США выдали России обвиняемого в сексуальном насилии над девятилетним мальчиком

США депортировали гражданина России Игоря Лекомцева, которого на родине обвиняют в сексуальной эксплуатации детей. Как сообщили в Службе иммиграционного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности Штатов, он находился в стране с 2017 года по туристической визе. Его арестовали ещё в 2020 году. lifenews.ru »

2024-02-08 14:19

В России раскрыли двойную игру, которую ведут США в интересах Израиля

Представители США за закрытыми дверями призывают Израиль ускорить военную операцию в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России, опубликованном в понедельник, 13 ноября, на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-11-13 18:33

Ужасающий доклад России об опытах США с биооружием вынудил Пентагон подчищать следы

Представленные Минобороны РФ на мировых площадках доказательства об американских биолабораториях заставили США свернуть часть военных биопрограмм в ряде стран. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-11-13 14:46

В Конгрессе осудили вмешательство США в переговоры России и Украины

Вмешательство США в переговоры России и Украины в 2022 году является досадным фактом, заявил член палаты представителей США Уоррен Дэвидсон, комментируя недавнее интервью бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. lifenews.ru »

2023-10-25 08:16

Пушков оценил слова американского генерала о возможной войне США и России

Сенатор Алексей Пушков призвал серьёзно относиться к словам экс-председателя Комитета начальников штабов ВС США о возможной войне России и Штатов. Об этом он написал в телеграм-канале, комментируя заявление американского генерала. lifenews.ru »

2023-10-10 08:24

Антонов оценил перспективы возвращения захваченных Вашингтоном дипобъектов России

Скорого возвращения российской дипломатической собственности, захваченной США в 2017 году, ждать не стоит. Такую оценку дал посол России в США Анатолий Антонов при посещении консульского приёма для соотечественников в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-09-05 22:51

В Сенате США раскрыли, какой козырь Байден подарил России

Решение президента США Джо Байдена объявить национальным памятником земли в Аризоне, на которых добывается уран, навредит Америке и пойдёт на пользу России. Так считает сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррассо. lifenews.ru »

2023-08-09 06:22

"Очередная афера": Попыткам США найти замену зерновой сделке без России предрекли крах

США не смогут предложить альтернативу зерновой сделке, это невозможно сделать без согласия РФ. Об этом журналистам рассказал директор Международного института новейших государств, доцент Финансовой академии при Правительстве России Алексей Мартынов, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Штаты ищут варианты замены соглашению, пока не видят подходящих возможностей. lifenews.ru »

2023-07-22 18:15

В США озвучили план из трёх шагов, как не дать России обходить санкции

Глава Минфина США Джанет Йеллен считает, что нужно жёстко пресекать любые "попытки" России обойти санкции Запада. С такой инициативой чиновница намерена обратиться к странам G7, представители которых соберутся в японском городе Ниигате 11 мая, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-05-11 14:08

В США предупредили об опасности союза России и КНР

США теряют влияние в мире из-за наблюдаемой тенденции к фрагментации, считает бывший американский министр финансов Лоуренс Саммерс. По его словам, ранее нейтральные страны теперь переходят на сторону новых союзов, а объединение России, Китая и Ближнего Востока может угрожать гегемонии Вашингтона из-за его редеющей "стороны истории". lifenews.ru »

2023-04-15 16:34

В США испугались конца эпохи "правления короля-доллара" из-за России

Введённые США санкции против России ускорили процесс отказа стран от доллара. Об этом написал в своей статье для портала Daily Reckoning американский юрист и бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. lifenews.ru »

2023-04-11 20:31

Автор канала "Дневник хача" рассказал о тяжёлой жизни в США и тоске по России

Известный блогер и автор ютуб-канала "Дневник хача" Амиран Сардаров в новом видео рассказал о трудностях своей жизни в США и признался, что скучает по России. lifenews.ru »

2023-03-14 09:34

В США выдан ордер на арест самолёта якобы "Роснефти" ценой около $25 млн

Власти США выдали ордер на арест самолёта Boeing 737-7JU, якобы принадлежащего "Роснефти". Об этом сообщило Министерство юстиции Штатов. Там уточнили, что приблизительная стоимость авиатехники — $25 млн, находится она не на территории России. lifenews.ru »

2023-03-09 04:08

У США нет шансов подорвать технологическое развитие России, заявил дипломат

Введение антироссийских санкций никак не способствует улучшению отношений между РФ и США, а Вашингтон не признаёт тот факт, что попытки подорвать технологическое развитие России изначально обречены на неудачу. lifenews.ru »

2022-12-23 09:13

Песков: Кремлю известна причина переноса консультаций РФ и США по вопросу ДСНВ

Кремль знает причину переноса консультаций России и США по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), однако за разъяснениями призывает обращаться в МИД РФ. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-29 12:33

СМИ узнали о готовности США пойти на уступку России ради продления зерновой сделки

Власти США могут помочь Россельхозбанку установить корреспондентские отношения с американскими банками, чтобы пролонгировать зерновую сделку с участием России. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. lifenews.ru »

2022-11-15 19:46

Глава Минфина США допустила сохранение санкций даже при примирении России и Украины

