Вячеслав Макаров прокомментировал поправку по снижению арендных платежей

Вячеслав Макаров прокомментировал поправку по снижению арендных платежей
фото показано с : spb.aif.ru

2020-7-13 11:50

Ее подготовила фракция «Единая Россия». Изменения направлены на стимулирование владельцев коммерческой недвижимости к существенному снижению арендных платежей для субъектов малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших от введения ограничений.

Фракция «Единая Россия» предлагает владельцам коммерческой недвижимости снизить арендные платежи для предприятий малого и среднего бизнеса. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга рассмотрит поправку, подготовленную фракцией «Единая Россия» ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах».Предлагаемые изменения направлены на стимулирование владельцев коммерческой недвижимости к существенному снижению арендных платежей для субъектов малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших от введения санитарных ограничений в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.«Эта поправка направлена прежде всего на сохранение рабочих мест как в сфере малого и среднего бизнеса города, так и в самих организациях, обеспечивающих функционирование крупных торговых центров, - рассказал Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. - Мы предлагаем на 50% снизить сумму налога на имущество организаций, подлежащего уплате в бюджет города во II-ом квартале 2020 года для владельцев коммерческой недвижимости площадью не менее 1 тыс. квадратных метров, которые выполнят два ключевых условия. Первое – снизят не менее чем на 50% арендные платежи для своих арендаторов, относящихся к категории малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшего от санитарных ограничений в период борьбы с пандемией, на срок не менее чем на 3 месяца. Второе – сохранят среднюю заработную плату своих сотрудников в размере не менее минимальной заработной платы, установленной в Санкт-Петербурге.Поддерживая сегодня малый и средний бизнес Петербурга, в котором заняты сотни тысяч людей, мы сохраняем в будущем наполняемость бюджета, а самое главное – рабочие места и социальную стабильность. Город уже сделал огромный шаг навстречу предпринимателям, введя беспрецедентные меры поддержки для целых направлений экономики. В частности, организации малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшие в период жестких санитарных ограничений, полностью освобождены от арендных платежей за объекты недвижимости и земельные участки, принадлежащие Петербургу.
Однако необходимо понимать, что солидарность – это обоюдное движение. Если сегодня каждый из нас возьмет на себя посильную часть ответственности, завтра мы вместе будем праздновать победу. Важно, чтобы каждый арендодатель сегодня задумался – кому будут нужны его помещения, если разорятся арендаторы? Изменения в законы о налогах и сборах, подготовленные фракцией «Единая Россия», призваны помочь владельцам коммерческой недвижимости принять правильное решение».По предварительным расчетам, общий объем льгот, предоставляемых бизнесу из бюджета Санкт-Петербурга, составит порядка 1 млрд рублей.

Подробнее читайте на ...

малого среднего бизнеса недвижимости коммерческой платежей менее арендных

Круглый стол "Антикризисные финансовые инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Приглашаем журналистов принять участие в круглом столе на тему «Антикризисные финансовые инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)». Организаторы: Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Санкт-Петербурге, Центр «Мой Бизнес». mr7.ru »

2020-05-21 20:25

Фото: topdialog.ru

Смольный принял второй пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса

Правительство Петербурга утвердило ряд дополнительных мер по поддержке экономики в условиях пандемии. На их реализацию город потратит около 9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Александра Беглова. topdialog.ru »

2020-05-13 15:10

Оборот малого и среднего бизнеса в России упал вдвое

Эксперты проанализировали данные онлайн-касс и выяснили, что в апреле оборот малого и среднего бизнеса упал на 54% по сравнению с тем же периодом 2019 года.Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-09 10:16

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге направили 1 млрд на поддержку малого и среднего бизнеса

Некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса» предоставят 1 млрд рублей на докапитализацию из средств резервного фонда правительства Петербурга. Деньги направят на поддержку предпринимателей. gazeta.spb.ru »

2020-05-08 17:45

Фото: dp.ru

COVID-19 и малый бизнес: проблема не в кризисе, а в системе

Коронакризис обнажил проблемы самозанятой части населения, малого и среднего бизнеса России, о которых все знали, но никто не хотел их решать. Теперь откладывать больше некуда. dp.ru »

2020-04-28 18:23

Собянин подписал третий пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса

Он заявил, что власти продолжают рассматривать варианты оказания поддержки экономики, находясь в диалоге с предпринимателями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-15 17:48

