Результатов: 2148

В Петербурге сезон гриппа и ОРВИ прошел без эпидемиологических подъемов заболеваемости

В Петербурге заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (далее ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне. Об этом сообщило городское Управление Роспотребнадзора. Так, за неделю, с 3 мая по 9 мая, показатели заболеваемости всего населения были ниже недельных эпидемических порогов. gazeta.spb.ru »

2021-5-11 18:50

Непрерывный процесс цветения: Смольный обещает горожанам клумбы на весь сезон

Вице-губернатор Николай Бондаренко поручил комитету по благоустройству обустроить в Петербурге «сады непрерывного цветения». Предлагать такие места смогут и горожане. «Много цветов высаживают городские садовники традиционно на клумбах Петербурга, но не хватает ярких точек притяжения для жителей, где цветение не прекращается весь сезон, где можно удивить горожан и гостей города новыми сортами цветов. topdialog.ru »

2021-5-6 13:37

«Смотрим на прогноз». В Смольном рассказали, когда в Петербурге закончится отопительный сезон

Холодная погода в Северной столице пока не позволяет петербургским энергетикам завершить отопительный сезон. fontanka.ru »

2021-5-6 12:21

Герои весны и труда: в Петербурге открылся туристический сезон

В воскресенье, 2 мая, в городе официально открыли туристический сезон. В этот день проводилось сразу несколько мероприятий, и фотокорреспондент «Диалога» проследил за большей их частью. topdialog.ru »

2021-5-2 20:55

В Санкт-Петербурге речной карнавал откроет Всероссийский летний туристический сезон

В исторической части города будут организованы фотозоны и выступления уличных музыкантов saint-petersburg.ru »

2021-5-2 10:10

Сезон летних кафе продлится в Петербурге с 1 мая по 15 октября

В городе откроется около 1 200 летних кафе, половина из которых будут работать по бесплатным разрешениям на использование городских участков. saint-petersburg.ru »

2021-5-1 09:56

В ожидании понаехавших: туристический сезон 2021 года будет скромным

Петербургская индустрия гостеприимства готовится к старту высокого сезона по–разному. Крупные отели, рестораны и музеи не очень–то надеются компенсировать потери ковидного года. Зато малый бизнес строит грандиозные планы. dp.ru »

2021-4-30 07:17

Директор ГМЗ «Гатчина»: «Сезон будет почти обычным»

Музей-заповедник «Гатчина» готовится к летнему сезону, начало которого запланировано на 1 мая, когда окончится просушка. По словам директора ГМЗ Василия Панкратова, состоится часть обычных для этого культурного учреждения мероприятий – хотя и не все, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2021-4-28 19:17

Спортивно-туристский фестиваль "Ладога Фест" анонсировал четвертый сезон

Пока одни будут бегать по лесам, другие смогут полюбоваться фейерверками, а третьи — обсудить проблемы экологии крупнейшего озера в Европе. mr7.ru »

2021-4-28 19:16

Горнолыжники и сноубордисты прокачали за сезон рекордные 250 Терабайт трафика

Мягкий климат и оборудованные по мировым стандартам трассы в этом сезоне привлекли на свои снежные маршруты в два раза больше абонентов "МегаФона", чем годом ранее. Такие данные получили аналитики оператора, изучив обезличенные цифры по активности в сети в завершение горнолыжного сезона на склонах Санкт-Петербурга и Ленобласти. mr7.ru »

2021-4-28 16:13

В Выборге презентовали туристический сезон

В ходе пресс-конференции были представлены презентации туристических проектов, которые планируется реализовать на территории Выборга и района с мая по сентябрь 2021 года. piter.tv »

2021-4-28 10:30

FASHION BITVA 9 сезон Санкт-Петербург

Наталья Угольникова: «Для меня это было мое первое участие в конкурсе. Волнение начало накатывать ещё за сутки до мероприятия. Однако я победила, но осознание этого пришло спустя три дня. Благодарю организаторов за возможность принять участие, членов жюри за ценные замечания. freetime.ru »

2021-4-19 15:18

Новый сезон — новые штрафы: о чём нужно помнить дачнику перед началом сезона

Отдохнуть на природе спокойно не получится, если дачники не успели подготовиться к летнему сезону. Омрачить выходные могут крупные штрафы за нарушения, которые на первый взгляд выглядят совсем незначительными. lifenews.ru »

2021-4-19 00:40

В Петербурге начался шестой сезон бесплатных экскурсий по недоступным местам

В воскресенье, 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, стартует шестой сезон городского культурно-просветительского проекта «Открытый город». В его рамках горожане и гости смогут посетить, среди прочего, закрытые обычно для визитов памятники Петербурга. topdialog.ru »

2021-4-17 18:59

Убыток в пять звёзд: отели Петербурга по итогам года понесли рекордные потери

Петербургские отельеры получили рекордные убытки по итогам работы в 2020 году. Многие надеются, что нынешний сезон будет лучше, некоторые даже рискнули инвестировать средства в строительство новых гостиниц. dp.ru »

2021-4-16 07:11

Отпускной сезон на грани срыва: власти РФ планируют ограничение авиасообщения с Турцией

Россия может ограничить авиасообщение с Турцией на фоне роста заболеваемости коронавирусом в этой стране, которая пользуется популярностью у россиян. Такой вариант обсуждается в оперативном штабе при правительстве РФ, передают... newdaynews.ru »

2021-4-10 10:42

Сезон навигации стартовал в Петербурге

С 10 апреля в Петербурге начинается ежегодный сезон навигации. Перед открытием сезона в городе с 17 марта проходила техническая разводка мостов. Как сообщили в пресс-службе петербургского «Мостотреста», за три недели специалисты проверили готовность мостов Северной столицы к сезону и при необходимости ремонтировали механизмы. gazeta.spb.ru »

2021-4-10 10:14