Петербург готов потратить 270 млн рублей на "холодный туман" в метро

Петербург готов потратить 270 млн рублей на холодный туман в метро
фото показано с : dp.ru

2021-9-30 21:56

Петербургский метрополитен намерен заключить контракт на проведение COVID-дезинфекции. На эти цели будет выделено 272 млн рублей (максимальная цена контракта). Из документов к госзакупке следует, что на всех 75 станциях подземки будут очищать воздух с использованием некоррозийных или низкокоррозийных дезинфицирующих средств "путём одновременной обработки воздуха, горизонтальных, вертикальных и боковых поверхностей (холодный туман)". Период оказания услуг — 2022 и 2023 годы. В документации указаны требования к генераторам "холодного тумана" и дезинфицирующим средствам. Санитарную обработку в метрополитене проводят в ночное время. Регулярную дезинфекцию в подземке запустили весной прошлого года в период первой волны COVID. Ранее на этой неделе "ДП" писал о ночной дезинфекции Московского вокзала.

Подробнее читайте на ...

петербург готов потратить 270 рублей холодный туман метро

Петербург готов стать транспортным хабом для перевозок по Северному морскому пути

Для этого уже воплощают в жизнь проект "Агрегатор грузооборота по Северному морскому пути". piter.tv »

2020-10-21 15:56

Фото: topdialog.ru

Петербург готов участвовать в разработке национальной образовательной онлайн-платформы

Петербург готов участвовать в разработке национальной образовательной онлайн-платформы. Об этом заявил ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев. Данный вопрос обсуждался на совещании, которое в режиме видеоконференции провёл президент России Владимир Путин. topdialog.ru »

2020-05-22 18:30

Фото: mr7.ru

Петербург готов лечить тяжелый COVID-19 плазмой крови выздоровевших

Петербург готовится к реализации методики лечения тяжелых больных с коронавирусной инфекцией путем переливания плазмы крови переболевших, уже проработаны организационная и юридическая схема забора плазмы. mr7.ru »

2020-04-13 15:11

Фото: gazeta.spb.ru

Петербург готов к паводкам

Сегодня, 19 марта, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности. Участвовал в нем губернатор Петербурга Александр Беглов и другие главы регионов Северо-Запада России. gazeta.spb.ru »

2020-03-19 16:15

Петербург не готов к вводу единого мусорного оператора

Комитет по тарифам намерен сохранить в 2019 году прежнюю систему оплаты вывоза мусора, поскольку к переходу на новую город не готов. Об этом сообщила зампредседатель ведомства Ирина Бгославская. neva.versia.ru »

2018-12-08 12:40

Фото: mr7.ru

Петербург готов принять ЧМ по волейболу в 2022 году

По словам вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, в городе есть три современные арены, отвечающие всем требованиям для проведения соревнований: «Ледовый дворец», СК «Юбилейный» и КСК «Сибур-Арена». mr7.ru »

2018-11-14 07:26

Фото: spbdnevnik.ru

Петербург готов к фонтанам из-под асфальта

Нынешний отопительный сезон город переживает спокойнее, чем прошлогодний, без крупных аварий на теплосетях. Но как только за окном теплеет, из-под асфальта начинают бить фонтаны с холодной водой. Почему они появляются, рассказал "ПД" председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. spbdnevnik.ru »

2018-03-21 18:30

Фото: spbdnevnik.ru

Петербург готов к старту отопительного сезона

Все теплоснабжающие организации Санкт-Петербурга готовы к обеспечению надежного отопления потребителей. Об этом вице-губернатору Игорю Албину доложил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. spbdnevnik.ru »

2017-09-19 15:58

Фото: spbdnevnik.ru

Петербург готов предложить Китаю крупные инвестиционные проекты

Отношения Петербурга и Китая в последние годы вышли на новый уровень. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня в Смольном на встрече с председателем Совета директоров Государственного банка развития Китая Ху Хуайбаном. spbdnevnik.ru »

2017-07-05 19:07

Петербург готов потратить на капремонт Шлиссельбургского шоссе более миллиарда рублей

Дирекция транспортного строительства 3 июля объявила электронный аукцион на работы по капремонту Шлиссельбургского шоссе от Петрозаводского шоссе до улицы Пролетарской Победы. Максимальная стоимость - 1,107 млрд рублей. fontanka.ru »

2017-07-03 17:19