Некоторые введённые в отношении России санкции могут остаться в силе даже после возможного мирного урегулирования украинского конфликта, заявила министр финансов США Джэнет Йеллен. Её слова приводит газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-11-13 19:17

"Была бы очень неприятна": Названа главная потеря США при победе России на Украине

США после победы России в спецоперации на Украине могут потерять контроль над Европой. Такой прогноз сделал для журнала Valeurs Actuelles президент французского аналитического центра Geopragma Кэролайн Галактерос. lifenews.ru »

2022-10-27 03:38

США готовы вводить новые санкции, лишь бы не допустить поставок иранского оружия России

В США раскрыли, на что могут пойти, чтобы не дать Ирану поставить России "опасное оружие". Как заявили в Госдепартаменте, Вашингтон полон решимости и готов к сотрудничеству с союзниками, а также введению новых антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-10-20 09:39

TAC: Будущее Украины теперь в руках России из-за уверенности США в своей безграничной мощи

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в статье для издания The American Conservative заявил, что ошибочная вера администрации президента Джо Байдена в безграничную мощь Америки сама "толкнула Украину в руки России". lifenews.ru »

2022-10-19 11:26

В Киеве пояснили, каким оружием США не разрешили бить по России

Договорённость Украины и США о неприменении американского оружия для ударов по территории России касается только РСЗО HIMARS и не распространяется на все виды вооружения. Об этом заявила украинский посол в США Оксана Маркарова. lifenews.ru »

2022-09-30 02:06

Трамп обвинил партию Байдена во лжи по поводу России

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Демократическая партия США и её представители являются распространителями дезинформации, в том числе их ложь касается России. Такое мнение миллиардер высказал на встрече со своими сторонниками в Огайо. lifenews.ru »

2022-09-18 04:09

В словах бывшего американского посла увидели намёк на возможное перемирие России и США

Несмотря на то что жители США опираются на свой опыт в формировании нации, многие из них согласны с историческим единством России и Украины. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог Борис Межуев, комментируя слова экс-посла США в Москве Майкла Макфола о солидарности американцев с точкой зрения президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-07-16 15:55

В Китае рассказали, как США "одурачили" Евросоюз из-за России

После обострения конфликта на Украине США активно призывают Евросоюз вводить многочисленные санкции в отношении России, при этом испытывая от них меньший ущерб, чем европейские страны. Об этом пишет китайское издание Global Times. lifenews.ru »

2022-07-15 22:49

В США признали, что Вашингтон столкнулся с издержками от санкций против России

Санкции против России из-за специальной военной операции на Украине несут издержки и для американской экономики. С таким заявлением выступила министр финансов США Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2022-06-19 23:18

Экс-дипломату США Фогелю в России дали 14 лет тюрьмы

Бывшего сотрудника Посольства США Марка Фогеля приговорили в России к 14 годам колонии строгого режима по делу о контрабанде наркотиков. Такой вердикт вынес Химкинский городской суд Московской области. lifenews.ru »

2022-06-17 10:25

Депутат Пискарёв назвал безнравственным заявление США об угрозе терактов без обращения в спецслужбы

Представитель "Единой России" напомнил, что практика обмена информацией между компетентными органами России и США в сфере противодействия международному терроризму официально не прекращалась. lifenews.ru »

2022-02-21 15:30

Фото: gazeta.spb.ru

Песков заявил, что новые санкции США против России грозят прекращением отношений между странами

Если в США введут предполагаемые санкции в отношении России, отношения между странами могут быть прекращены. Такое заявление высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью CNN. gazeta.spb.ru »

2022-01-17 01:23

Путин и Трамп захотели поговорить один на один

Во время переговоров США и России в Хельсинки 16 июля президенты стран проведут переговоры с глазу на глаз. Посол США в России Джон Хантсман рассказал о предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, заявив, что главы государств проведут переговоры в нескольких форматах: ланч, заседание делегаций и разговор тет-а-тет. fontanka.ru »

2018-07-06 00:20

В МИД отреагировали на намерение США закрыть одно из консульств России

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о том, что у США нет оснований для спекуляций на теме возможного закрытия одного из консульств России в Соединенных Штатах. fontanka.ru »

2017-08-13 18:43

Фото: spbdnevnik.ru

Мария Захарова: США предлагали России помощь в связи с авиакатастрофой на Синае

Однако заключение сотрудничества с другими странами в таком аспекте не в компетенции МИД, добавила официальный представитель внешнеполитического ведомства. spbdnevnik.ru »

2015-11-03 17:31

Суд признал гражданина РФ и США виновным в изнасиловании детей в России

Гражданин России и США Юсеф Абрамов признан судом в США виновным в изнасиловании трех несовершеннолетних девочек в России в 20092010 годах, приговор будет оглашен 6 января 2016 года, сообщило министерство юстиции США. fontanka.ru »

2015-11-02 23:53

США предложили России и Китаю Транстихоокеанское партнерство

США приглашают Россию и Китай присоединиться к Транстихоокеанскому партнерству, заявил в понедельник, 2 ноября, госсекретарь США Джон Керри. piter.tv »

2015-11-02 22:19