Фото: dp.ru

"Мы просили более решительных мер": бизнес оценил господдержку

После 2 недель обсуждений правительство Петербурга утвердило антикризисный пакет для малого и среднего бизнеса. В него вошли льготы по налогам и аренде. Предприниматели говорят, что этого мало, и просят субсидировать зарплату своим сотрудникам. dp.ru »

2020-03-31 17:47

Фото: topdialog.ru

Борьба с коронавирусом продолжается: XIV партнериат малого и среднего бизнеса отменён

XIV петербургский партнериат малого и среднего бизнеса отменили в рамках исполения постановления «О мерах по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». topdialog.ru »

2020-03-13 17:31

Фото: gazeta.spb.ru

Из-за коронавируса отменили Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса

Ежегодный Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса отменили из-за угрозы распространения коронавируса. Пройти мероприятие должно было с 18 по 20 марта. Отменить партнериат пришлось после выхода постановления правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19). gazeta.spb.ru »

2020-03-13 15:27

Фото: dp.ru

Бизнес без пауз: как кредитование облегчает жизнь предпринимателям

Кредитование малого бизнеса не просто остается одной из востребованных банковских услуг, но с каждым годом продолжает набирать обороты. Так, объем выданных кредитов в 2019 году по сравнению с 2018-м вырос почти в 2 раза. dp.ru »

2020-03-10 14:27

Смольный запустил "инициативную приватизацию" недвижимости для малого и среднего бизнеса

В списке  зданий для "инициативной приватизации" значатся только те, что не приносят в городской бюджет большого дохода. piter.tv »

2020-02-10 13:29

Фото: saint-petersburg.ru

Банк «Санкт-Петербург» предоставил первые 50 онлайн-кредитов для малого и среднего бизнеса

Лояльные клиенты МСП могут за один день получить кредит до 10 млн рублей. saint-petersburg.ru »

2020-01-15 18:59

В Выборге занимаются развитием малого и среднего бизнеса

Главной задачей "Центра поддержки и развития предпринимательства" является информирование и консультирование  местных граждан о возможности создания своего бизнеса, получения субсидий, трудоустройства и много другого. piter.tv »

2019-11-18 17:05

Фото: dp.ru

Электронные напополам. Индекс цифровизации малого и среднего бизнеса составил 45%

Банк "Открытие", Google, Mail.ru Group, Московская школа управления Сколково и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) замерили готовность малого и среднего бизнеса к цифровой экономике. dp.ru »

2019-10-31 09:50

Видео: в Выборге обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса

Действующим предпринимателям, а также выборжанам, планирующим открыть свое дело, представители областного комитета по развитию малого и среднего бизнеса напомнили о существующих мерах поддержки, а также рассказали о нововведениях в сфере предпринимательства. piter.tv »

2019-07-15 13:33

В Выборгском районе поддержат предпринимателей малого и среднего бизнеса

С докладом выступила председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай. piter.tv »

2019-06-20 19:19

Фото: newdaynews.ru

Эксперты вычислили продолжительность жизни малого и среднего бизнеса в России

Более 70% компаний, которые относятся к малому и среднему бизнесу, живут в России три полных года и более. Однако при этом наблюдается колоссальный разброс показателей в зависимости от региона регистрации и сферы деятельности. newdaynews.ru »

2019-06-18 12:50

Фото: topdialog.ru

Смольный планирует удвоить долю малого и среднего бизнеса к 2024 году

Вице-губернатора Петербурга Евгений Елин заявил, что Смольный хочет увеличить долю малого и среднего бизнеса с 7% до 14% к 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. По словам Елина, достигнуть данного показателя совершенно реально. topdialog.ru »

2019-05-30 10:23

Фото: mr7.ru

Смольный хочет удвоить долю малого и среднего бизнеса к 2024 году

По словам вице-губернатора Евгения Елина, городу необходимо участвовать в национальных проектах по повышению производительности труда и развитию кооперационных связей и экспорта. mr7.ru »

2019-05-29 22:54

Фото: dp.ru

"Свое дело" для широкого круга. Как прошел I Конгресс малого и среднего бизнеса

Основной проблемой малого бизнеса является непостоянство законодательства и постоянное изменение правил игры как на федеральном, так и на местном уровне. Не добавляет энтузиазма высокая финансовая нагрузка, складывающаяся из налогов, арендных ставок и процентов по кредитам. dp.ru »

2019-05-07 12:31

Фото: saint-petersburg.ru

Кредитный портфель ВТБ в Петербурге и Ленобласти в сегменте малого и среднего бизнеса превысил 80 млрд рублей

Портфель привлеченных средств в этом сегменте превысил 181,4 млрд рублей. saint-petersburg.ru »

2019-03-05 13:16