Эксперт предложил сделать разным скоростной режим на Невском проспекте

Эксперт предложил сделать разным скоростной режим на Невском проспекте
фото показано с : piterets.ru

2021-12-21 21:29

Отменить единый скоростной режим на протяжении всего Невского проспекта предложил Михаил Якимов, директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта.

Отменить единый скоростной режим на протяжении всего Невского проспекта предложил Михаил Якимов, директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта. Как считает эксперт, при приближении к центру города нужно уменьшать разрешенную скорость движения для всех видов транспорта. Кроме того, по его мнению, с точки зрения транспортного планирования совсем не обязательно, чтобы Невский проспект представлял из себя конструктивно цельную магистраль или улицу на всем ее протяжении, от центра города до окраин. «Вполне возможно и целесообразно сделать так, чтобы при приближении к центру города сокращалось количество полос для движения индивидуального транспорта и увеличилось количество полос для движения транспорта общего пользования, а также движения велосипедистов и пешеходов», - считает Михаил Якимов.

Подробнее читайте на ...

транспорта движения протяжении города якимов михаил транспортного скоростной

Фото: topdialog.ru

Всё ради искусства. Ограничение движения транспорта 17 октября

В ближайшие выходные в Петербурге пройдут съёмки художественного фильма «Медея». В связи с этим движение транспортных средств временно ограничат. В воскресенье, 17 октября, закроют движение транспорта на 3-й Советской улице от Дегтярной улицы до Суворовского проспекта. topdialog.ru »

2021-10-14 13:25

С субботы в Петербурге изменятся маршрутов движения общественного транспорта

Общественный транспорт изменит маршрут из-за "Кросса нации", съемок фильма и прокладки газопровода. piter.tv »

2021-09-17 17:08

Фото: saint-petersburg.ru

Глава Комтранса рассказал, что будет с маршрутками и как будут соблюдать график движения транспорта

В интервью "78 каналу" глава Комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков рассказал, каким образом изменится работа общественного транспорта и, в частности, что будет с маршрутками и графиком движения. saint-petersburg.ru »

2021-03-01 12:17

Фото: dp.ru

Водитель временно недоступен: протесты и силовики изменили трафик в Петербурге

Несовершенство технологий не позволяет Смольному избежать коллапса в работе общественного транспорта из–за перекрытия дорог силовиками dp.ru »

2021-02-11 07:00

Фото: dp.ru

Без водителей и законов: что мешает рынку беспилотных авто в России

Создать технологии управления автомобилем без водителя оказалось проще, чем преодолеть бюрократию. dp.ru »

2020-10-29 08:34

Фото: topdialog.ru

Болливуд приехал в Петербург и изменил схему движения транспорта

В Петербурге проходят съемки индийского художественного фильма «Sardar Udham». По этой причине изменилась схема движения транспорта в Центральном и в Петроградском районах. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ. topdialog.ru »

2019-11-30 12:47

Фото: spb.aif.ru

Большой проспект Васильевского острова открывают для движения транспорта

Он был полностью перекрыт для движения машин с началом строительства нового участка Лахтинско-Правобережной линии метро spb.aif.ru »

2019-05-27 16:23

Фото: mr7.ru

Новые ограничения движения транспорта начнут действовать в начале марта

В начале марта несколько петербургских улиц будут недоступны для автомобилистов из-за различных работ и ремонта теплосети. mr7.ru »

2019-02-28 11:59

Фото: topdialog.ru

Петербургских водителей общественного транспорта предлагают штрафовать за несоблюдение графика движения

Петербургских перевозчиков предложили штрафовать за несоблюдение графика движения общественного транспорта. Соответствующий законопроект разработали депутаты ЗакСа Алексей Цивилев и Денис Четырбок. topdialog.ru »

2019-02-15 12:44