Результатов: 27

Словения тайно передала Украине разведывательные БПЛА

Украина получила от Словении несколько разведывательных беспилотников Bramor C4EYE производства компании C-Astral. Об этом сообщает издание Defense News. Уточняется, что словенская сторона оставила поставку в секрете и не афишировала информацию о ней. lifenews.ru »

2023-10-27 11:10

Словения выступила за членство Украины в НАТО

Словения стала девятой страной, подписавшей с Украиной документ о поддержке вступления последней в НАТО. Об этом сообщил замглавы Офиса президента Украины Игоря Жовква. Меморандум в Киеве подписали украинский лидер Владимир Зеленский и премьер-министр Словении Роберт Голоб. lifenews.ru »

2023-4-1 22:53

Словения первая среди славянских стран узаконила однополые браки

Словения стала первой среди славянских стран, где легализовали однополые браки. Об этом сообщает Euronews. Парламент Словении не только узаконил однополые браки в стране, но также дал право таким парам усыновлять детей. lifenews.ru »

2022-10-9 04:49

Забрали, чтобы опозориться: Как Словения и Польша провалили организацию ЧМ по волейболу, который отняли у России

Турнир, который Россия была готова провести по высшему разряду, оказался совсем не нужен зрителям в Словении и Польше. lifenews.ru »

2022-9-2 00:40

В МИД заявили, что Хорватия и Словения подвели отношения с Россией к "точке замерзания"

Хорватия и Словения подвели отношения с Россией к "точке замерзания", исправить ситуацию в Загребе и Любляне смогут, если там "возобладает здравый смысл". Об этом заявил директор Четвёртого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. lifenews.ru »

2022-6-23 11:43

Словения решила закрыть воздушное пространство для самолётов из России

К такому решению пришли члены правительства страны на заседании в удалённом формате. Ограничение также распространяется на воздушные суда, лицензию которым выдали органы РФ. lifenews.ru »

2022-2-27 20:34

Словения откроет границы для российских туристов с 15 по 23 июля

В Словении власти решили временно открыть границы для российских туристов. Также в стране отменят обязательный карантин по прибытии. Как сообщается на сайте словенского правительства, в страну будут пускать с отрицательным тестом на COVID-19, полученным не ранее, чем за 72 часа до поездки. gazeta.spb.ru »

2021-7-15 23:51

Словения закупит российскую вакцину «Спутник V» до одобрения в ЕС

Власти Словении могут закупить вакцину от российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» до одобрения Агентством по лекарствам ЕС (ЕМА) и начать ее применение сразу после решения регулятора. gazeta.spb.ru »

2021-4-17 22:30

Словения откроет границы для россиян с 13 февраля

С субботы, 13 февраля, Словения начнет принимать туристов из стран Шенгенской зоны и государств из «красного списка», включая Россию. Как сообщается на сайте словенского правительства, помимо возобновления авиасообщения, страна открывает контрольно-пропускные пункты на автомагистралях и железной дороге. gazeta.spb.ru »

2021-2-13 01:53

Словения начала пропускать российских дальнобойщиков, застрявших на границе с Италией

Ранее сообщалось, что в карантинной ловушке оказались около 200 водителей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-17 14:44