В России могут запретить продавать алкоголь по выходным

В России могут запретить продавать алкоголь по выходным
фото показано с : spbdnevnik.ru

2017-7-17 02:41

В Минздраве обсуждается вопрос о введении запрета на продажу спиртного в выходные дни. Положение о запрете может быть включено в Стратегию формирования здорового образа жизни населения, сообщает газета "Известия" в понедельник.

Подробнее читайте на ...

россии запретить продавать алкоголь выходным

Фото: piterets.ru

В России могут запретить сбор лишней информации о пользователях

Законопроект, который предлагает ограничить объем персональной информации, собираемой онлайн-сервисами о гражданах, поддержали в правительстве. piterets.ru »

2024-02-15 15:02

В России предложили запретить продажу детского шампанского

В России предложили запретить товары для детей, которые копируют продукты для взрослых. Например, детское шампанское или сигареты. С такой инициативой выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2023-07-12 14:01

В России медикам хотят запретить оценивать врачебные ошибки

В России медикам могут запретить участвовать в судебных экспертизах по фактам возможных врачебных ошибок. По данным газеты "Известия", с таким предложением выступили представители Общественной потребительской инициативы (ОПИ). lifenews.ru »

2023-06-14 02:36

В России решили опять запретить выпуск автомобилей без ABS

Правительство России продлило действие упрощённого техрегламента в автопроме до 1 февраля 2024 года с постепенной отменой смягчений, которые были введены ранее. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ обнародован на интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-06-01 12:19

В России предложили полностью запретить ЛГБТ-пропаганду

Комитет Государственной Думы предлагает запретить пропаганду нетрадиционных отношений в России безотносительно возраста. Об этом рассказал глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2022-07-11 13:31

Фото: gazeta.spb.ru

В России могут запретить брать «длинные» кредиты

Россиянам могут запретить брать длинные кредиты. Подготовлен соответствующий законопроект, необеспеченные (беззалоговые) потребительские кредиты можно будет выдавать на срок не более пяти лет. Мера направлена на снижение закредитованности населения. gazeta.spb.ru »

2021-12-29 18:37

В России могут запретить некоторые одноразовые изделия из пластика

К концу десятилетия в индустрии замкнутого цикла, подразумевающей переработку товаров после окончания их срока службы, может появиться около 100 тысяч рабочих мест. lifenews.ru »

2021-05-28 16:03

Фото: topdialog.ru

В России могут запретить отлов морских животных для дельфинариев

В Госдуме разработали законопроект, запрещающий вылов косаток, тюленей и дельфинов для океанариумов и дельфинариев. Автором документа стала депутат от «Единой России» Светлана Бессараб, пишут «Известия». topdialog.ru »

2021-02-28 12:17

Фото: topdialog.ru

В России могут запретить пластиковые пакеты

В ближайшие годы из российских магазинов могут исчезнуть пластиковые пакеты. Роспотребнадзор хочет поэтапно сократить их производство вплоть до полного их запрета, пишут «Известия». Спасут ли природу биоразлагаемые пакеты? Рассказывает экоактивист Речь идёт об изменениях в закон об отходах производства. topdialog.ru »

2019-10-18 17:36

Фото: topdialog.ru

В России могут запретить проход в музеи с сумками и рюкзаками

Директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов не исключил в беседе, что в ближайшее время посетителей могут обязать сдавать сумки и рюкзаки перед входом в залы с экспонатами. Его слова цитирует ТАСС. topdialog.ru »

2019-03-25 19:43

В России могут запретить недолитр молока и девяток яиц

В Госдуме обсудили вопрос введения единого стандарта фасовки продуктов. Причиной обсуждения стала информация об увеличении цен на продукты и появившиеся в сети фотографии девятка яиц по цене десятка. gazeta.spb.ru »

2019-01-15 21:23