Результатов: 20

В молдавской оппозиции раскрыли цель создания политического блока "Победа"

Молдавский политический блок "Победа" создан для восстановления отношений с Россией и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), а также со странами СНГ. Такое заявление сделал молдавский политик, председатель оппозиционной партии "Шор" Илан Шор. lifenews.ru »

2024-4-22 17:49

Молдавский политик призвал выступить в поход на Украину против "сил тьмы"

Молдавский политик Александр Калинин, который в декабре объявил о создании местного подразделения для участия в специальной военной операции, призвал земляков совместно выступить против "украинских раскольников и нацистов". lifenews.ru »

2024-1-20 16:08

Молдавский политик Ренато Усатый попросил лишить его гражданства России

Молдавский политик и бизнесмен Ренато Усатый решил отказаться от второго гражданства и вернуть российский паспорт. Об этом сообщает местный портал Noi.md. lifenews.ru »

2023-11-24 11:18

Румыния предложила Украине признать молдавский язык несуществующим

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку призвал украинского коллегу Дениса Шмыгаля официально признать, что молдавского языка не существует. Озвучил он такое предложение в Бухаресте, куда Шмыгаль прибыл с визитом. lifenews.ru »

2023-8-19 17:11

Румыния попросила Украину признать несуществующим молдавский язык

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску во время встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой попросил Незалежную признать несуществующим молдавский язык. Об этом говорится в заявлении румынского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-12-1 15:16

Посла РФ вызвали в молдавский МИД из-за отключения света

Посла России в Кишинёве Олега Васнецова вызвали в молдавский МИД для выражения протеста из-за отключения электроэнергии в республике. Об этом сообщается в среду в телеграмм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-11-23 18:30

Молдавский депутат сравнил подачу иска против "Газпрома" с сумасшествием

Идею властей Молдавии подать в суд на российскую компанию "Газпром" можно сравнить с сумасшествием, тем более, что республике это не поможет. Такое мнение высказал депутат-коммунист, член молдавской парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Олег Рейдман. Он считает, что следует найти другой выход из кризиса. lifenews.ru »

2022-11-9 22:48

Молдавский депутат Односталко назвал позором закон о запрете георгиевских лент

Парламентарий отметил, что подобная ситуация не укладывается в голове ни у одного здравомыслящего гражданина, так как почти у всех жителей республики есть воевавшие против фашизма родственники. lifenews.ru »

2022-4-15 21:56

Фёдор может провести реванш: Ученик Емельяненко Валентин Молдавский проиграл Бейдеру в бою за титул чемпиона Bellator

В организации допустили, что теперь Последний Император проведёт новый поединок со своим старым соперником, который одолел его в январе 2019 года. Однако есть преграда на пути. lifenews.ru »

2022-1-30 09:39

На зависть России: Как скромный молдавский "Шериф" разрывает Лигу чемпионов

Пока наши клубы проигрывают в главных турнирах Старого Света, клуб из Тирасполя побеждает грандов и стремится в плей-офф. lifenews.ru »

2021-9-29 15:12

Этот бой проклят! Молдавский Халк не вышел против нокаутёра из Дагестана из-за коронавируса

Сегодняшний турнир UFC Fight Night 175 откровенно разочаровал любителей смешанных единоборств из России. Столь ожидаемый поединок в полутяжёлом весе между Магомедом Анкалаевым и Ионом Куцелабой за несколько часов до выхода бойцов в клетку был вновь отменён. В четвёртый раз подряд.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-30 11:47

Молдавский президент приехал на фестиваль народной песни. Площадь Искусств парализовало

Транспортный коллапс возник с утра 9 октября вокруг площади Искусств в центре Петербурга. fontanka.ru »

2019-10-9 15:15