Фото: gazeta.spb.ru

Китайские ученые создают искусственную матку для безопасного роста эмбриона

Ученые из города Сучжоу на востоке Китая сообщили, что разработали систему искусственного интеллекта (ИИ), которая способна отслеживать рост эмбрионов внутри искусственной матки. Основной целью является возможность дать плоду расти безопасно и вне женского тела. gazeta.spb.ru »

2022-02-02 00:18

Фото: gazeta.spb.ru

Китайские ученые смоделировали два сценария развития пандемии COVID-19 в 2021 году

Китайские ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний, Народно-освободительной армии и ряда научно-исследовательских институтов под руководством профессора Сюй Цзяньго спрогнозировали варианты развития пандемии коронавируса в текущем году. gazeta.spb.ru »

2021-01-16 15:34

Фото: gazeta.spb.ru

Китайские ученые раскрыли настоящую родину коронавируса

Коронавирус нового типа появился не в Китае, как принято считать, а в Индии. Такое заявление сделали эксперты Китайской академии наук. По их данным, вирус передался от животного к человеку на фоне жары и засухи в прошлом году. gazeta.spb.ru »

2020-11-29 07:25

Фото: gazeta.spb.ru

Китайские ученые назвали возможный источник коронавируса

Китайские эпидемиологи считают, что вероятным источником коронавируса были дикие животные. Установить это удалось после анализа образцов с рынка морепродуктов в городе Ухань. В 33 из 585 образцов с рынка «Хуанань» обнаружены нуклеиновые кислоты коронавируса, из образцов среды удалось выделить вирус. gazeta.spb.ru »

2020-01-26 19:06

Фото: gazeta.spb.ru

Китайские ученые создали гибрид свиньи и обезьяны

В китайской лаборатории появились на свет первые в мире гибриды свиньи и обезьяны, предназначенные для выращивания органов, которые будут трансплантировать людям. В ДНК геномодифицированных «химер» содержатся гены свиней, а также макак-крабоедов. gazeta.spb.ru »

2019-12-08 00:42

Китайские ученые представят в СПбГУ научную работу по политэкономии Путина

Ученые из Китая провели исследование политэкономии президента России и готовы представить результаты работы в рамках презентации собственной книги. piter.tv »

2018-04-19 09:43

Фото: spbdnevnik.ru

Китайские ученые провели первую "телепортацию" между континентами

Физикам из Китая и Австрии удалось при помощи первого квантового спутника связи "Мо-Цзы" провести первую межконтинентальную "телепортацию" частиц и сеанс конференц-связи. spbdnevnik.ru »

2017-09-29 23:57

Фото: spbdnevnik.ru

Китайские ученые совершили первую телепортацию в космос

Телепортация, так хорошо известная по фантастическим фильмам, постепенно завоевывает реальность. Так, ученые из Китая впервые в истории провели успешную квантовую телепортацию на орбиту Земли. spbdnevnik.ru »

2017-07-12 14:23