Терапевт рассказала, чем отличаются солнечный и тепловой удар и что делать в каждом из случаев

2023-8-3 16:12

В сильную жару возрастает нагрузка на сердце, так как увеличивается частота сердечных сокращений, повышается артериальное давление, отекают ноги, а чрезмерная потеря жидкости (обезвоживание) повышает риск тромбообразований.

Резкие перепады температур также несут дополнительный стресс организму. О том, как пережить жару сердечникам, гипертоникам и гипотоникам, Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач-терапевт Клиники МЕДСИ в Хорошёвском проезде Евгения Иванова. .

Подробнее читайте на ...

жару рассказала

Диетолог рассказала о лучших напитках для утоления жажды в жару

Жажда — одна из главных проблем, которые мучают в жару. Чтобы устранить ее, нужно употреблять больше жидкости. При этом любые напитки для этого не подойдут, отдать предпочтение лучше кефир или квасу. gazeta.spb.ru »

2023-06-28 20:02

Дерматолог рассказала, как перестать потеть в жару

При возникновении на коже раздражений, которые вызывает пот, следует отдать предпочтение одежде из неплотных материалов, потому что она хорошо дышит. О том, с помощью каких вещей можно спастись от жары, РИАМО рассказала врач – дерматолог-трихолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Саперова. lifenews.ru »

2023-05-16 13:59

Диетолог рассказала, чем побаловать себя в жару, не страшась лишних килограммов

Одним из низкокалорийных десертов, которые не повредят фигуре, является фруктовый лёд. Об этом в интервью порталу Ura.ru рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2022-07-08 18:21

Офтальмолог рассказала о рисках использования контактных линз в жару

По словам специалиста, применение такого метода коррекции зрения может привести к травмам на поверхности роговицы. Когда на улице высокая температура воздуха, врач рекомендует отказаться от линз или хотя бы сократить время их ношения. lifenews.ru »

2021-06-21 17:09

Диетолог рассказала, как обезопасить себя от проблем со здоровьем в жару

По словам медика, в первую очередь необходимо соблюдать рамки нормы употребления чая и кофе. А жажду нужно утолять только чистой водой. lifenews.ru »

2021-06-20 10:17

Фото: gazeta.spb.ru

Врач рассказала, какая болезнь опасна в жару

В настоящее время большинство людей боятся коронавирусной инфекции, но переживать стоит не только из-за нее, ведь другие болезни не дремлют. От жаркой погоды многие спасаются с помощью ледяных напитков. gazeta.spb.ru »

2020-07-20 08:05