Результатов: 28

Эксперимент с четырехдневной рабочей неделей в Исландии закончился «ошеломляющим успехом»

В Исландии подвели итоги эксперимента по сокращению рабочей недели до четырех дней. Так производительность труда не изменилась, а условия работы только улучшились. Эксперимент организовали горсовет Рейкьявика, правительство Исландии и местные профсоюзы. gazeta.spb.ru »

2021-7-6 15:54

У россиян поменялось отношение к четырехдневной рабочей неделе

Все меньше россиян хотят работать четыре дня в неделю вместо пяти. По данным опроса, отношение людей к более короткой рабочей неделе поменялось из-за страха сокращения зарплаты. Как сообщает РБК, ссылаясь на опрос портала Superjob, в 2020 году, по сравнению с прошлым годом, когда была озвучена подобная идея, российские работники уже с меньшим энтузиазмом относятся к […] gazeta.spb.ru »

2020-11-1 13:14

В Совете Федерации обсудили введение четырехдневной рабочей недели

Варфоломеев уточнил, что предложение о введении в России четырехдневной рабочей недели требует экономических расчетов. piter.tv »

2020-9-4 14:03

Россиянам напомнили о начала четырехдневной рабочей недели

У россиян сегодня началась сокращенная рабочая неделя. Граждане будут трудиться всего четыре дня. Дело в том, что 12 июня в связи с празднованием Дня России установлен выходной. Как сообщил Роструд, что рабочими на этой неделе будут дни с 8 по 11 июня. gazeta.spb.ru »

2020-6-8 06:15

Минтруд изучил плюсы и минусы четырехдневной рабочей недели

Министерство труда РФ направило в правительство доклад о введении четырехдневки. В ведомстве решили, что это сокращение рабочего времени может привести к росту себестоимости продукции и личностному развитию сотрудника. mr7.ru »

2019-10-1 11:59

Минтруд проведет эксперимент по четырехдневной рабочей неделе

Тестирование проведут в компаниях, занимающихся обрабатывающим производством, сельским хозяйством, научной деятельностью и строительством. mr7.ru »

2019-9-16 08:41

В РФ намерены провести эксперимент по четырехдневной рабочей неделе

Власти обсудят введение четырехдневной рабочей недели в РФ. В пилотном режиме нововведения распространятся на предприятия, которые входят в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». gazeta.spb.ru »

2019-9-16 06:00

В Кремле прокомментировали инициативу с введением четырехдневной рабочей недели

Эта тема пока не обсуждалась в администрации президента и не является одной из важнейших. gazeta.spb.ru »

2019-8-14 14:52