Путин после саммита в Петербурге провёл встречи с главами Казахстана и Узбекистана

2023-12-26 22:31

Глава государства Владимир Путин по завершении неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге провёл отдельные двусторонние встречи с лидерами Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиёевым.

Об этом в беседе с журналистами сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. .

Подробнее читайте на ...

путин казахстана провёл встречи саммита

Путин раскрыл принципы партнёрства России и Казахстана

Президент РФ Владимир Путин считает, что российско-казахстанское партнёрство основано на принципах территориальной целостности и невмешательства. Интервью с российским лидером опубликовано в газете "Казахстанская правда". lifenews.ru »

2023-11-08 02:55

Путин указал на укрепление дружбы РФ и Казахстана благодаря русскому языку

Русский язык является общим достоянием РФ и Казахстана, который скрепляет дружбу народов двух держав. Соответствующего мнения придерживается президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-08 02:03

Путин поздравил Токаева с Днём республики и высоко оценил отношения с Казахстаном

Президент России Владимир Путин отправил телеграмму главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, в которой поздравил его с Днём республики, отметив высокий уровень двусторонних отношений между государствами. Об этом сообщили в пресс-службе президента Казахстана. lifenews.ru »

2023-10-24 19:41

Путин проинформировал президентов Белоруссии, Узбекистана и Казахстана о ситуации с Пригожиным

Президент России Владимир Путин провёл телефонные разговоры с лидерами Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. Об этом сообщил журналистам в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Российский лидер проинформировал Александра Лукашенко, Касыма-Жомарта Токаева и Шавката Мирзиёева о ситуации вокруг ЧВК "Вагнер" и Евгения Пригожина. lifenews.ru »

2023-06-24 13:28

Путин выразил соболезнования Токаеву в связи со смертельными пожарами в Казахстане

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с масштабными природными пожарами на востоке Казахстана. Телеграмма со словами главы РФ опубликована на сайте Кремля. В письме с соболезнованиями Путин передал президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву слова сочувствия и поддержки из-за бедствия, обрушившегося на восток республики. gazeta.spb.ru »

2023-06-10 19:41

Путин может обсудить с лидерами Казахстана и Узбекистана создание "тройственного союза по газу"

Российский лидер Владимир Путин может обсудить с коллегами из Казахстана и Узбекистана в Бишкеке тему создания "тройственного союза по газу". Об этом сообщил журналистам в ходе брифинга помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-12-08 16:10

Путин: Минобороны РФ и Казахстана готовят совместные учения в рамках ОДКБ

Министерства обороны России и Казахстана готовят совместные учения в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом в ходе встречи с казахстанским лидером Касымом-Жомартом Токаевым заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-08-19 16:27

Путин отметил влияние деструктивных сил внутри Казахстана и извне на события в январе

По его мнению, произошедшее стало "беспрецедентным вызовом суверенитету, целостности и стабильности страны". lifenews.ru »

2022-02-10 18:45

Путин не планирует встречаться с миротворцами, вернувшимися из Казахстана

При этом в Кремле готовы рассмотреть предложения о награждении военнослужащих, если такие поступят из Минобороны. lifenews.ru »

2022-01-18 13:44

Путин принёс соболезнования президенту Казахстана из-за ЧП на военном складе

В результате ЧП погибло 13 человек, трое пропали без вести, а около сотни получили травмы. Возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2021-08-28 15:41

Путин заявил о непрерывных контактах России и Казахстана

Глава государства также отметил, что страны активно сотрудничают в международных организациях. По всем направлениям, как он указал, есть "хорошее продвижение вперёд". lifenews.ru »

2021-08-21 14:01

Путин 21 августа проведёт встречу с президентом Казахстана Токаевым

В ходе переговоров, которые пройдут в Москве, лидеры двух стран обсудят в том числе ситуацию в Афганистане. lifenews.ru »

2021-08-20 15:11