"Увы!": В Совфеде ответили на решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

2024-1-24 11:58

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв прокомментировал решение Турции одобрить заявку Швеции на присоединение к НАТО. Он считает, что Анкара потеряла исторический шанс выступить в интересах всего человечества, а не только Североатлантического блока.

Подробнее читайте на ...

турции швеции решение нато

В Турции объяснили, почему там не спешат одобрить вступление Швеции в НАТО

Прогресса в вопросе о вступлении Швеции в НАТО на сегодняшний день нет, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, Анкара всё ещё ожидает от Стокгольма более конкретных шагов в борьбе с терроризмом. lifenews.ru »

2023-05-07 13:24

МИД Турции: простого осуждения акции террористов со стороны Швеции недостаточно

Мевлют Чавушоглу рассказал о том, что Стокгольм должен быть более активен в вопросе борьбы с терроризмом. piter.tv »

2023-01-13 17:12

В Турции напомнили о невыполненных условиях Швеции и Финляндии для вступления в НАТО

Чтобы Швеции и Финляндии получить согласие турецкой стороны на вступление в НАТО, страны должны выполнить ряд взятых на себя обязательств. Однако, как напомнил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, этого не случилось до сих пор. lifenews.ru »

2022-12-06 11:24

В Турции намекнули, что могут остановить процесс вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Анкара может заморозить процесс вступления в НАТО Швеции и Финляндии, если страны не выполнят условия, касающиеся противодействия террористическим организациям. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания правительства заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-07-18 17:42

В НАТО признались, что позиция Турции по членству Финляндии и Швеции стала неожиданностью

Обещая Финляндии и Швеции быстрое вступление в НАТО, в альянсе не ожидали жёсткой позиции Турции по этому вопросу. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2022-06-13 15:15

Турция отказалась поддерживать вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Анкара по-прежнему не собирается поддерживать вступление Швеции и Финляндии в НАТО, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Эти страны, по его словам, являются сторонниками терроризма и ведут недружественную политику в отношении Турции. lifenews.ru »

2022-06-12 00:19

Эрдоган напомнил о позиции Турции по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Анкара всё еще не поддерживает вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. lifenews.ru »

2022-06-08 20:01

В Польше считают, что приём Финляндии и Швеции в НАТО затянется, но не из-за Турции

Финляндию и Швецию не успеют принять в НАТО на ближайшем саммите, который должен состояться в конце июня в Мадриде. По крайней мере, об этом в эфире радиостанции RMF FM заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. lifenews.ru »

2022-06-03 10:46

Bloomberg узнал об условиях Турции для одобрения вступления Швеции и Финляндии в НАТО

При этом в США заявляют, что Анкара не выдвигала каких-либо конкретных требований в обмен на поддержку заявок Стокгольма и Хельсинки на членство в Североатлантическом альянсе. lifenews.ru »

2022-05-18 00:24

Боррель счёл преодолимыми возражения Турции по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Ранее в Анкаре призвали страны – кандидаты в члены альянса пересмотреть свои отношения с Рабочей партией Курдистана. lifenews.ru »

2022-05-17 11:44

Столтенберг призвал рассмотреть опасения Турции по членству Швеции и Финляндии в НАТО

По словам генсека организации, Анкара является ценным союзником и любые её опасения по безопасности должны быть изучены. lifenews.ru »

2022-05-17 03:47

В ЕП пригрозили Турции изоляцией за блокировку вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Глава ведущей фракции Европарламента Манфред Вебер не стал уточнять, что он имеет в виду под изоляцией. Он также отметил, что в ситуации с Хельсинки и Стокгольмом нет оснований для промедления. lifenews.ru »

2022-05-15 16:17