Метеоролог рассказал, ждать ли наводнения на улицах Петербурга

Метеоролог рассказал, ждать ли наводнения на улицах Петербурга
фото показано с : spb.aif.ru

2023-3-14 13:06

Из-за резкого потепления город утонул в грязной воде и ледяной каше.

Подробнее читайте на ...

метеоролог рассказал ждать наводнения улицах петербурга

Метеоролог рассказал, когда в Москву придёт настоящая весна

Зима хоть и с неохотой, но оставляет жителей Москвы следующему времени года. Стало известно, что метеорологическая весна возьмёт своё начало уже в эту пятницу — 15 марта. Несмотря на это, снежный покров будет с нами ещё месяц. lifenews.ru »

2024-03-11 10:59

Метеоролог Вильфанд рассказал, когда в Москве включат отопление

В Москве столбик термометра опустится ниже среднестатистической нормы на два градуса с 7 октября. Об этом телеканалу "Звезда" рассказал научный руководитель Гидрометцентра России, метеоролог Роман Вильфанд, отвечая на вопрос о начале отопительного сезона. lifenews.ru »

2023-10-02 15:03

Метеоролог рассказал, где сейчас точно не стоит отдыхать из-за жуткой жары

В последнее время европейские страны столкнулась с множеством погодных катаклизмов, в частности, с аномальной жарой. Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин назвал туристические направления, от которых сейчас лучше отказаться. lifenews.ru »

2023-07-25 20:39

Метеоролог рассказал, когда дожди уйдут с черноморского побережья

Природа даст югу России отдохнуть от проливных дождей: с четверга осадков не будет в Приазовье, а с пятницы — в Краснодарском крае и на Ставрополье. Об этом заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-07-11 14:36

Метеоролог рассказал, ждать ли россиянам европейскую жару

Россию не затронет аномальная жара, которая накрыла Европу, рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Так, например, в Великобритании температура воздуха прогрелась выше 40 градусов, и это, по предварительным данным, новый исторический рекорд для страны. lifenews.ru »

2022-07-27 06:39

Метеоролог рассказал, когда вода в Чёрном море станет комфортной

Температура воды Чёрного моря у берегов Крыма повысится до 20 градусов тепла во второй половине недели. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-06-27 05:04

Метеоролог рассказал, какой уровень подъёма Мирового океана выдержит дамба в Петербурге

Валерий Малинин отметил, что технологии создания сооружения опередили время далеко вперёд. lifenews.ru »

2021-08-12 00:09

Фото: gazeta.spb.ru

Метеоролог рассказал, придут ли в Россию ливни из Германии

Метеоролог Валерий Малинин оценил вероятность того, территорию Центральной России зальет так же сильно, как Германию, где бушуют наводнения. На этой неделе ливни затопили западные земли Германии. Наводнения охватили большую территорию, его жертвами стали более 150 человек. gazeta.spb.ru »

2021-07-18 22:35

Метеоролог рассказал, когда ждать пика рекордной жары в Москве

В ближайшее время температурный фон на восемь-десять градусов будет превышать многолетние климатические показатели, отметил Тишковец. Однако, по его словам, знойную погоду жители столичного региона перенесут более-менее спокойно. lifenews.ru »

2021-07-08 10:36

Фото: gazeta.spb.ru

Метеоролог рассказал о «почти майском тепле» в апреле в России

Ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков спрогнозировал погоду в европейской части страны во втором месяце весны. Специалист заявил в интервью радио Sputnik, что россияне из средней полосы могут рассчитывать на теплую погоду в следующем месяце. gazeta.spb.ru »

2021-03-29 06:43

Фото: gazeta.spb.ru

Метеоролог рассказал, какой погоды ждать жителям Петербурга на Новый год

Доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин рассказал, чего жителям Северной столицы ждать от погоды на новогодние праздники. gazeta.spb.ru »

2020-11-29 18:14