Зачем бизнесу исторические проекты и почему "ДП" создаёт новые форматы

Зачем бизнесу исторические проекты и почему ДП создаёт новые форматы
фото показано с : dp.ru

2021-9-11 14:48

10 мая 2021 года на Большой Морской улице открылась выставка "Четыре века делового Петербурга". Магия цифр для исторического проекта будет не в новинку — но именно спустя четыре месяца проект был завершён.

10 мая 2021 года на Большой Морской улице открылась выставка "Четыре века делового Петербурга". Магия цифр для исторического проекта будет не в новинку — но именно спустя четыре месяца проект был завершён. По крайней мере, в экспозиционной части. На сайте всё также доступны публикации, рассказывающие историю Северной столицы через этапы становления бизнеса и экономики. За время работы выставка успела сменить локацию: переезд на Сенную улицу позволил расширить охват аудитории. Впрочем, с этой целью редакция "Делового Петербурга" придумала несколько форматов взаимодействия с читателями: были задействованы газета, сайт и соцсети издания. Интерес вызывали не только материалы, посвящённые разным историческим периодам, но также интерактив — опросы и розыгрыши. Однако популяризация исторических знаний при этом являлась не единственной целью. Как бизнес-издание "Деловой Петербург" с помощью данного проекта нашёл нестандартные решения для задач компаний, ставших участниками выставки. Так, например, была разработана специальная экскурсионная программа для генерального партнёра ГК "ПСК". Все участники проекта "Четыре века делового Петербурга" не раз за эти четыре месяца говорили о том, что эта история должна получить продолжение. Но пока время подводить итоги — с помощью ещё одного задействованного формата:

Подробнее читайте на ...

петербурга проекта делового месяца выставка века

Фото: spb.aif.ru

Каждые 10 минут. Электрички будут ходить как метро к 2030 году

Напомним, что на данный момент так называемая «маятниковая миграция» между Северной столицей и ее ближайшими пригородами составляет около 400 тысяч человек в день. spb.aif.ru »

2021-09-01 07:32

Фото: spb.aif.ru

Каждые 10 минут. Электрички свяжут Петербург с пригородом к 2030 году

Напомним, что на данный момент так называемая «маятниковая миграция» между Северной столицей и ее ближайшими пригородами составляет около 400 тысяч человек в день. spb.aif.ru »

2021-09-01 07:32

Фото: dp.ru

"ДП" напомнит о забытых страницах истории города на Неве

Как мы уже писали, в начале мая отроется уличная выставка в рамках масштабного проекта от "ДП" — "Четыре века делового Петербурга". Цель проекта — напомнить горожанам и гостям Северной столицы о том, что наш город в разные века был центром экономики и предпринимательства не только России. dp.ru »

2021-04-30 07:53

Фото: dp.ru

Счастливый финал саги о короне: судьба главного долгостроя Петербурга

История одного из главных городских долгостроев на набережной реки Карповки, 31, известного как "Северная Корона", получит долгожданное завершение. В этом году так и не оконченному проекту исполняется 33 года. dp.ru »

2021-03-03 12:01

Фото: dp.ru

Новый облик скандального ЖК: застройщик участка на Карповке изменил проект

Компания "Альфа Фаберже" показала визуализацию обновлённых фасадов элитного ЖК Meltzer Hall, который строится на наб. Карповки. Прежний облик удостоился в Законодательном собрании Петербурга сравнений с "гробом" и "крематорием". Депутаты пытаются сорвать реализацию проекта. dp.ru »

2020-10-26 12:06

Фото: dp.ru

Платная дорога в Юнтолово подала признаки жизни

Власти Петербурга вновь реанимировали проект магистрали №49, которая должна разгрузить Приморский проспект около "Лахта Центра" и обеспечить подъезды к зоне масштабной жилой застройки. У проекта есть потенциальный инвестор, но его реализацию задерживает решение земельных вопросов. dp.ru »

2020-10-22 16:42

Фото: dp.ru

"Ведётся целенаправленная кампания": споры вокруг дома Басевича накалились

В преддверии общественного обсуждения реконструкции дома Басевича Театр Эйфмана впервые выступил с развёрнутым комментарием относительно скандального проекта. В нём заявили, что учреждению требуется общежитие для артистов, а фасад исторического здания будет сохранён. dp.ru »

2020-09-14 15:55

Фото: saint-petersburg.ru

Рассказ «Проекта» о провале властями Петербурга борьбы с COVID-19 стал предметом для критики

В тексте издания «Проект» утверждается, что провал Смольного заключается в неудачных кадровых рокировках. saint-petersburg.ru »

2020-06-19 11:41

Фото: dp.ru

Протестуйте в интернете: градостроительные проекты будут обсуждать заочно

В Смольном придумали, чем заменить публичные слушания по градостроительным проектам, проводить которые стало невозможно из-за коронавируса. Голос общественности решили слушать в интернете. Это может заметно снизить резонанс градостроительных скандалов. dp.ru »

2020-05-24 09:00

Фото: gazeta.spb.ru

На разработку проекта кольцевой линии метро Петербурга выдали разрешение

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала разрешение для разработки предпроектной документации для строительства Кольцевой линии метро в Петербурге. Речь идет об участке от станции «Лесная-2» до станции «Ладожская 2». gazeta.spb.ru »

2019-12-13 15:57

Фото: gazeta.spb.ru

Названы победители проекта «Твой бюджет» в трех районах Петербурга

На реализацию проектов-победителей выделено по 15 миллионов рублей.   Лучшие проекты, направленные на благоустройства города, выбраны в Василеостровском, Фрунзенском и Невском районах. В каждом из районов отобрано по несколько лучших предложений, сообщили Gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-06-25 14:50

Рассмотрение проекта СКА-Арены началось с пикета жителей Петербурга

Активисты отметили, что выступают не против создания самой арены, а хотят не допустить застройки прилегающего сквера жилыми домами. gazeta.spb.ru »

2018-12-07 13:01

Что вынуждает успешных рестораторов отказываться от проекта в центре Петербурга?

«Оказались не в том месте и не в то время». Так именитый шеф-повар Дмитрий Блинов объяснил закрытие раменной на улице Рубинштейна. Заведение от Duo Band просуществовало чуть больше месяца. businessfm.spb.ru »

2018-12-07 12:39

Почетный донор из Петербурга стал героем недели по версии проекта Гордость России

Евгений Кутузов, организатор мероприятий, почетный донор из Санкт-Петербурга, отправился в забег из Петербурга на Эльбрус piterets.ru »

2018-07-13 12:53

Фото: topdialog.ru

Доходная часть проекта бюджета Петербурга превысила полтриллиона рублей

Доходная часть проекта бюджета Петербурга на 2018 год на этапе первого чтения составила 538,6 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Санкт- Петербурга Георгий Полтавченко, представляя законопроект о бюджете на 2018 год и на период 2019-2020 годов в ЗакСе. topdialog.ru »

2017-11-01 13:16