Власти Финляндии отказались полностью закрывать восточную границу с Россией

Власти Финляндии отказались полностью закрывать восточную границу с Россией
фото показано с : spb.aif.ru

2023-11-22 20:18

Заместитель канцлера юстиции отклонил законопроект о полном закрытии восточной границы Финляндии, прилегающей к Ленобласти и Карелии.

Подробнее читайте на ...

власти финляндии отказались полностью закрывать восточную границу россией

Власти Финляндии сообщили о намерении не открывать КПП на границе с Россией

По данным местных СМИ, в правительстве страны данный вопрос не обсуждался по причине отпусков у ряда министров. businessfm.spb.ru »

2024-01-09 14:03

Власти Финляндии хотят продать русскую крепость, основанную Суворовым

Необходимость продажи обосновывают высокими расходами на содержание объекта (порядка 200 тысяч евро в год), и эти расходы продолжают расти. Объекту нужна реконструкция, которая, по предварительным подсчётам, обойдётся в 18 миллионов евро. spb.aif.ru »

2023-11-07 10:14

Фото: spb.aif.ru

Власти Финляндии намерены ужесточить систему выдачу виз и ВНЖ для россиян

Об таких мерах высказались главы правительства и МВД соседней страны. Это связывают с арестом в Суоми родившегося в Ленинграде 36-летнего националиста Яна Петровского (сейчас – Воислава Тордена). spb.aif.ru »

2023-08-28 13:56

В Финляндии забеспокоились из-за подозрительных беспилотников

В юго-западной части Финляндии заметили подозрительные беспилотники, их запускали вблизи от важных с точки зрения безопасности объектов. Об этом предупредили власти страны, призывая граждан к бдительности, пишет Региональное ведомство органов государственной власти (AVI). lifenews.ru »

2022-10-20 18:28

Власти Финляндии ужесточили правила покупки земельных участков нерезидентами-ЕС

Изменения касаются, в том числе, граждан России, подчеркнул торгпред РФ в Хельсинки Антон Логинов. businessfm.spb.ru »

2022-07-20 20:18

Фото: gazeta.spb.ru

Власти Финляндии планируют ввести COVID-паспорта

В Финляндии могут сделать обязательным паспорт, подтверждающий, что его владелец прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Медицинские данные пользователей, сделавших прививку, будут загружаться в единый электронный портал Omakanta, после чего финны смогу получить соответствующий сертификат. gazeta.spb.ru »

2021-02-05 23:57

Фото: gazeta.spb.ru

Власти Финляндии смягчили правила въезда для иностранцев

Финские власти анонсировали обновленные правила въезда в страну для туристов. Теперь для въезда в Суоми будет достаточно только отрицательного результата теста на коронавирус. Как сообщает Yle, туристам из стран, где эпидемиологическая обстановка по коронавирусу лучше, чем в Финляндии, попасть будет намного легче: результаты теста не понадобятся. gazeta.spb.ru »

2020-10-27 01:59

Власти Финляндии указали Шойгу на ошибки и напомнили о независимости от НАТО

Кабмин Суоми спустя два дня ответил на выступление главы оборонного ведомства РФ с угрозами «ответных мер» в случае сближения Финляндии и Швеции с НАТО. fontanka.ru »

2018-07-26 14:35

Власти Финляндии задумались о легализации эвтаназии

Гражданская инициатива о легализации эвтаназии, направленная в парламент Финляндии, принесла свои плоды. Минздрав Суоми изучит потребность внесения в закон изменений, касающихся эвтаназии, права пациента на самоопределение и паллиативной помощи (лечение, направленное на облегчение симптомов опасного для жизни заболевания и уход за пациентом. fontanka.ru »

2018-06-05 15:15