ООН: Все стороны должны обеспечить полное выполнение зерновой сделки

2023-4-12 23:12

Все стороны – участницы зерновой сделки должны обеспечить целостность и полное её выполнение. Об этом говорится в заявлении официального представителя генсекретаря ООН Стефана Дюжаррика.

Подробнее читайте на ...

зерновой сделки оон полное выполнение обеспечить стороны

В Кремле двумя словами описали состояние зерновой сделки

Прогресс в вопросе зерновой сделки между Россией, Турцией, ООН и Украиной о вывозе сельхозпродукции из черноморских портов отсутствует. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-09-12 12:34

СМИ узнали о новых предложениях ООН по возобновлению зерновой сделки

Новые предложения ООН по возобновлению зерновой сделки подразумевают оценку ущерба аммиакопровода Тольятти – Одесса, который предназначен для перекачки сырья из РФ по территории Украины на экспорт. Об этом пишет турецкая газета Sabah, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2023-09-03 16:50

Лишь одно судно решилось покинуть Украину после разрыва зерновой сделки

Ни одно судно, кроме контейнеровоза Joseph Schulte, не отправлялось из украинских портов в направлении Босфора после прекращения зерновой сделки. Об этом заявил TRT со ссылкой на представителя Министерства обороны Турции. lifenews.ru »

2023-08-24 13:11

На Украине подсчитали ущерб от прекращения зерновой сделки, и он огромный

Украина недосчитается двух миллиардов долларов валютной выручки в 2023 году из-за того, что Россия вышла из зерновой сделки. Об этом, как пишет "Экономическая правда", заявил директор департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка Украины Владимир Лепушинский. lifenews.ru »

2023-08-04 21:45

Африканские делегаты планируют обсудить с Путиным возобновление зерновой сделки

Африканские страны планируют на саммите Россия – Африка обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным возможность возобновления зерновой сделки. Об этом сообщил один из участников мероприятия — президент Союза Коморских островов и председатель Африканского союза (АС) Азали Ассумани. lifenews.ru »

2023-07-27 08:58

В МИД заявили, что сейчас переговоры по возобновлению зерновой сделки не ведутся

Переговоры по вопросу о возобновлении зерновой сделки сейчас не ведутся, но восстановить соглашение невозможно без участия Москвы. Такое заявление журналистам на полях встречи по продовольствию в Риме сделал замглавы МИД России Сергей Вершинин. lifenews.ru »

2023-07-25 10:31

Путин назвал наглостью невыполнение условий Москвы в рамках зерновой сделки

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства назвал наглостью невыполнение условий Москвы в рамках зерновой сделки. Как подчеркнул глава государства, западные коллеги только постоянно что-то требовали от нашей страны, а сами даже и не собирались соблюдать договорённости. lifenews.ru »

2023-07-19 20:19

В Кремле отреагировали на слова США о "бессовестном" выходе РФ из зерновой сделки

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия повела себя якобы бессовестно, решив выйти из зерновой сделки. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами подчеркнул: на самом деле бессовестной является позиция Европы. lifenews.ru »

2023-07-18 12:42

Эрдоган намерен поговорить с Путиным до истечения срока зерновой сделки

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает провести переговоры с главой государства Владимиром Путиным до истечения срока действия зерновой сделки. Соответствующее заявление сделал представитель правящей Партии справедливости и развития Омер Челик. lifenews.ru »

2023-07-13 22:34

В МИД РФ не увидели оснований для продления зерновой сделки после 17 июля

В МИД РФ не видят оснований для продления зерновой сделки, срок действия которой истекает 17 июля. Об этом заявили в ведомстве, объяснив, что причиной такой позиции стали текущая позиция Запада и молчание ООН. lifenews.ru »

2023-07-04 15:55

Песков допустил выход России из зерновой сделки по её окончании

РФ не будет проявлять нескончаемую добрую волю в ситуации вокруг зерновой сделки, поскольку Запад не выполняет договорённости по экспорту российской сельхозпродукции. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-06-14 15:37

Судам разрешили движение в рамках продлённой зерновой сделки

Совместный координационный центр в Стамбуле принял решение одобрить проход трёх судов в порты Украины в рамках продлённой зерновой сделки. Такое заявление сделал заместитель представителя генсека Организации Объединённых Наций Фархан Хак. lifenews.ru »

2023-05-18 19:52

"Время сжимается": Песков напомнил о скором истечении срока действия зерновой сделки

Условия зерновой сделки в части, которая касается российского агросектора, не выполнены. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-05-02 14:55

Гутерриш передал через Лаврова письмо Путину насчёт продления зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш передал главе МИД России Сергею Лаврову письмо для президента РФ Владимира Путина насчёт зерновой сделки. Об этом сообщила пресс-служба ООН. lifenews.ru »

2023-04-24 22:45

В Кремле назвали перспективы зерновой сделки не очень радужными

Перспективы по продлению зерновой сделки, которую в 2022 году заключили Турция, Россия, Украина и представители ООН, в настоящее время не выглядят очень оптимистичными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-04-17 13:22

