Результатов: 208

«С 1 января препаратов просто не будет в аптеках»: «Единая Россия» в Госдуме признала надвигающийся коллапс с лекарствами

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента против новой системы маркировки лекарств восстала даже проправительственная фракция «Единая Россия». Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат Госдумы ... newdaynews.ru »

2019-10-17 14:19

«300-400 тысяч на одного пациента»: сорванные поставки препаратов для больных ВИЧ дорого обойдутся бюджету

У специалистов нет данных о количестве больных ВИЧ в России, которые остались без необходимых препаратов из-за срыва госзакупок в этом году. «Такой статистики нет», – сообщила специалист по мониторингу и адвокации «Коалиции по... newdaynews.ru »

2019-9-27 15:55

Россия модифицирует нормы закупки незарегистрированных препаратов

Правительство подготовит изменения в закон "Об обращении лекарственных средств", чтобы разрешить закупку за рубежом незарегистрированных лекарственных средств и форм. gazeta.spb.ru »

2019-8-22 00:11

Почечная достаточность. Петербургские производители препаратов для борьбы с анемией поборются с США за рынки развивающихся стран

НИИ особо чистых биопрепаратов собирается вложить 150 млн рублей в запуск новой производственной линии, чтобы расширить рынок продаж средства для борьбы с анемией почек. Благодаря инвестициям НИИ хочет, начав с Никарагуа, покорить Латинскую Америку и СНГ, увеличив выручку в полтора раза и встав на одну ступеньку с крупными частными фармакологическими компаниями. fontanka.ru »

2019-3-28 18:05

Вице-губернатор Петербурга поручила возобновить выдачу препаратов ВИЧ-инфицированным в районных поликлиниках

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина поручила возобновить выдачу антиретровирусных препаратов ВИЧ-инфицированным в районных поликлиниках. Об этом сообщает пресс-служба администрации. «Решение, которое принял Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, опираясь на вывод контрольно-счётной палаты, ни в коем случае не повлияет на процесс выдачи антиретровирусных препаратов ВИЧ-инфицированным пациентам, которые будут продолжать выдаваться в тех […] Сообщение Вице-губернатор Петербурга поручила возобновить выдачу препаратов ВИЧ-инфицированным в районных поликлиниках появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-1-24 15:28

Вот такой рассеянный. Дженерики меняют структуру рынка препаратов для лечения рассеянного склероза

Рынок препаратов для лечения рассеянного склероза претерпевает серьезные изменения под натиском дженериков. dp.ru »

2018-12-21 10:42

Перечень жизненно важных лекарств в России пополнили 36 новых препаратов

Соответствующее закон подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Список обновляют каждый год. В этом году добавили 36 новых препаратов gazeta.spb.ru »

2018-12-11 09:28

Правительство расширило список жизненно важных лекарств на 38 пунктов

Федеральное правительство утвердило перечень жизненно важных медикаментов на 2019 год. Список пополнился 38 новыми препаратами и двумя лекарственными формами. Распоряжение №2738-р устанавливает перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения и перечень лекарственных препаратов для обеспечения отдельных категорий граждан. topdialog.ru »

2018-12-10 16:25

Путин осмотрел новый завод по производству биотехнологических препаратов в Петербурге

Новый завод Герофарм в Северной столице позволяет производить все известные субстанции инсулина. gazeta.spb.ru »

2018-11-16 17:02

Выявлен сговор при закупке лекарственных препаратов для городских больниц

Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу выявило сговор нескольких компаний в области медицины. Нарушение закона о защите конкуренции допущено при закупках лекарств и медицинского оборудования для городских больниц и поликлиник. chaspik.spb.ru »

2018-8-10 00:34

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов в медучреждениях

Речь идет об учреждениях Федерального медико-биологического агентства, где ситуацию объясняют сокращением бюджета и «низкой ответственностью» некоторых россиян за свое здоровье. saint-petersburg.ru »

2018-6-21 11:17

Создана смесь препаратов для лечения болезней мозга

Отсутствие глюкозы помогает клеткам мозга бороться с эпилептическими припадками, болезнью Альцгеймера и последствиями тяжелых травм головы. saint-petersburg.ru »

2017-7-19 11:40

В Петербурге обыскивают производителя препаратов для повышения потенции

В Санкт-Петербурге проводится серия обысков в офисе фармацевтической компании и на производстве препаратов от импотенции, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу. Следователи нагрянули в помещения ООО "РИА Панда". lifenews.ru »

2017-7-4 14:58

В Петербурге открылся завод по производству препаратов от рака

В среду, 31 мая, на территории Особой экономической зоны «Новоорловская» открылся завод по производству современных лекарственных препаратов АО «Фармасинтез-Норд». На заводе будут выпускаться лекарства для лечения онкологических заболеваний. topdialog.ru »

2017-5-31 20:51