Новости часа

На побережье Австралии выбросило около 160 дельфинов-гринд, из них 28 погибли

На побережье Западной Австралии выбросило порядка 160 дельфинов-гринд, из них как минимум 28 погибли в заливе Тоби. В общей сложности речь идёт о четырёх стаях, которые оказались на расстоянии 500 метров друг от друга, сообщает в четверг, 25 апреля, региональная служба по охране парков и дикой природы.

"Будут массово подавать в суды": Политолог рассказал, какого нового врага нажил Киев

Киевские власти совершили большую ошибку, приостановив консульские услуги для военнообязанных украинцев, которые сейчас находятся за рубежом. Таким мнением поделился политолог Константин Бондаренко.

В Кремле подвели итоги закрытой встречи Путина с представителями бизнеса

Президент России Владимир Путин и представители бизнеса остались довольны итогами закрытой встречи, которая прошла после съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Завершилась аплодисментами": Шувалов рассказал Life.ru о деталях закрытой встречи Путина с бизнесом

Президент России Владимир Путин провёл закрытую встречу с бизнесом. Глава государства общался с предпринимателями более двух часов. Как рассказал Life.ru председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, было много вопросов "по делу", а сама встреча с представителями различных отраслей экономики завершилась аплодисментами.

Россиянам сообщили, где в стране выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta

Самую низкую среднюю цену 3-летней Lada Granta нашли в Петербурге. По информации на апрель 2024 года, в Северной столице за такую машину можно отдать порядка 807 тыс. рублей. Чуть дороже трехлетняя Lada Granta обойдется ближе к Уралу.

Петербуржцам рассказали, как защититься от инфекций в период паводка 

Во время паводка можно заболеть острыми кишечными инфекциями, бактериальными и вирусными. Такие данные 26 апреля, в пятницу, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу. В число бактериальных инфекций входит: брюшной тиф и паратифы, дизентерия, в число вирусных — ротавирусная, норовирусная, аденовирусная, энтеровирусная инфекции, гепатиты А и E.

За неповиновение полиции в Петербурге оштрафован депутат ЗакСа Ленобласти

Согласно протоколу, чиновник, управляя каршеринговым автомобилем Kia Rio, отказался выполнить законное требование правоохранителя – передать документы на право управления транспортным средством.

В Петербурге завершился фестиваль DIGITAL OPERA Saint-Peterburg

Первое место заняла петербургская команда "В синем море", куда вошли режиссер Даниил Леонтьев, медиахудожники Лина Данилова, Анастасия Наумова, Елизавета Соловец, Анастасия Цыкальчук, художник по костюмам Анна Бурцева и художник-технолог Василий Герасимов.

Дневник Тани Савичевой вывезли из Петербурга на выставку в Нижегородском кремле

Дневник Тани Савичевой вывезли из фондов Музея истории Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. Теперь он находится на выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда», которая проходит в Манеже Нижегородского кремля.

После обстрела ВСУ многоэтажки в Токмаке есть раненые и погибшие

В результате обстрела Вооружёнными силами Украины (ВСУ) многоэтажки в Токмаке Запорожской области есть не только раненые, но и погибшие. Об этом заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко — его регион взял шефство над городом.

Захарова пристыдила Санду за трусливый запрет на георгиевскую ленту в Молдавии

Запрет на ношение георгиевских лент в Молдавии и штраф для тех, кто ослушается, — это трусость кишинёвских властей и проявление неуважения к собственным людям. Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Перла: Западу плевать на то, что РФ на деле не "депортировала" украинских детей

Фиксация на переговорах в Дохе того, что на Украину должны вернуться лишь 29 детей, а не "тысячи", как об этом не раз заявляли в Киеве, ничего не меняет. Об этом заявил политконсультант, политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла.

Путин выразил уверенность в снижении ключевой ставки Центробанка

Российский лидер Владимир Путин выразил уверенность в снижении ключевой ставки Центробанка. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который проходит в Москве в четверг, 25 апреля.

