Стало известно, когда начнётся перемирие в секторе Газа

2022-8-8 16:36

Перемирие между Палестиной и Израилем в секторе Газа наступит в 20:00 по местному времени. Об этом сообщил палестинский чиновник.

Подробнее читайте на ...

газа секторе перемирие

США отрицают причастность к гибели людей в секторе Газа из-за сброса гумпомощи

Министерство обороны Соединённых Штатов отрицает, что из-за сброса американской помощи с самолёта в секторе Газа погибли люди. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2024-03-09 04:42

ЦАХАЛ признала затопление тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что затапливает водой тоннели ХАМАС в секторе Газа, сообщили в армейской пресс-службе. Там добавили, что за время операции были освоены новые возможности по нейтрализации подземной террористической инфраструктуры в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-01-30 22:12

В США раскрыли, когда закончится операция Израиля в секторе Газа

Американские политики уверены, что ЦАХАЛ завершит третью фазу наземной операции в секторе Газа до января следующего года, заявил телеканал CNN. После этого израильская армия сосредоточится на точечных атаках против командования ХАМАС, считают в США. lifenews.ru »

2023-12-06 06:38

Израильские военные попали в засаду ХАМАС у больницы в секторе Газа

Палестинские военные остановили армию Израиля в ходе тяжёлых боёв около медицинского центра "Аш-Шифа" в секторе Газа. Об этом пишет иранское агентство Tasnim. lifenews.ru »

2023-11-11 12:29

"Его детище": Эрдоган назвал виновного в "резне в Газе"

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответственность за кровопролитие в секторе Газа полностью лежит на Западе. В ходе митинга в поддержку Палестины в стамбульском аэропорту имени Ататюрка он отметил, что Запад недавно проливал крокодиловы слёзы по жертвам среди жителей в украинском конфликте, а теперь безмолвствует перед лицом гибели тысяч детей в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-28 18:18

"Это геноцид": Нурмагомедов прямо высказался об ударе по больнице в секторе Газа

Удар по больнице в секторе Газа, при котором погибли сотни человек, является геноцидом. Об этом заявил российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов. lifenews.ru »

2023-10-18 15:27

Точное число россиян в секторе Газа остаётся неизвестным, сообщили в дипмиссии

В секторе Газа находятся граждане России, однако невозможно назвать их точное число, так как они меняют своё местоположение из-за израильских ударов. Об этом рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Рамалле Алия Зарипова. lifenews.ru »

2023-10-13 13:06

Главарь "Исламского джихада" убит с семьёй израильским снарядом в секторе Газа

В секторе Газа под израильскими обстрелами погиб один из лидеров радикальной палестинской группировки "Исламский джихад" Абдель Рахман Шехаб. Об этом заявил телеканал Al Jazeera, ссылаясь на само объединение. lifenews.ru »

2023-10-12 12:02

ООН: Израиль ударил по семи объектам в секторе Газа, дающим воду 1,1 млн человек

Удары Израиля повредили семь объектов в секторе Газа, снабжающих водой свыше 1,1 миллиона человек. Об этом заявили в Управлении Организации Объединённых Наций (ООН) по координации гуманитарных вопросов. lifenews.ru »

2023-10-11 20:57

Израильская армия в ходе операции поразила в секторе Газа 139 целей "Исламского джихада"

Уже 139 целей террористической группировки "Исламский джихад" поражены Армией обороны Израиля в рамках операции "Рассвет" в секторе Газа. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2022-08-07 11:11

Израильская армия рассчитывает на недельную операцию в секторе Газа

Израильская армия готовится к тому, что операция "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа будет длиться неделю. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2022-08-06 15:05

Министр обороны Израиля приказал продолжать удары по "Исламскому джихаду" в секторе Газа

Глава Минобороны Израиля Бени Ганц распорядился продолжать удары по целям радикального палестинского движения "Исламский джихад" в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. Такой приказ министр дал военнослужащим во время совещания по оценке ситуации с начальником Генштаба армии, генеральным директором Минобороны, руководителями армейской разведки и оперативного управления. lifenews.ru »

2022-08-06 11:33

Опубликовано видео удара по квартире командира "Исламского джихада" в секторе Газа

Армия обороны Израиля опубликовала видео, на котором запечатлён момент удара по высотному зданию в секторе Газа. Целью воздушной атаки стал один из командиров боевого крыла палестинской группировки "Исламский джихад" Тайсира аль-Джабари. lifenews.ru »

2022-08-05 19:12

Операция "Рассвет": Армия Израиля наносит удары по радикалам в секторе Газа

Армия Израиля нанесла удары по целям радикалов в секторе Газа. Как сообщает пресс-служба военных, обстрелы проводятся в рамках операции "Рассвет". lifenews.ru »

2022-08-05 17:08

Армия Израиля атаковала оружейный цех и военные посты ХАМАС в секторе Газа

Армия Израиля нанесла удары с воздуха по оружейному цеху и военным постам ХАМАС в секторе Газа. Таким образом военные ответили на обстрел, который был совершён в ночь на 18 июня. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2022-06-18 09:45

Здание Красного Полумесяца в секторе Газа подверглось израильской бомбардировке, есть жертвы

Доха назвала атаку на гуманитарное учреждение вопиющим нарушением международного права, человеческих норм и ценностей. lifenews.ru »

2021-05-17 22:22

Израиль нанёс ответный удар по объектам в секторе Газа и подвергся новой атаке

Сирены воздушной тревоги несколько раз звучали в мошаве Натив а-Асара и в районах, которые прилегают к палестинскому анклаву. lifenews.ru »

2021-04-24 04:59

Израиль уничтожил командира Исламского джихада в секторе Газа. В ответ боевики запустили десятки ракет

Израильские военные нанесли удары по предполагаемым домам лидеров «Исламского джихада Палестины» в секторе Газа и Дамаске и отрапортовали о ликвидации командира Бахи Абу аль-Ата. fontanka.ru »

2019-11-12 11:49

США заблокировали заявление СБ ООН о расследовании событий в секторе Газа

США заблокировали проект заявления Совета безопасности ООН о независимом расследовании событий на границе сектора Газа и Израиля , приведших к гибели почти 60 палестинцев. Совбез призывал провести независимое и прозрачное расследование. fontanka.ru »

2018-05-15 09:31