Иностранные туристы оставляют в Петербурге и в Москве менее $900

Иностранные туристы оставляют в Петербурге и в Москве менее $900
фото показано с : dp.ru

2021-10-31 14:37

Иностранные туристы тратят в путешествиях по России на $200 меньше, чем в других странах. При этом 70% из них бывают только в Петербурге и Москве. Такие данные приводит Минстрой РФ в проекте госпрограммы "Развитие туризма", опубликованной на портале проектов нормативных актов. Ведомство ссылается на информацию Всемирной туристской организации, согласно которым расходы туристов из-за рубежа в России укладываются в $900 с человека. А в городах Франции, Австрии, Испании эта сумма превышает $1100. В 2017 году на 100 жителей Россия приняла 17 въездных туристов. В то же время в США этот показатель составлял 54 туриста, в Испании — 261, а во Франции — 309. Авторы документа утверждают, что у России есть потенциал для увеличения доли на мировом рынке туризма. Они видят его в развитии путешествий внутри страны. В ведомстве заметили, что россияне каждый года совершают около 30-40 млн поездок за границу. Это две трети всех путёвок российских турагентств. При этом граждане РФ суммарно тратят до $35-40 млрд. Чиновники считают, что этот платёжеспособный спрос можно переориентировать на внутренний рынок. Однако нужно сопоставимое предложение. Создатели проекта предлагают развивать продажу электронных билетов, в том числе для посещения сразу нескольких объектов. Также перспективным видят деловой туризм, так как деловые люди за сутки тратят в России около 23 тыс. рублей. Федеральный проект "Развитие туристической инфраструктуры" — это часть нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Минстрой в рамках этого проекта помогает регионам в создании туристической инфраструктуры. По данным "ДП", ограничения на ноябрьских каникулах не отпугнули туристов. Желающих уехать из Петербурга на вынужденные выходные и приехать в него больше, чем год назад, когда все увеселительные заведения были открыты.

Подробнее читайте на ...

россии туристов тратят

"Пока держимся". Более 200 туристов из России застряли в транзитной зоне аэропорта Дохи

По словам россиян, единственная поддержка, которую они получили, — это ваучеры на бесплатное получение еды.Читать далее... lifenews.ru »

2020-03-31 20:00

"Качайте права в России". Заболевших ангиной туристов из РФ заставили ждать скорую на улице

Несмотря на отсутствие опасного заболевания, соотечественников закрыли в номере на карантин без возможности выйти в аптеку, чтобы купить лекарства.Читать далее... lifenews.ru »

2020-03-22 18:43

В Петербурге перестанут депортировать туристов, которые задержались с выездом из России на день

Депутаты петербургского ЗакСобрания озвучили идею перестать депортировать иностранцев, которые выехали из страны на сутки позже из-за ошибки в расчетах с датой выезда. Вместо депортации депутаты предлагают ограничить наказание за такую ситуацию штрафами. gazeta.spb.ru »

2019-12-06 12:27

Фото: topdialog.ru

Президент Грузии выступила за сохранение потока туристов из России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что политические разногласия не должны отражаться на потоке туристов из России. Она озвучила такую позицию в интервью EuroNews. «Туристы должны приезжать, потому что они любят Грузию. topdialog.ru »

2019-06-23 13:54

Фото: topdialog.ru

Путин пошутил про финских туристов в России

Президент России Владимир Путин во вторник, 9 апреля, встретился с главой Финляндии Саули Ниинистё. Об этом сообщается на сайте Кремля. На встрече лидеры стран обсудили вопросы сотрудничества. Помимо прочего, речь зашла о туристах из Финляндии, посещающих Санкт-Петербург. topdialog.ru »

2019-04-09 18:11

В Сирии строят курорты для туристов из России

В Сирии уже сейчас присутствуют российские туристы, специально для них ведется строительство курортной инфраструктуры. Об этом 19 мая рассказал посол Сирии в России Рияд Хаддад. fontanka.ru »

2018-05-19 20:00

Фото: spbdnevnik.ru

Иран отменяет визы для туристов из России

Власти Ирана отменили визы для туристических групп из России. Постановление об этом было подписано правительством накануне, сообщается на официальном сайте иранского кабинета министров. spbdnevnik.ru »

2017-06-26 01:52

Финские пограничники приготовились к июньскому наплыву туристов из России

Пограничная охрана Финляндии ожидает наплыва туристов из России во время июньских праздников. В ведомстве предупреждают, чтобы водители заранее выезжали и были готовы к длинным очередям при проверке документов. lifenews.ru »

2017-06-09 15:06