Синоптики прогнозируют по-настоящему весеннюю погоду в Петербурге к 1 мая

2017-4-24 11:41

В Петербург весенняя погода придёт лишь к 1 мая. Об этом Лайфу сообщил заведующий бюро погоды Гидромета Юрий Куткевич. По словам метеоролога, характер погоды в течение недели существенно не поменяется.

— Ожидается облачная с небольшими прояснениями погода, временами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер от слабого до умеренного. Температурный фон сохраняется пониженный, по сравнению со средней многолетней температурой, — ночью около 0, днём +4. . . +6. Что мы сейчас видим, то примерно сохраняется на большей части недели следующей, — прокомментировал он. Однако в конце недели в Северной столице всё-таки потеплеет. — Но есть и хорошие новости. В конце недели на уик-энд все таки ожидается улучшение погоды. Оно выразится в уменьшении облачности и осадков, повышении дневной температуры до плюс 10 градусов. Ну а настоящая весна предварительно должна прийти с первого мая, — пообещал синоптик. .

Подробнее читайте на ...

синоптики прогнозируют по-настоящему весеннюю погоду петербурге

Фото: gazeta.spb.ru

Синоптики прогнозируют дожди и снег в Петербурге

Во вторник, 4 мая, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Погоду в Северной столице будет формировать северо-западная периферия циклона, центр которого окажется над Вологодской областью», — сообщил он. gazeta.spb.ru »

2021-05-04 08:05

Фото: gazeta.spb.ru

Синоптики прогнозируют мокрый снег в Петербурге в воскресенье

Последний день недели в Северной столице будет холодным и ветреным, а ближе к вечеру может пойти мокрый снег. Об этом говорится в ежедневном прогнозе ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса. gazeta.spb.ru »

2020-10-18 08:26

Фото: topdialog.ru

Синоптики прогнозируют раннюю весну в европейской России

В европейской части России в этом году весна будет ранней. Это связано с аномально тёплой зимой, считают синоптики. «На европейской территории первыми признаками весны являются устойчивый переход через ноль градусов в сторону повышения, сход снега, таяние льда на реках и других водоёмах. topdialog.ru »

2020-02-16 13:53

Синоптики прогнозируют "розовый" февраль в европейской части России

С середины последнего месяца зимы до 23-го числа будет наблюдаться потепление, самым тёплым станет период с 10 по 16 февраля.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-22 11:15

Фото: gazeta.spb.ru

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в центральной России

На следующих выходных метеорологи обещают жителям центральных и северо-западных регионов страны резкое похолодание. В течение рабочей недели температура по-прежнему будет рекордно плюсовой и дождливой. gazeta.spb.ru »

2020-01-19 10:41

Фото: topdialog.ru

Синоптики прогнозируют туман и дождь в Ленобласти

В ближайшие дни в Ленинградской области будет туманная и дождливая погода. Об этом предупредили в региональном МЧС. Так, в воскресенье, 29 сентября, ночью и утром стоит ожидать тумана. Во вторник, 1 октября, погода испортится окончательно: будет дуть ветер порывами 15-17 м/с, а также идти сильные дожди. topdialog.ru »

2019-09-28 15:58

Фото: newdaynews.ru

Синоптики прогнозируют резкое похолодание со снегопадами в европейской части России

Синоптики дают весьма неблагоприятный прогноз для территории практически всей европейской части России. Они предупреждают, что до конца текущей недели произойдет резкое похолодание, на севере возможны снегопады. newdaynews.ru »

2019-07-25 07:59

Фото: topdialog.ru

Синоптики прогнозируют тёплое лето в России

В 2019 году лето на территории России будет тёплым. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. «По нашим прогнозам, не ожидается холодное лето. [Температура] будет около и выше нормы», — цитирует его слова ТАСС. topdialog.ru »

2019-04-17 18:33

Фото: topdialog.ru

Синоптики прогнозируют в Петербурге тёплые выходные

С сегодняшнего дня в Петербурге потепление до +1 градуса. В выходные температура поднимется до +2 градусов. Об этом сообщается на сайте ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». topdialog.ru »

2019-02-08 12:52

Синоптики прогнозируют Петербургу зиму холоднее прошлогодней

Прогноз на предстоящий отопительный период опубликовал 20 сентября Гидрометцентр. По его данным, приближающаяся зима в Северной столице обещает быть холоднее предыдущей. fontanka.ru »

2018-09-20 15:56

Синоптики прогнозируют жаркий июль

Исследователи Гидрометцентра сообщают, что россиян ожидает очень жаркое продолжение лета. Согласно их мнению, подъем температуры воздуха начнется с завтрашнего дня. В июле стоит ожидать как прохладных так и очень жарких. piterburger.ru »

2018-06-21 14:17

Фото: 78.mchs.gov.ru

Синоптики прогнозируют в Санкт-Петербурге аномальную жару

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в период 14 - 17 мая 2018 года в Санкт-Петербурге ожидается аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 7-9 градусов 78.mchs.gov.ru »

2018-05-14 15:28

Синоптики прогнозируют дождливый июль в Петербурге

Второй месяц лета в Петербурге не слишком будет отличаться от первого. Как сообщили в бюро долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Петербурга, почти на три недели город окажется во власти циклонов, поэтому дожди будут идти с небольшими прояснениями. lifenews.ru »

2017-06-30 11:10