Собянин заявил, что большинство машин на улицах Москвы должны стать электрическими

2023-10-13 14:22

У Москвы мощностей для обеспечения электромобилей достаточно. Об этом заявил в четверг столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, мощности электроэнергии Москвы на сегодняшний день профицитны и составляют 12–14%.

При увеличении количества электромобилей даже до 1 миллиона штук потребление увеличится всего на 4%. В перспективе, отметил мэр, большинство машин на улицах российской столицы должны стать электрическими. .

Подробнее читайте на ...

москвы мэр электромобилей собянин электрическими стать заявил улицах

Фото: gazeta.spb.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил столичное правительство в отставку

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отставке правительства города и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава. В понедельник, 18 сентября, Собянин объявил об отставке правительства Москвы. gazeta.spb.ru »

2023-09-18 17:18

Мэр Москвы Собянин сообщил о новых сбитых беспилотниках в Подмосковье

Два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) были сбиты на территории города Красногорск и поселка Часцы в Подмосковье. Об попытке атаки БПЛА мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-08-22 10:04

Мэр Москвы рассказал, как ему удаётся справляться с невзгодами последних трёх лет

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, откуда берёт силы в наше сложное время. Интервью градоначальник дал главному редактору kp.ru, их беседа состоялась на ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-06-21 13:00

Мэр Москвы уполномочил полицию составлять протоколы о нарушении тишины

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о "тишине", этот документ наделяет полицию полномочиями составлять протоколы о нарушении гражданами тишины. Текст закона размещён на сайте мэра столицы. lifenews.ru »

2022-06-17 00:36

Пять ресторанов в центре Москвы могут закрыть на 90 суток за нарушение антиковидных мер

Сотрудники там работали без масок, небольшие помещения были переполнены посетителями, столики размещены на расстоянии менее полутора метров друг от друга. lifenews.ru »

2022-01-28 10:58

Мэр Москвы считает, что нерабочие дни эффективнее QR-кодов

R-коды не дадут "сгладить пики" и снизить уровень заболеваемости. Это менее эффективная мера, которую стоит вводить на более длительные периоды, минимум на полгода. piter.tv »

2021-10-22 15:37

Мэр Москвы ревакцинировался от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин ревакцинировался от коронавируса. Об этом он рассказал в своем блоге. По словам градоначальника, он сделал прививку еще в мае прошлого года. С тех пор титры антител стали немного падать и поэтому мэр решил ревакцинироваться. gazeta.spb.ru »

2021-06-14 08:58

Мэр Москвы Собянин заявил, что в России нет второй волны COVID-19

По мнению мэра Москвы на территории России нельзя говорить о второй волне коронавируса, так как в некоторых регионах страны еще не завершилась первая волна. Сергей Собянин пояснил, что из-за большой территории страны часть регионов, таких как Москва, прошли эпицентр заражений, другие только подходят к максимальным значениям, а третьи прямо сейчас находятся на пике пандемии. В […] gazeta.spb.ru »

2020-09-05 14:14

Фото: dp.ru

Мэр Москвы объявил международный конкурс на разработку проектов кварталов реновации

Сергей Собянин объявил конкурс на разработку проектов кварталов реновации в Москве. К участию он пригласил и зарубежные архитектурные бюро, отметив, что важно создать в кварталах качественную городскую среду. dp.ru »

2017-06-17 22:09

Фото: dp.ru

Мэр Москвы впервые прокомментировал акцию 12 июня в центре столицы

Сергей Собянин выступил перед журналистами с заявлением о прошедшей 12 июня несанкционированной акции в центре Москвы. По его мнению, инициаторы демонстрации "намеренно пошли на опасную провокацию", а ее участники вели себя агрессивно. dp.ru »

2017-06-13 20:07