Результатов: 16

В Сети рассказали о героизме прохожих, помогавших вытаскивать раненых из "Крокуса"

Пользователи социальных сетей рассказали о героизме наших соотечественников, проявленном во время спасения людей после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Так, в телеграм-канале российского интернет-издания Readovka опубликовано короткое интервью с одним из мужчин, который помогал спасателям вытаскивать людей из горящего здания. lifenews.ru »

2024-3-23 00:06

В РВИО заявили, что все мифы о "героизме" УПА легко опровергнуть фактами

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков призвал продолжать расследовать зверства "Украинской повстанческой армии"* (УПА) и давать им юридическую оценку. Об этом он сказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-14 11:20

Ни дня без подвига: В Минобороны рассказали о героизме военнослужащих РФ в ходе "Операции Z"

Министерство отметило в том числе заслуги подполковника Антона Полякова. Он лично обезвредил четыре фугасные мины, вывел раненых товарищей из-под обстрела ВСУ и потушил танки. lifenews.ru »

2022-3-29 10:47

В Минобороны рассказали о героизме российских военных в ходе спецоперации на Украине

Благодаря их профессиональным действиям ВС РФ удалось уничтожить пять украинских БРДМ и шесть БТР, а также установить переправу и защитить стратегически важные позиции. lifenews.ru »

2022-3-24 09:54

Повторил подвиг предка: В МО РФ рассказали о героизме командира танковой роты старшего лейтенанта Кулаги

В бою его бронемашина была обездвижена, но в таком положении экипажу удалось уничтожить три БМП противника, пехоту и позицию снайпера. Военного сравнили с Героем СССР Василием Горбанем. lifenews.ru »

2022-3-22 17:46

В Минобороны рассказали о героизме российских военных в ходе "Операции Z"

За особые заслуги перед страной начальники радиостанций Виталий Карнаев и Ян Волков представлены к медали "За отвагу". lifenews.ru »

2022-3-19 10:03

Родные — о героизме офицера Левина в ходе "Операции Z": Такая профессия — Родину защищать

Военный обнаружил и уничтожил три фугаса, а когда его группа наткнулась на засаду националистов, он сделал всё, чтобы избежать потерь среди своих, несмотря на то что пострадал сам. lifenews.ru »

2022-3-16 21:29

В Минобороны РФ рассказали о подвигах и героизме российских военных в ходе "Операции Z"

Командиры и офицеры успешно выполняют боевые задачи, самоотверженно уничтожают военную технику противника, а также отбивают превосходящие силы врага, добавили в оборонном ведомстве. lifenews.ru »

2022-3-5 19:22

Минобороны обнародовало документы о героизме подольских курсантов, оборонявших Москву

Передовой отряд дал отпор врагу, невзирая на тяжелейшие проблемы со снабжением и нехватку личного состава. lifenews.ru »

2021-9-30 01:05

"Мне кажется, всё получилось": Захарова заявила о героизме российских олимпийцев на Играх в Токио

Сегодня на Красной площади прошёл праздничный концерт, на котором чествовали наших спортсменов. А кульминацией мероприятия стал выход олимпийцев на сцену для исполнения долгожданного гимна России. lifenews.ru »

2021-8-9 19:44

Минобороны рассекретило документы о героизме советских солдат при освобождении Польши

Архивные данные доказывают наличие в Тшцянке братского захоронения воинов-защитников, а местные власти снесли там мемориальный комплекс. lifenews.ru »

2021-4-16 02:07

Беглов рассказал о героизме врачей во время пожара в больнице Святого Георгия

Врачи и медсестры больницы Святого великомученика Георгия проявили настоящий героизм во время пожара, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов. «Они немедленно, не дожидаясь прибытия пожарных, приступили к эвакуации своих пациентов на другие этажи и в другие отделения, выкатывали кровати, чтобы защитить больных от дыма», — отметил он. gazeta.spb.ru »

2020-5-12 13:43