"У нас получается": Путин раскрыл, от чего зависит успех на поле боя

Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), назвал главный фактор успеха на поле боя. По мнению главы государства, в нынешних реалиях победы не видать без быстрого решения технологических задач, и Россия с этими вызовами хорошо справляется.

Военкор раскрыл, где в идеале должны заканчиваться границы России после СВО

Военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко не разделяет мнения о том, что Россия должна забрать себе только те регионы Украины, "где к ней хорошо относятся", а те, где её не любят, пусть отойдут Польше.

Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО до 15 июня

В Москве арестовали бывшего первого заместителя председателя подмосковного правительства Светлану Стригункову, которая набрала откатов по ремонтам больниц на 123 миллиона рублей. Как сообщает SHOT, Тверской суд отправил её в СИЗО до 15 июня.

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

В зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр в Крыму стартовал сезон модных стрижек альпак. По словам директора учреждения Виктора Жиленко, из-за потепления животным стало жарко в своих старых "шубах", поэтому в преддверии лета сотрудники сделали из самок настоящих леди.

Путин призвал сократить путь от Москвы до курортов Черноморья по ж/д до 16 часов

Российский лидер Владимир Путин призвал уменьшить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до курортов Чёрного моря. Такое поручение размещено на сайте Кремля после совещания по развитию юга РФ и Приазовья.

У кума арестованного замминистра обороны Иванова нашли пентхаус за 600 млн рублей

Задержанный кум замминистра обороны России Тимура Иванова Сергей Бородин имел в собственности большой пентхаус в центре Москвы. Как узнал SHOT, стоимость такого жилья оценивается в 600 миллионов рублей.

Люди лежат на земле: Появилось видео с места удара по автобусу под Брянском

Опубликовано видео с места атаки украинского дрона-камикадзе по автобусу с пассажирами в Брянской области. На кадрах, которые публикует Mash, видны окровавленные люди, несколько человек лежат на земле.

Союз борьбы за трезвость не поддержал запрет на продажу алкоголя в майские

Запрет на продажу алкоголя в майские праздники не сработает в лучшую сторону, так как люди, желающие выпить, найдут спиртное, несмотря ни на что. Об этом Ura.ru рассказал гендиректор "Евразийской ассоциации здоровья", член правления Союза борьбы за народную трезвость Андрей Головин.

Лучшее новости

Петербургская полиция поймала «техподдержку» телефонных мошенников

В четверг, 25 апреля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что задержали подозреваемых в пособничестве телефонным аферистам. По данным следствия, эти люди обеспечивали техническую возможность совершения мошеннических звонков.

МВД уделит особое внимание защите от терактов на День Победы

В России во время празднования Дня Победы особое внимание будет уделено обеспечению антитеррористической защищенности населения. Соответствующее распоряжение озвучил первый заместитель главы министерства внутренних дел страны Александр Горовой.

Беглов заявил, что Путин поддержал его кандидатуру на пост губернатора Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов заручился поддержкой президента Владимира Путина перед выборами нового главы Северной столицы. Об этом стало известно из эфира телеканала «Россия 24» 26 апреля.

Набиуллина объяснила, чем чреваты высокие зарплаты

В России можно установить высокие зарплаты, однако подобный шаг чреват инфляцией. В стране хватит денег для обеспечения высоких заработных плат. Однако из-за последующей за ними инфляции для этих денег не будет хватать не только товаров, но и услуг по старым ценам.

Флот Петербурга пополнился пассажирским катамараном «Форт Александр I»

Пассажирский флот Северной столицы продолжает пополняться новыми современными судами. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. По словам высокопоставленного чиновника, сегодня, 26 апреля, был спущен на воду скоростной пассажирский катамаран «Форт Александр I».

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Многим сайты знакомств помогают найти вторую половину или друзей, однако у таких ресурсов есть страшная обратная сторона медали — риск наткнуться на мошенников или маньяков. Что и произошло с москвичкой, которая стала жертвой такого онлайн-ухажёра.

