Результатов: 717

Не хватило доверия. ЦИК не разрешил Петербургу провести электронное голосование по Конституции.

Недоверие к Горизбиркому лишило Петербург электронного формата голосования по Конституции. А ЦИК уже успел получить жалобы, что в городе под «удаленку» подтягивают бюджетников. Аналогичная накануне пришла и в «Фонтанку». fontanka.ru »

2020-6-5 21:50

ЦИК не разрешил Петербургу проводить электронное голосование по поправкам в Конституцию

При этом Петербург заявил о готовности провести голосование в том числе и с электронном формате. piter.tv »

2020-6-5 17:29

Роспотребнадзор разрешил возобновить киносъемки в Петербурге

С разрешения санитарного ведомства в Северной столице снова можно проводить кино- и видеосъемки, при условии, что численность съемочной группы не превышает 50 человек. О послаблениях, предоставленных киношникам Петербурга, сообщает пресс-служба городской администрации. gazeta.spb.ru »

2020-5-26 13:25

Минсельхоз разрешил ввоз в Россию продуктов с ГМО

В Министерстве сельского хозяйства РФ не поддержал инициативу губернаторов Калининградской, Белгородской, Курской и Липецкой областей о запрете на ввоз ГМО-продуктов в страну. Напомним, что еще в 2016 году Путин запретил ввоз генно-модифицированной продукции в страну, за исключением сои и шпрот. gazeta.spb.ru »

2020-5-18 11:34

Роспотребнадзор разрешил покупать лекарства дистанционно

Запрет на онлайн-продажу касается только рецептурных лекарств, наркопрепаратов, психотропов и спиртосодержащие лекарства, содержащие более 25% этанола. Поэтому зеленку купить онлайн не получится. mr7.ru »

2020-5-1 11:07

ЦБ не разрешил заемщикам переносить выплаты по кредитам

Заемщикам придется делать выплаты по кредитам в срок, несмотря на нерабочие дни, объявленные до 30 апреля из-за коронавируса. «Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором», — сообщается на сайте Центробанка. gazeta.spb.ru »

2020-4-4 12:54

ЦИК разрешил регионам увеличить срок досрочного голосования по поправкам в Конституцию

Регионы РФ смогут сами устанавливать сроки досрочного голосования по поправкам в Конституцию. Такие возможности даны из-за ситуации с распространениям коронавируса. Опрос можно будет проводить в течение не трех, а семи дней,... newdaynews.ru »

2020-3-20 12:34

Конституционный суд разрешил Путину обнулять президентские сроки

Конституционный суд РФ признал законными поправки в Основной закон страны, которые ранее были приняты Государственной думой и одобрены Советом Федерации. Согласно заключению суда, опубликованному на его официальном сайте, документ... newdaynews.ru »

2020-3-16 18:16

Чтоб считали хорошо. ЦИК разрешил Горизбиркому списать треть устаревших электронных урн

Центризбирком разрешил Городской избирательной комиссии избавиться от устаревших моделей электронных урн. На свалку хотят отправить около трети таких устройств. dp.ru »

2020-3-12 12:16

Суд разрешил принудительно вернуть в Боткинскую больницу сбежавшую пациентку

Петроградский районный суд разрешил принудительно госпитализировать Аллу И. , сбежавшую из «коронавирусного карантина» Боткинской больницы. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. topdialog.ru »

2020-2-17 12:57

Путин разрешил самозанятым гражданам участвовать в закупках госкорпораций

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому самозанятые граждане смогут участвовать в закупках госкорпораций и некоторых других юрлиц на равных условиях с представителями малого и среднего бизнеса. lifenews.ru »

2019-12-29 08:46

Путин разрешил ввозить в РФ незарегистрированные лекарства

Федеральный закон о незарегистрированных в РФ лекарствах подписал президент Владимир Путин. Документ разрешает закупать за рубежом такие препараты по решению врачебной комиссии. fontanka.ru »

2019-12-28 20:01

Конституционный суд разрешил изымать имущество у друзей взяточников

Конституционный суд России признал законным право конфисковать имущество чиновников, их родственников и знакомых в случае, если те не смогут доказать его законное происхождение. Это следует из решений суда по жалобам экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, членов его семьи и близких, сообщают «Ведомости». gazeta.spb.ru »

2019-11-12 12:58

ЗакС разрешил застраивать «Сад на Неве»

Депутаты ЗакСа 30 октября проголосовали за вывод из перечня зелёных насаждений общего пользования «Сада на Неве», расположенного на Смольнинской набережной. Поправку одобрили, чтобы отдать территорию под застройку судебным кварталом. topdialog.ru »

2019-10-30 14:22

ЗакС разрешил строить Судебный квартал на месте "Сада на Неве"

Депутаты ЗакСа проголосовали в третьем чтении за вывод из перечня зеленых насаждений общего пользования «Сада на Неве» для строительстве Судебного квартала. mr7.ru »

2019-10-31 13:37