Новый министр иностранных дел Японии не стала менять политику Токио по Курилам

2023-9-14 07:23

Япония нацелена на решение спора с Россией о принадлежности южной части Курильских островов путём заключения мирного договора. Такое заявление сделала новая глава МИД Страны восходящего солнца Ёко Камикава.

Подробнее читайте на ...

министр иностранных дел японии стала менять политику токио

Глава МИД Греции прибыл в Ливию и, отказавшись выходить из самолёта, улетел обратно

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас прилетел в Триполи на самолёте, но отказался выходить и улетел обратно. В аэропорту его ожидала министр иностранных дел правительства национального единства Ливии Наджла Мангуш. lifenews.ru »

2022-11-17 13:55

Министр иностранных дел Украины Кулеба потребовал от США новых санкций против России

По словам дипломата, Киев жаждет мира, но пока находится под натиском Москвы, поэтому необходимы дополнительные меры и поддержка. lifenews.ru »

2022-03-01 03:51

Фото: gazeta.spb.ru

Министр иностранных дел Финляндии подхватил COVID

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто подхватил коронавирус. Хаависто сдал положительный результат теста на коронавирус, но болезнь протекает без симптомов, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства страны. gazeta.spb.ru »

2021-12-05 02:00

Министр иностранных дел Лавров проголосовал на выборах в Госдуму

Глава внешнеполитического ведомства приехал на избирательный участок, расположенный в школе в Малом Кисловском переулке в Москве, чтобы пройти процедуру волеизъявления. lifenews.ru »

2021-09-18 11:21

Министр иностранных дел Украины: Берлин отказал в военной помощи Киеву

По его словам, несмотря на значимую помощь со стороны Германии и канцлера Ангелы Меркель, Незалежная ждёт большей поддержки. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев запросил у Берлина военную помощь, но получил отказ, об этом он рассказал в интервью немецкой медиагруппе RND. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-27 22:41

Министр иностранных дел Украины хочет испортить болельщикам ЧМ-2018 праздник

Украина хочет развесить плакаты, на которых будут изображены "узники на территории оккупированного Крыма". piter.tv »

2018-06-15 18:02

Министр иностранных дел Северной Кореи отправился в Россию

Глава министерства иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо вылетел из Пхеньяна в Пекин, чтобы посетить Азербайджан и Россию, сообщается 3 апреля в эфире телеканала NHK. fontanka.ru »

2018-04-03 08:02

Фото: spbdnevnik.ru

Министр иностранных дел КНДР назвал президента США психически больным

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо назвал американского лидера Дональда Трампа психически больным человеком, страдающим манией величия. По мнению министра, президенту США небезопасно доверять "ядерную кнопку". spbdnevnik.ru »

2017-09-23 23:56

Фото: spbdnevnik.ru

Министр иностранных дел Японии приедет в Россию в ноябре

Министр иностранных дел Японии Таро Коно посетит Россию ближе к зиме, в конце ноября. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со своим японским коллегой на полях сессии Генассамблеи ООН. spbdnevnik.ru »

2017-09-19 00:17