Психолог дал советы, как матери подружить ребёнка с новым мужчиной

2024-2-3 12:17

Когда в жизни женщины появляется новый мужчина, это чаще всего трудное испытание для её ребёнка, особенно подросткового возраста. У детей возникает ощущение, что их отодвинули на второй план, предали.

Об этом "Газете. ru" рассказал клинический психолог Станислав Самбурский. .

Подробнее читайте на ...

ребёнка психолог

Главное — доверие: Психолог объяснила, как защитить ребёнка в Интернете

В современном мире процесс социализации происходит в том числе и через Интернет, поэтому полностью изолировать ребёнка от Всемирной паутины и различных девайсов вряд ли удастся, но стоит объяснить ему правила безопасности нахождения в киберпространстве. Об этом побеседовала с РИАМО психолог Екатерина Мороз. lifenews.ru »

2023-09-03 05:04

Психолог объяснила, как правильно подготовить ребёнка к отдыху в детском лагере

Летом множество детей отправляются в детские лагеря. О том, как правильно подготовить ребёнка к первому самостоятельному отдыху, рассказала психолог Анастасия Морозова. lifenews.ru »

2023-07-04 22:11

Психолог назвала наиболее эффективные проработки наказаний для ребёнка

Наказание не должно касаться достоинства человека, даже если он совсем маленький. Например, вместо того чтобы ставить ребёнка в угол, лучше дать ему задание, посоветовала детский психолог и сооснователь детского сада "Infant School Хамовники" Наталия Дербенёва. lifenews.ru »

2023-05-20 23:09

Психолог посоветовала начинать сексуальное воспитание ребёнка с трёх лет

Своевременное половое воспитание может защитить ребёнка от угрозы сексуального насилия, заявила детский психолог Ольга Бочкова. В беседе с Тульской службой новостей эксперт рассказала, как правильнее это сделать, отметив важность доверительных отношений. lifenews.ru »

2022-08-22 18:20

Психолог раскрыла способы быстро погасить приступ ярости у ребёнка

Ребёнка нужно научить сублимировать свою агрессию, а не наказывать за плохое поведение. Такой совет дала родителям детский и семейный психолог, психотерапевт Наталья Наумова в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2022-08-09 19:30

Россияне назвали 5 качеств идеального ребёнка, а психолог объяснила, как его воспитать

Россияне назвали топ-5 признаков идеальности ребёнка. И большинство опрошенных родителей (85%) считают, что детям важно быть разносторонне развитыми. Оценку результатам исследования дала психолог и академический директор школы Анастасия Екушевская в разговоре с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-06-01 14:43

Психолог Наумова назвала идеальный возраст ребёнка для встречи с Дедом Морозом

Специалист заметила, что неожиданный визит "бородатого мужчины в ярком костюме" может стать для малыша стрессом и нанести психологическую травму. lifenews.ru »

2021-12-23 08:10

Психолог объяснила, как через рисунки выявить проблемы у ребёнка

К примеру, сильный нажим карандаша свидетельствует о наличии сильного эмоционального напряжения. По словам специалиста, значимую роль в детском творчестве играют и цвета. lifenews.ru »

2021-10-24 17:38

Психолог рассказала, как справиться с тревогой, отпуская ребёнка в школу после трагедии в Перми

Специалисты советуют мыслить позитивно, не позволять страху перейти грань разумного, а главное — подготовить самого школьника к потенциальной встрече с опасностью. lifenews.ru »

2021-09-21 18:22

Тревожные звоночки: психолог объяснил, что в поведении ребёнка должно вызвать беспокойство родителей

Эксперт рассказал, что нужно делать, чтобы предотвратить подростковую трагедию. lifenews.ru »

2021-02-15 21:52

Психолог рассказала, как не испугать ребёнка встречей с Дедом Морозом

Родителей призвали заранее познакомить малыша со сказочным персонажем с помощью мультиков, картинок или игрушек. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-22 17:52

Сексуальное насилие над детьми в Петербурге: страх, стыд и большой секрет

Маленькие жертвы нездоровых взрослых фантазийОдна из самых громких историй насилия над петербургскими детьми выплыла наружу в 2014 году. А началась она ещё раньше — в 2010-м. Тогда, в преддверии летних каникул, многодетная петербурженка разместила в Интернете объявление с просьбой предоставить ей и её пятерым детям коттедж для летнего отдыха. lifenews.ru »

2017-04-24 22:08