Результатов: 20

Иерей раскрыл загадку "заплакавшей" Богородицы в затопленном Оренбуржье

Иконы начинают мироточить, когда Бог посылает прихожанам особый знак, свидетельствующий о ниспосланной благодати. Об этом Life.ru рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак, комментируя чудесное явление в Оренбургской области во время паводков. lifenews.ru »

2024-4-17 19:52

Песков рассказал, какую загадку Путина все пытаются разгадать последние 22 года

Откуда президент России Владимир Путин черпает силы для ежедневной интенсивной работы — это тайна, которая пока ещё не раскрыта. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос Лайфа об источнике энергии у президента страны. lifenews.ru »

2023-3-17 18:51

Не группа крови: ученые разгадали загадку, почему некоторые люди кажутся «более аппетитными» для комаров, чем другие

Стало известно, почему некоторые люди становятся магнитами для комаров. Оказалось, дело совсем не в составе крови, как подумали бы многие. По данным зарубежных СМИ, исследователи Лаборатории нейрогенетики Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке выяснили, почему одних людей комары кусают чаще, чем других. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 19:23

Киев оказался неспособен разгадать "танковую загадку" ФРГ

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признался, что для него являются загадкой причины отказа Германии поставлять его стране танки. Об этом он сказал в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. lifenews.ru »

2022-9-17 05:49

Парни раскрыли главную загадку мироздания, рассказав, зачем оставляют рисунки 18+ где ни попадя

Пользовательницы Reddit поинтересовались у мужчин в соцсети, что же происходит у них в головах, когда те рисуют фаллические символы где ни попадя. Ответы самые разные, и некоторые точно вас удивят. lifenews.ru »

2022-3-13 11:45

На КАД снова плотно, теперь из-за догорающей машины. Загадку «Мазды» разгадывают водители

Южная часть петербургской кольцевой автодороги в воскресенье под ударом: после аварии с пострадавшими днём, к вечеру уже восточнее произошёл автомобильный пожар. fontanka.ru »

2021-6-7 18:31

Какую загадку таит в себе девушка, которую случайно увидели в постели экс-бойфренда Бузовой: 10 фото

В конце января Ольга Бузова сообщила, что её отношениям с блогером и рэпером Давой (Давидом Манукяном) пришёл конец. А позже заявила, что избранник её избивал и плевал в лицо. Кроме того, пользователи заподозрили, что у парня был роман с партнёршей по шоу "Танцы со звёздами" Дарьей Палей. lifenews.ru »

2021-3-22 12:49

Ученые объяснили загадку исчезновения воды с Марса

Вода не исчезла с Марса окончательно. Большая ее часть могла сохраниться в твердых породах планеты. Такое мнение ученые высказали в статье, опубликованной в журнале Science. Специалисты проанализировали данные с марсоходов и космических аппаратов. gazeta.spb.ru »

2021-3-20 23:17

Ученые из Китая раскрыли древнюю загадку Земли

Сейсмологи из Китая смогли определить время, когда движение тектонических плит на Земле стало глобальным. Исследование было опубликовано в журнале Science Advances. Как оказалось, глобальный круговорот земных пород начался около двух миллиардов лет назад. gazeta.spb.ru »

2020-8-9 03:08

Ученые разгадали загадку белых ночей

Канадские ученые нашли объяснение одному из видов белых ночей, которая бывает на низких широтах. Во время этого явления небо остается светлым, и люди могут читать и даже различать далекие объекты. spbdnevnik.ru »

2017-6-22 13:08