Российские "Искандеры" стали проклятием для противника на фронте

Российские "Искандеры" в зоне СВО застают противника врасплох, причиняя разгромные потери. Об этом говорится в обзоре YouTube-канала Defense TV. Ракетные комплексы используются для тактического приёма, известного как "двойной удар": он предполагает одновременный запуск нескольких ракет по заданной цели.

Россиянам объяснили, сколько яиц можно съесть на Пасху, чтобы не пожалеть

Близится Пасха, и многие в этот день, да и после него усиленно налегают на яйца в угоду традициям. Но сколько яиц в день можно съедать без вреда для здоровья? Правда ли, что в этом продукте содержится много холестерина? Чем грозит переедание? На эти вопросы Life.

Китай констатировал, что средства-панацеи для разрешения украинского кризиса не существует

Чудодейственного средства для решения украинского конфликта не существует, констатировал министр иностранных дел Китая Ван И. Дипломат призвал стороны создать условия для прекращения огня и проведения мирных переговоров, указав, что это и есть единственный цивилизованный выход из кризиса.

Бойцы ВС РФ нанесли удар по ж/д станции в Балаклее во время выгрузки сил ВСУ

Российские военные нанесли удар по железнодорожной станции в городе Балаклея, расположенном в Изюмском районе Харьковской области. Как рассказал корреспондентам РИА "Новости" координатор подполья Николаевской области Сергей Лебедев, это произошло во время выгрузки личного состава Вооружённых сил Украины из поезда.

Россиянам рассказали о норме шашлыка для одного человека

Шашлык богат белком и является прекрасным источником строительного материала, который нужен для роста и восстановления тканей, а также поддержания иммунитета, рассказала 360.ru врач – диетолог-терапевт Наталья Лазуренко.

Умерла жительница Владивостока, впавшая в кому после операции по подтяжке лица

Во Владивостоке скончалась 58-летняя местная жительница, которая до этого впала в кому после операции по подтяжке лица. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на представителей прокуратуры Приморского края.

"Хочется лезть на стену": Врач назвала причины жуткого звона в ушах

Шум или звон в ушах, который возникает периодически или постоянно, называется тиннитусом. Он может звучать как гул, звон, слабое гудение или писк. О причинах его появления рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Татьяна Романенко.

Солидарность обходится дорого: Украинских уклонистов в Польше призвали готовиться к облавам

Поляки злятся, видя украинских уклонистов в отелях и кафе, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов, комментируя обещания польского министра обороны Владислава Косиняк-Камыша помочь с возвращением в Незалежную мужчин призывного возраста.

Всемирный день интеллектуальной собственности, День нотариата, Фомаида-медуница: Праздники и приметы 26 апреля

Государственных праздников 26 апреля в России нет. Отмечаем Всемирный день интеллектуальной собственности, поздравляем российских нотариусов с профессиональным праздником, пьём чай из медуницы в День Фомаиды.

"Серьёзная проблема": Россиянам рассказали, как избежать авитаминоза

Многие люди испытывают нехватку витаминов в организме, но не понимают, чего именно им не хватает, сообщила РИА "ФедералПресс" лектор Российского общества "Знание", диетолог и нутрициолог-психолог Екатерина Панкова.

В Госдуме попросили ФАС проверить рост стоимости авиабилетов

Депутаты Госдумы направили в адрес главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максима Шасколького письмо. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на инициаторов обращения, зампреда Комитета нижней палаты парламента по защите конкуренции Валерия Гартунга и зампреда думского Комитета по просвещению Яны Лантратовой, в нём парламентарии попросили ведомство проверить резкое увеличение стоимости авиабилетов.

