МИД Болгарии заявил, что не поддерживает полный запрет на выдачу виз россиянам

2022-8-26 17:41

Болгария не поддерживает предложение о полном запрете на выдачу виз россиянам. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы болгарского МИД Костадин Коджабашев.

Подробнее читайте на ...

россиянам выдачу поддерживает мид виз

В Европарламенте выступили против запрета на выдачу виз россиянам

Депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек счёл неправомерным запрет на выдачу виз россиянам. По его словам, государство ЕС при отказе во въезде обязано доказать, что данные лица несут угрозу. В ином случае данное решение является незаконным, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2022-08-16 12:41

Шольц не поддержал запрет на выдачу шенгенских виз всем россиянам

Канцлер Германии Олаф Шольц не поддерживает предложение запретить выдачу шенгенских виз всем россиянам. Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках заседания Северного совета в Осло, отметив, что ситуация вокруг Украины не является "конфликтом российского народа". lifenews.ru »

2022-08-16 01:39

Названы исключения из запрета на выдачу виз россиянам в Литве

Литва с конца февраля перестала выдавать визы российским гражданам, однако в некоторых случаях готова сделать исключение. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь. lifenews.ru »

2022-08-15 17:02

В Финляндии придумали, как сократить выдачу виз россиянам

Финские власти пока ещё не запретили выдачу туристических виз россиянам, зато придумали, как замедлить этот процесс. Так, планируется, что документы от граждан будут приниматься исключительно по расписанию — например, один день в неделю. Об этом сообщил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. lifenews.ru »

2022-08-13 17:06

В МИД РФ назвали проявлением шовинизма призывы прекратить выдачу россиянам шенгенских виз

Призывы некоторых стран ЕС запретить выдачу россиянам шенгенских виз являются открытыми проявлениями шовинизма. Об этом в четверг заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. lifenews.ru »

2022-08-11 12:43

Правила ЕС не позволяют полностью запретить выдачу "шенгенов" россиянам

Правила Европейского союза не позволяют полностью запретить выдачу шенгенских виз россиянам. Определённые категории граждан всегда должны иметь возможность получить визу. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на ответ Еврокомиссии на соответствующий запрос. lifenews.ru »

2022-07-28 15:01

Греция возобновила выдачу виз россиянам

Генеральное консульство Греции в Москве возобновило работу визового и гражданского отделов. Работа была временно приостановлена в связи с депортацией греческих дипломатов из РФ. Об этом ТАСС рассказала секретарь посольства страны Деспина. lifenews.ru »

2022-07-04 13:47

Фото: gazeta.spb.ru

Дания и Швеция возобновили выдачу виз россиянам

Дания и Швеция возобновили выдачу всех типов виз российским гражданам. Как сообщается на сайте датского визового оператора VFS Global, рассмотрение визовых заявлений для россиян занимает до 10 календарных дней без учета времени доставки. gazeta.spb.ru »

2022-04-11 16:04

Норвегия в ограниченном режиме возобновляет выдачу нетуристических виз россиянам

В восьми городах страны граждане могут подать заявление, чтобы оформить разрешение на проживание за границей, а также для посещения родственников, друзей и деловых визитов. lifenews.ru »

2022-04-04 13:33

Эстония приостанавливает выдачу виз россиянам

Такое решение не коснётся тех граждан, у которых в стране живут члены семьи. Исключение составят также те, кто хочет посетить государство "по гуманитарным причинам". lifenews.ru »

2022-03-10 18:25

Фото: mr7.ru

Эстония приостановила выдачу туристических виз россиянам

Исключение сделали для граждан, у которых в Эстонии живут члены семьи или больные родственники, а также желающих попасть в страну по гуманитарным причинам. mr7.ru »

2022-03-10 17:08

Германия и Франция возобновили выдачу шенгенских виз россиянам, но не всем

Получение документа не является автоматическим разрешением на въезд в страны ЕС, в них продолжают действовать эпидемические ограничения. lifenews.ru »

2021-06-01 11:54

МИД — о решении властей США отменить выдачу виз россиянам: Не умеют и не хотят работать

Американские дипломаты плохо выполняли свои обязанности, занимаясь совсем другими вещами на территории России, считают в ведомстве. lifenews.ru »

2021-04-30 18:56

Фото: gazeta.spb.ru

ЦБ предложил усложнить выдачу ипотеки закредитованным россиянам

Банк России предлагает применить к ипотечным кредитам коэффициенты риска, которые будут рассчитываться из соотношения «кредит/залог» и показателя долговой нагрузки (ПДН) клиента. По словам первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой, новые меры необходимы для снижения рисков, когда закредитованные заемщики продолжают брать новые ссуды, сообщает РБК. gazeta.spb.ru »

2019-12-03 10:40

Фото: topdialog.ru

Генконсул: США «фактически прекратили» выдачу виз россиянам

США «фактически прекратили» выдачу виз россиянам, даже по гуманитарным случаям. Об этом сообщил генеральный консул в Хьюстоне Александр Писарев, передаёт РИА Новости. Писарев так прокомментировал ситуацию с россиянином, утонувшим в штате Юта. topdialog.ru »

2018-08-31 10:39