Результатов: 717

Россельхознадзор разрешил зеленой мартышке Алисе лететь из Петербурга в Иркутск

Инспекторы Россельхознадзора разрешили семилетней зеленой мартышке покинуть аэропорт "Пулково". Обезьяна отправилась в Иркутскую область. piter.tv »

2017-8-3 17:10

КС разрешил оспаривать в судах все решения властей о передаче имущества церкви

Конституционный суд вынес определение, в котором разъяснил норму права о том, что граждане могут оспаривать через суд не только решения властей о передаче имущества церкви, но и все связанные с этим распоряжения. piter.tv »

2017-7-22 18:51

Суд разрешил депортировать из Бремена в Россию предполагаемого исламиста

Федеральный административный суд ФРГ разрешил властям Бремена депортировать предполагаемого исламиста в Россию. Об этом, как передает ТАСС, в понедельник, 17 июля, сообщила журналистам представитель ведомства по внутренним делам Бремена. fontanka.ru »

2017-7-18 21:53

Суд не разрешил строить торговый центр на Восстания, 4

Строить торгово-офисный центр на улице Восстания, 4, в бывшем доме Благотворительного общества при Знаменской церкви, не будут. Застройщик так и не получил разрешения от Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. fontanka.ru »

2017-6-29 15:45

Госстройнадзор разрешил строительство комплекса возле «Лахта-центра»

Служба строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на строительство второго этапа «Лахта-центра». Об этом сообщили в пресс-службе Госстройнадзора по Санкт-Петербургу. «Разрешение на строительство было выдано после тщательной проверки всей документации. topdialog.ru »

2017-6-28 14:49

Смольный разрешил "Балтийской жемчужине" построить 45-метровую колокольню

Комиссия по землепользованию и застройке разрешила повысить максимальную высотность на части территории "Балтийской жемчужины". Допустимая высота колокольни храма увеличена с 18 до 45 метров. dp.ru »

2017-6-28 21:19

Минпромторг разрешил продавать алкоголь по паспорту болельщика и водительским правам

Перечень документов для подтверждения совершеннолетия увеличился с 12 до 14 удостоверений saint-petersburg.ru »

2017-6-28 12:33

В Петербурге Роспотребнадзор не разрешил купаться ни в одном водоеме города

Эпидемиологи забраковали все водоемы Петербурга. После проверки оказалось, что даже Безымянное озеро в Красном Селе, которое еще недавно считалось единственным безопасным объектом, не предназначено для купания. dp.ru »

2017-6-19 20:32

ЗакС вновь разрешил строительство храма в парке Малиновка

Строительство храма на территории парка Малиновка в Красногвардейском районе разрешено депутатами. Соответствующие поправки в Генплан приняты Законодательным собранием Петербурга. Депутаты «Единой России» Андрей Анохин, Юрий Бочков и Александр Ходосок внесли на рассмотрение петербургского парламента поправку в Генплан, в соответствии с которой предлагается сохранить за участком парка Малиновка статус зоны общественно-деловой застройки. Ранее по вопросу строительства […] chaspik.spb.ru »

2017-6-8 17:34

Путин снял с Турции часть санкций и разрешил российским компаниям нанимать турецких рабочих

Владимир Путин снял часть специальных экономических мер в отношении Турции. В частности, теперь российские компании снова имеют право принимать на работу турецких специалистов. dp.ru »

2017-5-31 13:07

Медведев разрешил ввозить в Россию некоторые товары из санкционного списка

Дмитрий Медведев внес изменения в список запрещенных к ввозу в Россию товаров. Он сделал послабления для биологически активных добавок. dp.ru »

2017-5-23 13:14

Суд в Петербурге разрешил не допускать в сад непривитых детей

Приморский районный суд отказал петербургским родителям в иске к детскому саду, руководство которого отстранило непривитого ребенка от образовательного процесса. Своеобразная трактовка правил бывшего санврача Онищенко позволяет руководителям учреждений вводить «уравниловку» в ущерб федеральному законодательству. fontanka.ru »

2017-5-12 22:29

Путин разрешил болельщикам Кубка конфедераций и ЧМ-2018 въезжать в РФ без визы

Иностранцы смогут въехать за 72 часа до начала первого матча и остаться до последнего дня соревнований. saint-petersburg.ru »

2017-5-5 21:20

Рособрнадзор разрешил Институту кино и телевидения принимать абитуриентов

Учебное заведение устранило все замечания, которые предъявила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Институту кино и телевидения снова разрешили набирать студентов. piter.tv »

2017-5-3 12:00

Рособрнадзор разрешил возобновить прием в Институт кино и телевидения

Санкт-Петербургский институт кино и телевидения возобновил прием абитуриентов, получив разрешение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. fontanka.ru »

2017-5-3 10:31

Смольный разрешил оппозиционерам провести Марш по Невскому проспекту 1 мая

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга согласовал группе оппозиционных политиков проведение массового шествия по Невскому проспекту 1 мая. Как заявила депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, шествие и митинг единой оппозиционной градозащитной колонны 1 мая по Невскому проспекту и митинг на Марсовом поле согласован. chaspik.spb.ru »

2017-4-25 17:52

Суд разрешил ходить в аквапарк "Питерлэнд" со своей едой

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области урегулировал спор между аквапарком "Питерлэнд" и Роспотребнадзором, обжаловав штраф надзорного ведомства. spbdnevnik.ru »

2017-4-23 14:52