейчас имеют технический характер

В ответ на просьбу оценить нынешний уровень сотрудничества между Москвой и Лондоном дипломат заявил, что "оценивать особенно нечего". lifenews.ru »

2022-04-12 00:12

Посол РФ Келин допустил разрыв дипотношений между Россией и Великобританией

По словам дипломата, страны не находятся в состоянии войны. Разрыв будет означать, что не только российские дипломаты вынуждены покинуть Соединённое Королевство, но и английские — Москву. lifenews.ru »

2022-03-02 14:51

Посол ЕС: Отношения с Россией находятся в низшей точке со времён холодной войны

По сути, он повторил тезис Жозепа Борреля о деградации связей Москвы и Брюсселя, которая за последнее время лишь усугубляется. lifenews.ru »

2021-04-29 12:48

Фото: gazeta.spb.ru

Будущий посол США рассказал об условиях улучшения отношений с Россией

Улучшение отношений между Россией и США зависит от приверженности Москвы минским договоренностям, а также от невмешательства в американские демократические процессы. Такое заявление сделал замгоссекретаря Соединенных Штатов Джон Салливан. gazeta.spb.ru »

2019-11-24 07:55