Актуальное новости

Шойгу вместе с главами делегаций Минобороны стран ШОС высадил деревья в Астане

Министр обороны России Сергей Шойгу принял участие в церемонии высадки деревьев перед зданием Минобороны Казахстана в Астане. Также в ней приняли участие главы других делегаций стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Известен режим работы общественного транспорта в майские выходные

Петербуржцам сообщили о режиме работы общественного транспорта в предстоящие выходные и праздничные дни. Городской наземный транспорт будет работать 27 апреля – по графику пятницы. По графику воскресного дня: 28, 29, 30 апреля и 1 мая.

Житель Петербурга "переел" таблеток от эпилепсии и напал на полицию, но был убит

В Санкт-Петербурге ликвидировали агрессивного мужчину, объевшегося лекарств от эпилепсии и напавшего на полицию. Как пишет SHOT, всё произошло рано утром 26 апреля, когда скорая помощь получила вызов от встревоженной женщины. Она сообщила, что её сын Михаил принял более ста таблеток.

Врач рассказал, что при лечении ОРВИ антибиотиками страдает неожиданный орган

Минздрав РФ рекомендовал не лечить ОРВИ антибиотиками. И это правильно, поскольку вирусную инфекцию нужно лечить противовирусными препаратами, подчеркнул преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов.

Избивала и отбирала деньги: В Подмосковье задержали гражданку Украины, державшую группу "рабов-попрошаек"

В подмосковной Балашихе задержали гражданку Украины, державшую "резиновую" квартиру с рабами-попрошайками. В движении "Альтернатива", вызволившем пленников, рассказали, что на "хозяйку" их вывел Виктор Ч.

Уровень воды реки Урала в Оренбуржье опустился ниже опасного

На всём протяжении реки Урала в селе Илек Оренбургской области уровень воды находится ниже опасных отметок. По информации регионального гидрометцентра, он опустился до 888 сантиметров — это на два сантиметра ниже опасной отметки.

5 самых властных женщин по знаку зодиака, которые подомнут вас под себя на раз-два

Изучаем пять знаков зодиака, чьи представительницы обладают невероятной силой воли и лидерскими качествами. Life.ru рассказывает, как эти женщины используют свои уникальные черты для достижения целей и управления окружением.

10 довольных морд, которые сильно напроказничали и нисколько в этом не раскаиваются

10 отпетых озорников и их забавные признания на табличках, которые только подтверждают, — раскаиваться они совершенно не собираются! Ну и ничего, зато кадры получились просто уморительными.

"Кровавый Джо": В Госдуме предложили переименовать популярный коктейль в честь Байдена

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что коктейль "Кровавая Мэри" можно переименовывать в "Кровавый Джо". Как рассказал народный избранник в интервью корреспондентам РИА "Новости", такое новое имя этому напитку можно было бы дать за заслуги действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена.

"Это хаос": Тимошенко раскритиковала запрет на консульские услуги для украинцев

В консульствах Украины по всему миру начался хаос из-за противозаконного указа украинского Министерства иностранных дел. Таким образом во время своего выступления в Верховной раде глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко раскритиковала решение Киева приостановить консульские услуги для украинцев призывного возраста, находящихся сейчас не на родине.

Над Белгородской областью уничтожены два снаряда РСЗО "Ольха"

Сорвана очередная попытка киевского режима атаковать территорию России с использованием летательных аппаратов. Как сообщили в Минобороны РФ, минувшей ночью средствами противовоздушной обороны (ПВО) два реактивных снаряда РСЗО "Ольха" были уничтожены над Белгородской областью.

В США обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

В Соединённых Штатах обсуждают возможность введения мер ограничительного характера против государств, руководство которых пытается отказаться от доллара во внешней торговле. Как передаёт Bloomberg со ссылкой на свои источники, возможность введения таких санкций рассматривают советники бывшего президента США Дональда Трампа.

"Крабового короля" Кана приговорили к 17 годам тюрьмы за организацию убийства

Скрывающийся от следствия бизнесмен Олег Кан, известный по прозвищу "крабовый король", заочно приговорён к 17 годам тюрьмы за организацию убийства предпринимателя Валерия Пхиденко. Соответствующее решение вынес Приморский краевой суд, передаёт РИА "Новости".