Полиция раскрыла обстоятельства смертельного ДТП на проспекте Энгельса

Полиция раскрыла обстоятельства смертельного ДТП на проспекте Энгельса
фото показано с : dp.ru

2021-10-31 17:22

Сотрудники правоохранительных органов рассказали подробности смертельной аварии, случившейся 31 октября на севере Петербурга. По факту ДТП уже проводится доследственная проверка. По словам очевидцев, авария произошла на перекрёстке проспектов Энгельса и Просвещения, однако сотрудники полиции установили, что мотоциклист сбил переходившего дорогу пешехода у дома № 19 на проспекте Энгельса. "ДТП произошло в 11:40: управляя мотоциклом Yamaha, 33-летний водитель совершил наезд на 53-летнего мужчину, когда тот пытался пересечь улицу на запрещающий сигнал светофора. После столкновения мотоцикл влетел в металлическое ограждение", — рассказали в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. На опубликованных в социальных сетях фото видно, как лежащее на дороге тело накрыли до приезда спецслужб. Байкер после случившегося попал в больницу в состоянии средней степени тяжести. Другие участники дорожного движения и прохожие сообщали, что в результате аварии он сломал позвоночник. Несколько дней назад "ДП" рассказывал о последствиях крупного ДТП в Купчино, где при столкновении двух попутных трамваев пострадали 16 человек. По предварительным данным, причиной аварии стал сердечный приступ у одного из водителей общественного транспорта. Проверку по факту случившегося проводит прокуратура. После оказания медицинской помощи большинство пассажиров отправили на амбулаторное лечение, однако двоим пришлось остаться в больнице. Ранее полиция начала проверку в связи с ещё одним ДТП на севере Петербурга, в результате которого пострадал школьник. По предварительным данным, мальчик пытался перебежать улицу Композиторов вне зоне пешеходного перехода, из-за чего и оказался под колёсами внедорожника.

Подробнее читайте на ...

дтп аварии энгельса

Фото: gazeta.spb.ru

Массовым ДТП на трассе «Кола», в котором погибла женщина, заинтересовалась прокуратура

В Ленинградской области организована прокурорская проверка по факту автомобильной аварии с летальным исходом. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что проверку по факту ДТП организовала Волховская городская прокуратура. gazeta.spb.ru »

2022-01-28 20:05

Полицейские задержали подозреваемых в мошенничествах на дороге

Злоумышленники имитировали дорожно-транспортное происшествие, после чего требовали у «виновника аварии» возместить ущерб, которого не было. 78.mvd.ru »

2020-10-13 10:40

Фото: fontanka.ru

Такси стали реже попадать в аварии. Количество ДТП снизилось на 28%

Уровень аварийности для такси снизился за последние годы. К такому выводу пришли в экспертном центре «Движение без опасности» (ДБО), проанализировав сведения страховых компаний России о ДТП с этим видом транспорта. fontanka.ru »

2020-09-08 15:37

Выжившая в ДТП омичка через несколько минут погибла в другой аварии

Пострадавшая в результате аварии омичка скончалась во время госпитализации после того, как машина скорой помощи перевернулась на дороге в результате другой аварии. Об этом сообщает "Комсомольская правда".Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-09 16:43

Видео момента ДТП: В Тамбовской области в дорожной аварии со "скорой" погибла фельдшер

Появились подробности смертельного ДТП в Моршанске Тамбовской области. В сети опубликовано видео с моментом смертельного ДТП от очевидцев. piter.tv »

2019-06-18 13:42

ГИБДД подсчитала снежные аварии в Петербурге. Число заявок о ДТП скакнуло в 2 раза

В среду, 26 декабря, УГИБДД зарегистрировало 558 ДТП в Санкт-Петербурге и 116 в Ленинградской области, сообщили «Фонтанке» 27 декабря в отделе пропаганды УГИБДД по городу и области. fontanka.ru »

2018-12-27 12:48

В Петербурге водитель, который устроил смертельное ДТП на Королева и скрылся с места аварии, стал фигурантом уголовного дела

В результате столкновения двух иномарок один человек скончался на месте, еще один был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами. gazeta.spb.ru »

2018-12-04 09:09

Авария на аварии: автомобиль влетел в уже случившееся ДТП, убив человека на Московском шоссе

Трагическая двойная авария произошла ранним утром в Северной столице из-за того, что водитель вышел на проезжую часть. gazeta.spb.ru »

2018-10-18 07:46

В Петербурге пьяный водитель устроил ДТП, сбежал с места аварии и заявил об угоне машины

По факту было возбуждено уголовное дело по статье заведомо ложный донос о совершении преступления .Суд назначил ему наказание в виде штрафа. gazeta.spb.ru »

2018-09-26 15:06

Видео момента смертельного ДТП из Югры: В аварии погибла 14-летняя девочка

Водитель проскочил на "красный" и допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП погибла восьмиклассница, которая находилась в машине нарушителя. В ДТП пострадали еще 4 человека. piter.tv »

2017-10-19 10:31

В Петербурге виновник аварии разбил нос водителю и скрылся с места ДТП

Поздно вечером 12 октября в Калининском районе водитель с разбитым носом вызвал полицию на место ДТП, так как виновники предпочли скрыться piter.tv »

2017-10-13 09:19