В РПЦ назвали бесчеловечными идеи о подготовке Украиной военных провокаций на Пасху

2022-4-19 17:24

Владимир Легойда назвал это актом ненависти к народам России и Незалежной, и пообещал молиться, чтобы трагедий не произошло.

Подробнее читайте на ...

рпц назвали бесчеловечными идеи подготовке украиной военных провокаций

Фото: gazeta.spb.ru

В РПЦ назвали неуместным ограничение количества людей на службах в храмах

Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) назвал «несоразмерным» и «неуместным» ограничение числа людей на богослужениях в храмах Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-12-06 12:06

Фото: topdialog.ru

В РПЦ назвали повышение налогов для богатых «нравственно оправданной мерой»

В Московском патриархате поддерживают объявленное президентом РФ повышение налогов на доход сверх 5 млн рублей в год. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. topdialog.ru »

2020-06-24 19:33

Фото: gazeta.spb.ru

В РПЦ назвали безбожниками солдат, которые погибали в начале войны

Победили же в Великой Отечественной крещеные люди. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что жертва Красной армии в годы Великой Отечественной войны «была принесена за безбожие», передает «Коммерсантъ». gazeta.spb.ru »

2019-06-25 15:06

В РПЦ назвали ничтожным объединительный украинский собор. Присутствовавших там своих священников исключили из рядов церкви

Избрание главы новой украинской церкви и сам собор в Русской православной церкви считают канонически ничтожным мероприятием под руководством мирянина, иностранца и главы государства. fontanka.ru »

2018-12-15 20:14

В РПЦ назвали атаку на кинотеатр в Екатеринбурге беспрецедентным актом

Екатеринбургская епархия Русской православной церкви прокомментировала атаку на кинотеатр «Космос», который утром 4 сентября таранил микроавтобус, начиненный газовыми баллонами и бочкой с топливом. В РПЦ назвали случившееся беспрецедентным и призвали выражать протест в рамках закона. fontanka.ru »

2017-09-05 00:15

Фото: dp.ru

В РПЦ назвали разумной идею запретить гипермаркетам работать по выходным

В Русской православной церкви считают разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье. dp.ru »

2017-05-06 16:27