Имитация деятельности: Полянский оценил вероятность продления зерновой сделки

Вероятность продления зерновой сделки составляет 50%. Такой прогноз в интервью газете "Известия" дал заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, всё дело в том, что Москву не устраивает реализация второй части договорённостей. lifenews.ru »

2023-04-11 05:45

Захарова опровергла заявление Киева о сроках зерновой сделки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла слова министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова о продлении зерновой сделки на 120 дней. Дипломат подчеркнула, что Россия действительно дала согласие на пролонгацию договора, но только на 60 дней. lifenews.ru »

2023-03-18 19:00

В Турции заявили об усиленной работе с ООН над продлением зерновой сделки

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о совместной работе Анкары и ООН над продлением черноморской зерновой сделки. По его оценке, стамбульская зерновая инициатива помогла многим странам, особенно наименее развитым, снизив мировые цены на продовольствие. lifenews.ru »

2023-03-05 12:24

В МИД РФ ответили на обвинения Киева о "саботаже" Москвой зерновой сделки

Передача российских удобрений беднейшим государствам до сих пор продвигается с трудом и заминками. Украина продолжает вовсю трубить о "саботаже" зерновой сделки со стороны России, при этом необходимо помнить, что именно Киев использовал гуманитарный коридор в военных целях. Об этом говорится в распространённом сообщении МИД РФ. lifenews.ru »

2022-12-22 21:14

Макрон отметил важность продления зерновой сделки на 120 дней

Франция выступает за продолжение выполнения зерновой сделки и готова спонсировать доставку зерна с Украины в нуждающиеся страны, заявил президент страны Эмманюэль Макрон в видеообращении, опубликованном в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-26 18:10

Песков: В Кремле не рассматривают вариант бессрочного продления зерновой сделки

В Кремле не рассматривают вариант бессрочного продления зерновой сделки. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-17 15:08

В Турции обвинили Запад в жадности, помешавшей достигнуть цели зерновой сделки

Основная цель зерновой сделки так и не была достигнута из-за "жадности Запада", так как продовольствие поступает не в бедные страны, а в богатые. Такое мнение высказал глава Бюро фермеров турецкой партии "Родина", профессор Эгейского университета в Измире Ченгиз Чакыр. lifenews.ru »

2022-11-07 09:17

Лавров: РФ не видит подвижек в снятии ограничений с её экспорта в рамках зерновой сделки

Россия по-прежнему не видит подвижек в части снятия ограничений с экспорта РФ в рамках зерновой сделки. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с вице-премьером и министром иностранных дел Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади. lifenews.ru »

2022-11-03 13:14

Путин: Россия оставляет за собой право выйти из зерновой сделки, если Киев нарушит условия

Россия оставляет за собой право выйти из зерновой сделки, если Украина нарушит данные ею гарантии. Об этом в ходе совещания с членами Совета безопасности заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, посредником между Москвой и Киевом выступила Турция. lifenews.ru »

2022-11-02 17:27

Песков: Россия не оставит без поддержки страны Африки после выхода из зерновой сделки

Россия намерена продолжить поддержку беднейших стран после выхода из зерновой сделки, предстоит найти способы осуществить данную задачу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-31 14:42

В Госдуме назвали страны, ответственные за срыв зерновой сделки

В срыве зерновой сделки виноваты власти Украины, США и Великобритании, они заранее спланировали атаку на корабли в Севастопольской бухте. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-30 11:33

ООН призвала всех помочь с продлением зерновой сделки

Организация Объединённых Наций призывает все стороны зерновой сделки предпринять усилия, чтобы добиться её продления. А также нужно полностью реализовать договорённости по экспорту из России. Об этом говорится в заявлении представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика. lifenews.ru »

2022-10-29 00:22

В Кремле отметили важность получения зерна беднейшими странами в рамках зерновой сделки

Одним из важнейших аспектов зерновой сделки, заключённой между Россией, Украиной, Турцией и ООН, является то, чтобы зерно поставлялось в беднейшие страны. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-09-30 12:34

Путин и Эрдоган обсудят эффективность зерновой сделки на саммите ШОС

Президент РФ Владимир Путин обсудит на завтрашней встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом реализацию зерновой сделки и её эффективность. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном изменении соглашений по вывозу украинского зерна. lifenews.ru »

2022-09-15 11:07

Путин и Гутерриш обсудили продление зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным имеющиеся препоны для экспорта российского продовольствия и удобрений на мировые рынки. Также речь велась о возможном продлении стамбульских пакетных договорённостей по вывозу украинского зерна из черноморских портов. lifenews.ru »

2022-09-14 20:33

В МИД РФ допустили отказ от продления зерновой сделки

Москва не может согласиться с нынешней ситуацией в выполнении меморандума России и ООН по экспорту украинского зерна. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. lifenews.ru »

2022-09-12 13:40