Дачникам рассказали, когда придётся платить налог на продажу овощей

2021-9-13 04:47

Есть множество параметров, которые нужно участь. Большинству любителей садоводства дополнительные денежные сборы не грозят.

Подробнее читайте на ...

дачникам рассказали придётся платить налог продажу овощей

Дачникам рассказали, какие вилы не будут пустой тратой денег

Дачный сезон не за горами, и россияне готовятся к этому периоду с большим энтузиазмом, штурмуя витрины с рабочим инвентарём. Однако не все товары для дачи будут одинаково полезны, предупредил председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-04-11 16:59

Дачникам рассказали, как бензин поможет побороть нашествие змей в наступившем сезоне

За окном апрель, а это значит, что уже совсем скоро начнётся дачный сезон. На этот период обычно приходится пик активности змей, который заканчивается в июне. Чтобы защитить свой приусадебный участок от этих пресмыкающихся, первое, что необходимо сделать, — это перед началом сезона обязательно провести генеральную уборку на даче. Такую рекомендацию дал депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-04-02 13:23

Дачникам рассказали, как в марте правильно обрабатывать деревья

Март — старт дачного сезона, и важно успеть правильно обработать деревья, чтобы летом получить красивые кроны и урожай, а также не заработать проблем с соседями. Как правильно провести эти работы, Life. lifenews.ru »

2024-03-27 09:06

Дачникам рассказали, можно ли запретить соседям ставить глухой забор

Заборы являются больной темой для дачников. В последнее время появилось много споров о том, какой высоты они должны быть и можно ли вообще поставить глухое ограждение из профлиста по периметру всего участка. lifenews.ru »

2023-09-10 14:32

Дачникам рассказали, что нужно успеть сделать до морозов

Осенью на даче наступает пора уборки урожая, закладки его на хранение, переработки плодов. В этот период нужно позаботиться и о будущем урожае. О том, что нужно успеть до холодов, рассказал Лайфу специалист Северо-Кавказского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Сергей Пименов. lifenews.ru »

2023-09-07 15:27

Дачникам рассказали, как продавать урожай и не платить налоги

Идёт вторая половина лета, а это значит, что наступает время собирать урожай. Многие россияне у себя на земле растят овощи и фрукты для личного употребления, но когда даров земли становится слишком много, мало кто не задумается о том, как их продать. lifenews.ru »

2023-08-01 18:03

Дачникам рассказали, как можно спасти огород от града

Для защиты огорода от града можно накрыть грядки толстыми и плотными материалами, например плёнкой. Такой совет дала доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры общей биологии ГАУ Северного Зауралья Людмила Лящева. lifenews.ru »

2023-07-13 14:31

Дачникам рассказали, как построить баню и теплицу, чтобы не было проблем с законом

Дачные постройки, такие как баня и теплица, — обычное дело, но во избежание гнева соседей и местных властей при строительстве нужно соблюдать правила. О них рассказал читателям Лайфа председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-06-26 13:25

Фото: gazeta.spb.ru

В Смольном рассказали, что делать дачникам во время поездок в Ленобласть

Жители Петербурга могут беспрепятственно ездить на дачные и садовые участки в Ленобласти в майские праздники. Об этом договорились власти регионов. В ходе поездок петербуржцы обязаны соблюдать рекомендации, которые действуют в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2020-04-27 17:14