Умер бывший глава комитета по культуре Ленобласти Владимир Богуш

Умер бывший глава комитета по культуре Ленобласти Владимир Богуш
фото показано с : dp.ru

2021-8-14 13:23

Правительство Ленинградской области выразило соболезнования семье бывшего председателя комитета по культуре 47-го региона Владимира Богуша. Он скончался 13 августа в возрасте 75 лет. Должность председателя комитета по культуре Ленобласти Богуш занимал более 16 лет. Он пришёл на работу в правительство региона в 1996 году. В 2013 году Богуша сменила на посту главы комитета по культуре экс-чиновница Минкультуры Наталья Кононенко. "Богушу удалось сохранить очень многое из того, что было в культуре Ленинградской области до 1990-х и начать успешно преумножать и развивать это наследие в 2000-е. Его с теплотой вспоминают и в областных театрах, которые сохранились и развивались, благодаря его усилиям, и в народных коллективах, в музеях, библиотеках Ленинградской области", — сказано в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти. В июле в Северной столице на 81-м году жизни скончался бессменный глава биржи "Санкт-Петербург" Виктор Николаев.

Подробнее читайте на ...

культуре комитета области ленинградской ленобласти

Фото: topdialog.ru

Борис Пиотровский стал первым заместителем председателя комитета по культуре

Первым заместителем председателя комитета по культуре назначен Борис Пиотровский. Соответствующее решение принял губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2020-09-14 14:29

Театры Петербурга возмутила ситуация с субсидиями от комитета по культуре

Причиной для создания письма стали результаты конкурсного отбора на предоставление субсидий в 2020 году. piter.tv »

2020-07-30 10:24

Владимир Цой стал председателем комитета по культуре Ленобласти

Редакция Piter.TV попыталась выяснить, кто же станет следующим директором "Выборгского объединенного музея-заповедника", или хотя бы исполняющим его обязанности. piter.tv »

2019-09-27 12:29

Шнуров заявил, что не собирается становиться председателем комитета по культуре

Ему этот пост пророчила Ксения Собчак, у которой, кажется, есть желание принять участие в борьбе за пост губернатора Санкт-Петербурга. Ей показалось, что музыкант отлично бы справился с новыми обязанностями. gazeta.spb.ru »

2018-10-20 00:42

Ксения Собчак рассказала о том, кто бы мог занять пост главы комитета по культуре

По мнению Ксении Анатольевны, занять пост главы комитета по культуре Санкт-Петербурга мог бы известный музыкант Сергей Шнуров. gazeta.spb.ru »

2018-09-30 10:12

Фото: topdialog.ru

Полтавченко заявил, что от доклада главы комитета по культуре «захотелось задремать»

На заседании правительства во вторник, 22 мая, председатель комитета по культуре Константин Сухенко, отчитываясь о работе подотчётной ему сферы в 2017 году, заявил о росте целевых показателей. Однако губернатор Георгий Полтавченко и его заместитель Александр Говорунов раскритиковали докладчика за выступление, от которого градоначальнику, по его собственному выражению, захотелось спать, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-05-22 16:18

Члены комитета по культуре Белого дома уволились в знак протеста против политики Трампа

Актер Кэл Пенн опубликовал в твиттере открытое письмо на имя президента США Дональда Трампа, в котором уведомил об отставке 16 членов президентского комитета по искусству и гуманитарным наукам. В письме говорится, что Трампа нужно осуждать и порицать в самых сильных выражениях после. fontanka.ru »

2017-08-19 00:04

Футбольный турнир на призы Комитета по культуре Спб

17 апреля на стадионе "Динамо" состоялся футбольный турнир среди актёров на призы комитета по культуре Санкт-Петербурга, в котором приняли участие команды ведущих театров города Авторы - Виктор Орлов, Марк Агеев piter.tv »

2017-05-06 10:49