Результатов: 38

Стивен Кинг продал за $1 права на свой рассказ студентке из Узбекистана

Всемирно известный американский писатель Стивен Кинг продал права на свой рассказ "Человек, который не пожимал рук" студентке из Узбекистана. Учащаяся филиала ВГИКа Гульнара Иванова сняла по нему фильм. Об этом режиссёр рассказала RTVI. lifenews.ru »

2023-8-17 13:26

Лайф публикует очень эмоциональный рассказ очевидца падения БПЛА в "Москве-Сити"

Невольным свидетелем сегодняшней атаки беспилотников на Москву оказался один из рабочих, который, испугавшись громкого взрыва, был вынужден прятаться в траве. Очень эмоциональный рассказ очевидца публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-30 08:15

На «Газпром-Арене» впервые состоится световое представление «Космос»

Световое межгалактическое шоу покажут петербуржцам на «Газпром-Арене». Сопроводительный рассказ озвучил известный актер. По словам организаторов, подобное мероприятие на большой арене пройдет в Петербурге в первый раз. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 20:08

"Это просто жестоко, в натуре!": Эмоциональный рассказ очевидца о сходе селя затмил даже буйство природы

Селевой поток сошёл в городе Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики. Мощный поток из грязи и камней пронёсся по селепропускному лотку реки Герхожан-Суу. Местный житель, наблюдавший за буйством стихии, прислал в редакцию Лайфа видео через приложение Livecorr (доступно на Android и iOS). lifenews.ru »

2022-8-6 19:47

Александр Пелевин написал рассказ "Сердце пионера Василия" к 100-летию пионерии

А на будущем Книжном салоне литератор презентует две новые книги — сборники произведений, один из которых посвящён знаменитым барам на улице Некрасова, а другой — собственным стихам. lifenews.ru »

2022-5-20 18:11

«Таким морды надо арбузом разбивать». Петербуржец воплотил в жизнь рассказ Зощенко, теперь его ждёт суд

В петербургской коммуналке вдохновились творчеством Михаила Зощенко и использовали арбуз не по назначению. На юридический язык это переводится как причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия. fontanka.ru »

2022-3-28 16:54

"Жутко холодно и кушать хочется": рассказ блокадницы о жизни в осажденном городе

Когда началась Великая Отечественная война, Виолетте Георгиевне Кудрявцевой было всего 4 года. С тех пор она запомнила немного: как мерзли, голодали, порой не было сил даже встать с кровати. Своими воспоминаниями о том времени и жизни после войны Виолетта Георгиевна поделилась с Piter.TV. piter.tv »

2022-1-28 16:30

Полицейские выслушали рассказ петербурженки, которую не пускали домой охранники бара на Рубинштейна. Начата проверка

Сотрудники полиции подключились к конфликту на улице Рубинштейна. Петербурженка пыталась попасть в собственную квартиру, но у неё на пути встали охранники бара. fontanka.ru »

2021-12-11 15:15

"Жалкие вруны и лицемеры": Губерниев отреагировал на рассказ лыжницы Бьёрген о положительном допинг-тесте

Норвежка является обладательницей наибольшего количества медалей в истории зимних Олимпийских игр среди всех спортсменов. lifenews.ru »

2021-10-12 14:57

Фокстерьерные агенты. Полиция превратила день Довлатова в очередной его рассказ

Традиционный «День Д» — а в этот раз еще и приуроченный к юбилею Сергея Довлатова — прошел единственно возможным образом. С красивыми собаками, джазом, веселыми людьми и невеселыми полицейскими. fontanka.ru »

2021-9-4 21:40

«Почему-то полетели туда, зная, что там чудовищные погодные условия». Рассказ спасшегося на Камчатке журналиста

Вертолёт Ми-8 заходил на посадку на берег Курильского озера при очень неблагоприятной погоде. Об этом рассказал экономический обозреватель телеканала «Россия-24» Михаил Корженевский, который находился на борту судна и спасся после крушения. fontanka.ru »

2021-8-12 13:04

Про аристократов. Рассказ Дмитрия Запольского

Вечером в воскресенье, 8 августа, пришло сообщение о смерти журналиста Дмитрия Запольского. Он много и в подробностях описывал жизнь Петербурга 1990-х годов. «Фонтанка» публикует один из его рассказов. fontanka.ru »

2021-8-9 00:37

«В 2015-м я плакала и хотела уходить из гимнастики». Рассказ петербургской чемпионки Олимпиады Лилии Ахаимовой, который не оставит вас равнодушными

Гимнастка Лилия Ахаимова — пока первая и единственная олимпийская чемпионка из Петербурга на Играх в Токио. Отдел спорта «Фонтанки» поговорил с ней о том, сколько слез было пролито ради этой победы. fontanka.ru »

2021-8-6 15:06

"Я уже смирился со смертью": Жуткий рассказ туриста, выжившего после нападения медведя в парке "Ергаки"

21 июня в национальном парке "Ергаки", что в Красноярском крае, медведь напал на группу туристов из 13 человек. Погиб 16-летний подросток, ещё одному парню, Егору, удалось выжить после страшного столкновения, и он рассказал в соцсетях, как развивались события в роковой вечер. lifenews.ru »

2021-7-2 12:39

Рассказ «Проекта» о провале властями Петербурга борьбы с COVID-19 стал предметом для критики

В тексте издания «Проект» утверждается, что провал Смольного заключается в неудачных кадровых рокировках. saint-petersburg.ru »

2020-6-19 11:41

Колоссальная «Победа». Рассказ пассажирки, которую лоукостер не вывез из Черногории

После статьи «Фонтанки» об оставленных туристах перевозчик опроверг информацию и пообещал подать в суд на редакцию. fontanka.ru »

2020-3-23 12:32

Рассказ выжившей

Этот рассказ — исповедь реальной женщины. Ей сейчас около сорока, трое детей, семья, любимая работа в общественной организации, которая помогает наркозависимым и ВИЧ-положительным. mr7.ru »

2019-10-8 16:52

"Мой сын не террорист": рассказ матери подсудимого по делу о взрыве в метро

Яркинай Мирзаалимова старается присутствовать на всех заседаниях по делу о взрыве на перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом». Один из обвиняемых — Махамадюсуф Мирзаалимов — ее сын. mr7.ru »

2019-4-3 18:44

Нейросеть «Яндекса» сочинила рассказ в стиле Гоголя

Нейросеть «Яндекса» и писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко сочинили рассказ в стиле Гоголя и его цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Об этом сообщается в Telegram-канале Яндекса. topdialog.ru »

2018-8-6 20:26

В Петербурге пройдет конкурс на лучший фантастический рассказ

Каждый желающий до 15 августа может прислать свой рассказ о будущем и получить не только денежный приз, но и попасть в сборник на английском языке. piter.tv »

2018-6-21 16:17

Все, что нужно знать о капитальном ремонте дорог в Выборге - рассказ эксперта

Председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи, капитального строительства и жилищных программ Сергей Петров рассказывает о сезоне капитального ремонта дорог в Выборге. piter.tv »

2018-5-25 20:18

Сериалы «Рассказ служанки» и «Большая маленькая ложь» получили больше всего наград «Эмми»

В Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты 69-й телевизионной премии «Эмми», которая вручается каждый год лучшим телесериалам. Больше всего наград – по пять штук – получили телефильмы «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale) и «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies). topdialog.ru »

2017-9-18 13:19