Горсуд Петербурга прекратил рассмотрение иска против передачи Исаакия РПЦ

2017-4-24 17:46

Городской суд Санкт-Петербурга не нашёл основания для отмены решения Василеостровского районного суда, отказавшего в принятии к рассмотрению иска об отмене распоряжения Смольного о подготовке к передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви.

В понедельник, 24 апреля, пресс-служба городского суда сообщила, что эта инстанция оставила без изменений определение Василеостровского районного суда. Другими словами, признана правильность […].

Подробнее читайте на ...

горсуд петербурга прекратил рассмотрение иска против передачи исаакия

Горсуд Петербурга признал "Весну" экстремистской организацией

Процесс прошел в закрытом режиме. Прокурор подготовил семь томов с предполагаемыми доказательствами, при этом один том и текст иска были помечены грифом "секретно". piter.tv »

2022-12-06 18:22

Фото: gazeta.spb.ru

Горсуд Петербурга не стал закрывать сайт по продаже сигарет

Санкт-Петербургский городской суд решил не закрывать сайт, на котором можно заказать табачную продукцию. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов. Ранее Петродворцовый районный суд признал сигарный сайт запрещенным к распространению в России. gazeta.spb.ru »

2021-05-04 20:49

Горсуд Петербурга оказался площадкой для выяснения отношений между историками Соколовым и Понасенковым

Евгений Понасенкова пригласили в качестве свидетеля по делу об убийстве, однако разговор много раз отходил от темы по существу. piter.tv »

2020-07-27 18:00

Горсуд Петербурга отказал продюсеру "Ласкового мая" в иске к "Зениту"

Разин подал иск из-за спора с Сергеем Шнуровым, который ранее выступил в пилотном медиапроекте сине-бело-голубых в эфире канала Z+. piter.tv »

2020-01-17 10:08

Горсуд Петербурга отказал продюсеру Разину в иске к «Зениту»

Городской суд Петербурга не стал изменять решение по делу о претензиях экс-солиста «Ласкового мая» и продюсера Андрея Разина к «сине-бело-голубым». Поводом для иска со стороны продюсера стало ток-шоу на канале «Z+», в котором принял участие музыкант Сергей Шнуров. gazeta.spb.ru »

2020-01-16 15:37

Фото: gazeta.spb.ru

Горсуд Петербурга признал победу «яблочника» над «единороссом»

Городской суд Северной столицы счел необходимым аннулировать результаты пересчета голосов на муниципальных выборах в МО «Васильевский остров». В четверг, 26 декабря, суд признал действительной победу члена партии «Яблоко» над депутатом из «Единой России», получившим место после пересчета голосов, произведенного по инициативе членов избиркома. gazeta.spb.ru »

2019-12-26 16:36

Горсуд Петербурга оставил экс-замгубернатора Псковской области оставили под арестом

Юристы не смогли добиться домашнего заключения для обвиняемого. piter.tv »

2019-01-25 07:38

Горсуд Петербурга подтвердил взыскание с "Открытия брокер" 1,7 млрд рублей в пользу бывших клиентов

Городской суд Петербурга оставил без изменений решение Приморского районного суда по иску супругов Людмилы и Владимира Кузьминых о взыскании с брокера 1,7 млрд рублей. "Открытие" намерено  судиться до конца. dp.ru »

2018-04-03 15:25

Горсуд Петербурга встал на сторону метро в споре с Ространснадзором

Городской суд Санкт-Петербурга отправил на пересмотр дело о претензиях Ространснадзора к обеспечению безопасности в подземке. Об этом 22 августа сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга. chaspik.spb.ru »

2017-08-22 20:38

Горсуд Петербурга дал метрополитену отсрочку от терактов

Санкт-Петербургский городской суд признал завышенными требования Ространснадзора к безопасности в метро. Предприятию Владимира Гарюгина дали отсрочку от терактов. fontanka.ru »

2017-08-22 12:38

Фото: spbdnevnik.ru

Горсуд Петербурга перевел на домашний арест двух фигурантов дела о мошенничестве на 1 млрд рублей

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест фигурантам дела о мошенничестве и отмывании денег. spbdnevnik.ru »

2017-06-05 18:22

Горсуд Петербурга отменил арест водителя, бросившего самокат в ребёнка

Санкт-Петербургский городской суд отменил решение об аресте водителя Никиты Кравченко, подозреваемого в нападении на ребёнка с самокатом. Материалы уголовного дела о хулиганстве рассмотрят заново. Кравченко останется в СИЗО до избрания ему новой меры пресечения. lifenews.ru »

2017-05-18 16:33

Горсуд Петербурга поддержал решение о демонтаже памятной доски Колчаку

Санкт-Петербургский городской суд на заседании во вторник, 25 апреля, оставил в силе решение о демонтаже мемориальной доски адмиралу Александру Колчаку. Жалоба активистов отклонена. Напомним, табличку полярному исследователю и флотоводцу установили в ноябре 2016 года на фасаде здания на Большой Зелениной улице. lifenews.ru »

2017-04-25 16:02